AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Télé-horaire web par Jackieboy

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 21 ... 38, 39, 40
AuteurMessage
pinoa7x
Mort Vivant!!!
pinoa7x

Masculin Nombre de messages : 1872
Age : 25
Localisation : Québec / Ancienne-Lorette
Date d'inscription : 09/05/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyDim 13 Déc - 17:47

Edward aux mains d'argent ce soir à Tqc ! Vraiment hâte de voir sa!
Revenir en haut Aller en bas
JackieBoy
Modérateur
JackieBoy

Masculin Nombre de messages : 10082
Age : 35
Localisation : Sherbrooke
Date d'inscription : 29/09/2005

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 14 Déc - 8:46

Lundi 14 Décembre au Dimanche 20 Décembre

Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...


Z Télé

John McTiernan


Rollerball (Rollerball) (2002) : Dimanche 20 Décembre de 22:00 à 00:00

Note: 3,75/5


Télé-Québec

Tim Burton


Edward aux mains d'argent (Edward Scissorhands) (1990) : Samedi 19 Décembre de 12:00 à 13:50

Note: 4,75/5


Barry Sonnenfeld

La Famille Adams (The Addams Family) (1991) : Dimanche 20 Décembre de 20:00 à 21:45

Note: -/5


Radio-Canada

Gore Verbinski


Pirates des Caraïbes : Le coffre du mort (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) (2006) : Samedi 19 Décembre de 19:00 à 21:30

Note: 5/5


Mystère

Paul W.S. Anderson


Alien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Lundi 14 Décembre de 13:00 à 15:00

Alien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Vendredi 18 Décembre de 19:00 à 21:00

Alien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Samedi 19 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 4/5

-------------------------------------------------------------------------

Films de Réalisateurs Connus


TVA

Gérard Krawczyk


Taxi 3 (2003) : Lundi 14 Décembre de 22:45 à 00:15

Note: 3,5/5


Jean-Marc Vallée

C.R.A.Z.Y. (2005) : Samedi 19 Décembre de 22:30 à 01:00

Note: 5/5


François Bouvier

Maman Last Call (2005) : Dimanche 20 Décembre de 10:00 à 12:00

Note: -/5


Brett Ratner

Père de famille (The Family Man) (2000) : Dimanche 20 Décembre de 22:55 à 01:30

Note: -/5


Télé-Québec

Francis Veber


Les Fugitifs (1986) : Mercredi 16 Décembre de 21:00 à 22:40

Les Fugitifs (1986) : Samedi 19 Décembre de 23:05 à 00:45

Note: -/5


Les compères (1983) : Jeudi 17 Décembre de 21:00 à 22:35

Note: -/5


Roger Cantin

Matusalem (1993) : Jeudi 17 Décembre de 12:00 à 13:50

Note: 4/5


La forteresse suspendue (2001) : Dimanche 20 Décembre de 21:40 à 23:20


Georges Lautner

Les Tontons Flingueurs (1963) : Jeudi 17 Décembre de 22:35 à 00:25

Note: 4,5/5


Jean-Claude Lord

La Grenouille et la Baleine (1987) : Samedi 19 Décembre de 21:30 à 23:05

Note: -/5


Historia

Costa Gavras


Reportage en Direct (Mad City) (1997) : Dimanche 20 Décembre de 22:00 à 00:30

Note: -/5


Radio-Canada

Anthony Minghella


Beaucoup, passionnément, à la folie (Truly Madly Deeply) (1991) : Mardi 15 Décembre de 14:30 à 17:00

Note: -/5


Alain DesRochers

Nitro (2007) : Mercredi 16 Décembre de 19:30 à 21:30

Note: 2,5/5


M. Night Shyamalan

Éveil à la vie (Wide Awake) (1996) : Samedi 19 Décembre de 23:35 à 01:35

Note: 3,75/5


Charles Binamé

Séraphin - Un homme et son péché (2002) : Dimanche 20 Décembre de 22:35 à 01:05

Note: 4/5


V

Jon Favreau


Le Lutin (Elf) (2003) : Samedi 19 Décembre de 14:30 à 16:30

Note: -/5


Mystère

Tony Scott


Jeux d'Espionnage (Spy Game) (2001) : Mercredi 16 Décembre de 19:00 à 21:05

Jeux d'Espionnage (Spy Game) (2001) : Jeudi 17 Décembre de 13:00 à 15:05

Note: 4,25/5


Norman Jewison

Hurricane (The Hurricane) (1999) : Jeudi 17 Décembre de 19:00 à 21:30

Hurricane (The Hurricane) (1999) : Vendredi 18 Décembre de 13:00 à 15:30

Note: 4,75/5


Kevin Reynolds

Tristan et Yseult (Tristan + Isolde) (2006) : Samedi 19 Décembre de 19:00 à 21:05

Tristan et Yseult (Tristan + Isolde) (2006) : Dimanche 20 Décembre de 13:00 à 15:05

Note: 3,75/5


John Singleton

Quatre Frères (Four Brothers) (2005) : Dimanche 20 Décembre de 19:00 à 21:00

Note: 4,5/5


Prise 2

Blake Edwards


Quand l'inspecteur s'emmêle (A Shot in the Dark) (1964) : Samedi 19 Décembre de 21:00 à 23:00

Note: -/5
Revenir en haut Aller en bas
http://www.horreur-web.com/
JackieBoy
Modérateur
JackieBoy

Masculin Nombre de messages : 10082
Age : 35
Localisation : Sherbrooke
Date d'inscription : 29/09/2005

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 21 Déc - 8:15

Lundi 21 Décembre au Dimanche 27 Décembre

Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...


Z Télé

John McTiernan


Rollerball (Rollerball) (2002) : Samedi 26 Décembre de 14:00 à 16:00

Note: 3,75/5

Michael Bay

Armageddon (Armageddon) (1998) : Samedi 26 Décembre de 22:00 à 01:00

Armageddon (Armageddon) (1998) : Dimanche 27 Décembre de 14:00 à 17:00

Note: ,25/5


TVA

Matthew Robbins


Piles non comprises (Batteries Not Included) (1987) : Mardi 22 Décembre de 22:45 à 00:45

Note: -/5


Radio-Canada

Terry Gilliam


Les frères Grimm (The Brothers Grimm) (2005) : Vendredi 25 Décembre de 22:30 à 00:45

Note: 3,5/5


Gore Verbinski

Pirates des Caraïbes: Jusqu'au bout du monde (Pirates of the Caribbean: At World's End) (2007) : Samedi 26 Décembre de 19:00 à 21:30

Note: 5/5


Andrew Adamson

Les chroniques de Narnia: L'armoire magique (Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) (2005) : Dimanche 27 Décembre de 19:30 à 22:00

Note: 3,5/5


V

Kevin Munroe


TMNT - Tortues Ninja (TMNT) (2007) : Samedi 26 Décembre de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Robert Rodriguez

Espions en herbe 3-D: La fin du jeu (Spy Kids 3-D: Game Over) (2003) : Dimanche 27 Décembre de 15:30 à 17:00

Note: 3/5


TVA

Brad Bird


Le géant de fer (The Iron Giant) (1999) : Samedi 26 Décembre de 06:15 à 07:45

Note: -/5


Mystère

Geoffrey Sax


Interférences (White Noise) (2004) : Mardi 22 Décembre de 19:00 à 21:00

Interférences (White Noise) (2004) : Mercredi 23 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: -/5


Patrick Lussier

Interférences: La Lumière (White Noise 2: The Light) (2007) : Mercredi 23 Décembre de 19:00 à 21:00

Interférences: La Lumière (White Noise 2: The Light) (2007) : Jeudi 24 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: -/5


Mark Steven Johnson

Daredevil (Daredevil) (2003) : Vendredi 25 Décembre de 19:00 à 21:00

Daredevil (Daredevil) (2003) : Samedi 26 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 3,5/5


Éric Tessier

Sur le Seuil (2003) : Dimanche 27 Décembre de 19:00 à 21:00

Note: 4,5/5


-------------------------------------------------------------------------

Films de Réalisateurs Connus


TVA

Chris Columbus


Madame Doubtfire (Mrs. Doubtfire) (1993) : Lundi 21 Décembre de 18:30 à 21:00

Note: 4/5


Ron Underwood

Santa Baby (Santa Baby) (2006) : Mercredi 23 Décembre de 15:15 à 17:00

Note: -/5


Steven Brill

Sans aviron (Without a Paddle) (2004) : Mercredi 23 Décembre de 20:00 à 22:00

Note: -/5


Steve Miner

Une seconde chance (Forever Young) (1992) : Mercredi 23 Décembre de 23:45 à 01:45

Note: -/5


Brian Levant

Le petit monstre 2 (Problem Child II) (1991) : Jeudi 24 Décembre de 15:45 à 17:30

Note: -/5


Chris Columbus

Maman, j'ai encore raté l'avion (Home Alone 2: Lost in New York) (1992) : Jeudi 24 Décembre de 18:30 à 21:00

Note: 4,5/5


Jon Turteltaub

Les apprentis champions (Cool Runnings) (1993) : Jeudi 24 Décembre de 01:15 à 03:15

Note: -/5


John Hughes

Suzie Frisettes (Curly Sue) (1991) : Vendredi 25 Décembre de 11:30 à 13:30

Note: -/5


Jeremiah S. Chechik

Le sapin a des boules (National Lampoon's Christmas Vacation) (1989) : Vendredi 25 Décembre de 18:30 à 20:30

Note: 4,5/5


Les Mayfield

Miracle de la 34e rue (Miracle on 34th Street) (1994) : Vendredi 25 Décembre de 20:30 à 22:45

Note: -/5


Roger Kumble

Bonjour l'amour (The Sweetest Thing) (2002) : Vendredi 25 Décembre de 23:15 à 01:00

Note: -/5


Sydney Pollack

L'interprète (The Interpreter) (2005) : Vendredi 25 Décembre de 01:00 à 03:30

Note: -/5


Andrew Adamson et Vicky Jenson

Shrek (Shrek) (2001) : Samedi 26 Décembre de 18:30 à 20:05

Note: -/5


Frank Darabont

La ligne verte (The Green Mile) (1999) : Samedi 26 Décembre de 20:05 à 23:49

Note: 5/5


Steven Spielberg

Arrête-moi si tu peux (Catch Me If You Can) (2002) : Samedi 26 Décembre de 00:19 à 03:04

Note: 5/5


George Mihalka

La Florida (1993) : Dimanche 27 Décembre de 10:00 à 12:00

Note: 3,5/5


Chris Wedge & Carlos Saldanha

L'ère de glace (Ice Age) (2002) : Dimanche 27 Décembre de 16:30 à 18:00

Note: -/5


Carlos Saldanha

L'ère de glace: La fonte (Ice Age - The Meltdown) (2006) : Dimanche 27 Décembre de 18:30 à 20:10

Note: -/5


James Cameron

Vrai Mensonge (True Lies) (1994) : Dimanche 27 Décembre de 20:12 à 22:59

Note: 4/5


Radio-Canada

Francis Veber


Trois Fugitifs (Three Fugitives) (1989) : Lundi 21 Décembre de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Érik Canuel

Nez Rouge (2003) : Mercredi 23 Décembre de 14:30 à 16:30

Note: 3,75/5


Jon Turteltaub

Phénomène (Phenomenon) (1996) : Mercredi 23 Décembre de 23:30 à 02:00

Note: -/5


Catherine Hardwicke

La Nativité (The Nativity Story) (2006) : Jeudi 24 Décembre de 14:30 à 16:30

Note: -/5


Christian Carion

Joyeux Noël (2005) : Jeudi 24 Décembre de 00:30 à 03:00

Note: 4,75/5


Claude Berri

Jean de Florette (1986) : Samedi 26 Décembre de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Manon des Sources (1986) : Samedi 26 Décembre de 14:30 à 16:30

Note: -/5


Martin Scorsese

L’aviateur (The Aviator) (2004) : Samedi 26 Décembre de 22:35 à 01:55

Note: 5/5


Roberto Benigni

La vie est belle (La Vita è bella) (1997) : Dimanche 27 Décembre de 01:05 à 03:10

Note: -/5


Télé-Québec

Roger Cantin


La Forteresse Suspendue (2001) : Mercredi 23 Décembre de 12:00 à 13:40

Note: -/5


Matusalem II: Le dernier des Beauchesne (1997) : Samedi 26 Décembre de 20:05 à 21:45

Matusalem II: Le dernier des Beauchesne (1997) : Samedi 27 Décembre de 12:00 à 13:40

Note: -/5


Yves Pelletier

Les aimants (2004) : Mercredi 23 Décembre de 21:00 à 22:35

Note: -/5


Francis Veber

La chèvre (1981) : Mercredi 23 Décembre de 22:40 à 00:20

Note: -/5


William Wyler

Comment voler un million de dollars (How to Steal a Million) (1966) : Jeudi 24 Décembre de 21:00 à 23:05

Note: -/5


Denys Arcand

Le crime d’Ovide Plouffe (1984) : Vendredi 25 Décembre de 21:00 à 22:55

Note: -/5


François Bouvier

Histoires d'hiver (1999) : Vendredi 25 Décembre de 22:55 à 00:45

Note: -/5


André Melançon

Bach et Bottine (1986) : Samedi 26 Décembre de 12:00 à 13:40

Bach et Bottine (1986) : Dimanche 27 Décembre de 21:50 à 23:30

Note: -/5


Jean-Marie Poiré

Les Visiteurs (1993) : Dimanche 27 Décembre de 20:00 à 21:50

Note: 4,25/5


V

Philip Kaufman


Soleil Levant (Rising Sun) (1993) : Jeudi 24 Décembre de 01:00 à 03:30

Note: -/5


Edward Zwick

Le Dernier Samouraï (The Last Samurai) (2003) : Vendredi 25 Décembre de 22:00 à 01:00

Note: 4,5/5


Spike Jonze

Adaptation (Adaptation) (2002) : Samedi 26 Décembre de 22:00 à 00:40

Note: -/5


Stephen Gaghan

Syriana (Syriana) (2005) : Dimanche 27 Décembre de 22:00 à 00:30

Note: 4,25/5


Mystère

John Singleton


Quatre Frères (Four Brothers) (2005) : Lundi 21 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 4,5/5


Danny Boyle

La Plage (The Beach) (2000) : Lundi 21 Décembre de 19:00 à 21:00

La Plage (The Beach) (2000) : Mardi 22 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 4,75/5


Alejandro Gonzalez Inarritu

Babel (Babel) (2006) : Samedi 26 Décembre de 19:00 à 21:25

Babel (Babel) (2006) : Dimanche 27 Décembre de 13:00 à 15:25

Note: 4,5/5


Louis Bélanger

Mensonges et Trahison (Lies and Deception) (2004) : Samedi 26 Décembre de 23:00 à 01:00

Mensonges et Trahison (Lies and Deception) (2004) : Dimanche 27 Décembre de 09:00 à 11:00

Note: -/5


Prise 2

Frank Oz


La Maîtresse de Maison (Housesitter) (1992) : Lundi 21 Décembre de 20:00 à 22:00

Note: -/5


Francis Veber

Le Jouet (1976) : Mardi 22 Décembre de 20:00 à 22:00

Note: -/5
Revenir en haut Aller en bas
http://www.horreur-web.com/
JackieBoy
Modérateur
JackieBoy

Masculin Nombre de messages : 10082
Age : 35
Localisation : Sherbrooke
Date d'inscription : 29/09/2005

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 28 Déc - 8:33

Lundi 28 Décembre au Dimanche 3 Janvier

Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...


Z Télé

Timu Bakmambetov


Night Watch: Les Gardiens de la Nuit (Nochnoy dozor) (2004) : Samedi 2 Janvier de 22:00 à 00:30

Night Watch: Les Gardiens de la Nuit (Nochnoy dozor) (2004) : Dimanche 3 Janvier de 14:00 à 6:30

Note: -/5


Steve Shill

Le retour de K2000: Retrouvailles (Knight Rider - Pilot) (2008) : Dimanche 3 Janvier de 22:00 à 00:00

Note: 3,5/5


Mystère

Éric Tessier


Sur le Seuil (2003) : Lundi 28 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 4,5/5


Tom Tykwer

Le Parfum: Histoire d'un meurtrier (Perfume: The Story of a Murderer) (2006) : Lundi 28 Décembre de 19:00 à 21:30

Le Parfum: Histoire d'un meurtrier (Perfume: The Story of a Murderer) (2006) : Mardi 29 Décembre de 13:00 à 15:30

Note: 3/5


George Pal

La Machine à Explorer le Temps (The Time Machine) (1960) : Jeudi 31 Décembre de 19:00 à 21:00

La Machine à Explorer le Temps (The Time Machine) (1960) : Vendredi 1er Janvier de 13:00 à 15:00

Note: -/5


Ernie Barbarash

30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Jeudi 31 Décembre de 23:00 à 01:00

30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Vendredi 1er Janvier 09:00 à 11:00

Note: 3,5/5


Télé-Québec

Ron Howard


Cocoon (Cocoon) (1985) : Mardi 29 Décembre de 22:50 à 00:50

Note: -/5


Radio-Canada

Joe Johnston


Chérie, j’ai réduit les enfants (Honey, I Shrunk the Kids) (1989) : Lundi 28 Décembre de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Brad Bird

Les Incroyable (The Incredibles) (2004) : Lundi 28 Décembre de 20:00 à 22:00

Note: -/5


Randal Kleiser

Chérie, j'ai gonflé le bébé (Honey, I Blew Up the Kid) (1992) : Mardi 29 Décembre de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Gabor Csupo

Le pont de Terabithia (Bridge to Terabithia) (2007) : Samedi 2 Janvier de 20:00 à 22:00

Note: 4,75/5


TVA

Steven Spielberg


Capitaine Crochet (Hook) (1991) : Vendredi 1er Janvier de 15:15 à 18:00

Note: 4,25/5


Claude Desrosiers

Dans une galaxie près de chez vous (2004) : Samedi 2 Janvier de 09:00 à 11:00

Note: 4,25/5


Stephen Norrington

La ligue des gentlemen extraordinaires (The League of Extraordinary Gentlemen) (2003) : Samedi 2 Janvier de 20:26 à 22:34

Note: 4,25/5


Simon Wells

La machine à explorer le temps (The Time Machine) (2002) : Samedi 2 Janvier de 23:04 à 00:49

Note: 4/5

-------------------------------------------------------------------------

Films de Réalisateurs Connus


Télé-Québec

André Melançon


La guerre des tuques (1984) : Lundi 28 Décembre de 12:00 à 14:00

La guerre des tuques (1984) : Dimanche 3 Janvier de 20:00 à 22:00

Note: 4,25/5


Jean-Marie Poiré

Les visiteurs (1993) : Dimanche 3 Janvier de 12:00 à 14:00

Note: 4,25/5


Radio-Canada

Kevin Costner


Il danse avec les loups (Dances with Wolves) (1990) : Lundi 28 Décembre de 22:30 à 02:00

Note: -/5


Lasse Hallström

Une vie inachevée (An Unfinished Life) (2005) : Mardi 29 Décembre de 14:30 à 17:00

Note: -/5


Roger Donaldson

Le nouvel agent (The Recruit) (2003) : Mercredi 30 Décembre de 23:00 à 01:30

Note: 4,25/5


Frank Oz

Joyeuses funérailles (Death at Funeral) (2007) : Jeudi 31 Décembre de 01:10 à 03:10

Note: -/5


Francis Veber

La doublure (2006) : Vendredi 1er Janvier de 12:30 à 14:30

Note: -/5


John Lasseter et Joe Ranft

Les bagnoles (Cars) (2005) : Vendredi 1er Janvier de 14:30 à 17:00

Note: -/5


Gavin O’Connor

Miracle (Miracle) (2004) : Vendredi 1er Janvier de 00:30 à 03:15

Note: -/5


Rob Marshall

Chicago (Chicago) (2002) : Samedi 2 Janvier de 23:45 à 02:20

Note: -/5


Jon Turteltaub

Trésor National (National Treasure) (2004) : Dimanche 3 Janvier de 14:00 à 17:00

Note: 3,5/5


Brad Bird

Ratatouille (Ratatouille) (2007) : Dimanche 3 Janvier de 19:30 à 21:30

Note: 4,25/5


Roman Polanski

Le Pianiste (The Pianist) (2002) : Dimanche 3 Janvier de 22:35 à 01:35

Note: 4,25/5


TVA

Robert Wise


La mélodie du bonheur - Première de 2 parties (The Sound of Music) (1965) : LUndi 28 Décembre de 11:00 à 13:00

La mélodie du bonheur - Deuxième de 2 parties (The Sound of Music) (1965) : Mardi 29 Décembre de 11:00 à 13:00

Note: -/5


John Stockwell

Défi Bleu (Blue Crush) (2002) : Lundi 28 Décembre de 15:00 à 17:00

Note: -/5


Francis Ford Coppola

Le Parrain (The Godfather) (1972) : Lundi 28 Décembre de 22:30 à 01:45

Note: 5/5


Le Parrain 2 (The Godfather - Part II) (1974) : Mardi 29 Décembre de 22:30 à 02:15

Note: 4,75/5


Le Parrain 3 (The Godfather - Part III) (1974) : Mercredi 30 Décembre de 22:30 à 01:45

Note: 4,25/5


Ron Shelton

Homicide à Hollywood (Hollywood Homicide) (2003) : Mardi 29 Décembre de 15:00 à 17:00

Note: -/5


John Moore

Le vol du Phoenix (Flight of the Phoenix) (2004) : Mardi 29 Décembre de 20:00 à 22:00

Note: -/5


Lasse Hallström

Ce cher intrus (Once Around) (1991) : Mercredi 30 Décembre de 11:00 à 13:00

Note: -/5


Jerry Zucker

Mon fantôme d'amour (Ghost) (1990) : Mercredi 30 Décembre de 19:30 à 22:00

Note: -/5


Rob Reiner

La Princesse Bouton d'or (The Princess Bride) (1987) : Jeudi 31 Décembre de 11:00 à 13:00

Note: -/5


Mick Jackson

Le garde du corps (The Bodyguard) (1992) : Jeudi 31 Décembre de 15:30 à 18:00

Note: -/5


Chris Columbus

Ma blonde, ma mère et moi (Only the Lonely) (1991) : Vendredi 1er Janvier de 01:00 à 03:00

Note: -/5


Louis Saïa

Les Boys (1997) : Samedi 2 Janvier de 16:00 à 18:00

Note: 4,5/5


Peter Berg

Le Traqueur (The Rundown) (2003) : Samedi 2 Janvier de 18:30 à 20:25

Note: 4,25/5


Stanley Kramer

Un monde fou, fou, fou (It's a Mad, Mad, Mad, Mad World) (1963) : Dimanche 3 Janvier de 07:00 à 10:00

Note: -/5


John McTiernan

L'affaire Thomas Crown (The Thomas Crown Affair) (1999) : Dimanche 3 Janvier de 10:00 à 12:00

Note: -/5


Ron Howard

Apollo 13 (Apollo 13) (1995) : Dimanche 3 Janvier de 23:00 à 01:45

Note: -/5


V

Joel Schumacher


Le fantôme de l'opéra (The Phantom of the Opera) (2004) : Vendredi 1er Janvier de 22:00 à 01:00

Note: -/5


Tom Shadyac

Nigaud de professeur (The Nutty Professor) (1996) : Samedi 2 Janvier de 14:30 à 16:30

Note: -/5


Luc Besson

Arthur et les Minimoys (2006) : Samedi 2 Janvier de 18:00 à 20:00

Note: 3,5/5


Steven Soderbergh

Erin Brockovich (Erin Brockovich) (2000) : Dimanche 3 Janvier de 14:15 à 17:00

Note: -/5


Jean-Pierre Jeunet

Un long dimanche de fiançailles (2004) : Dimanche 3 Janvier de 22:00 à 00:30

Note: -/5


Mystère

Joel Schumacher


La Cabine (Phone Booth) (2002) : Mardi 29 Décembre de 19:00 à 21:00

La Cabine (Phone Booth) (2002) : Mercredi 30 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 4,5/5


Jay Roach

Austin Powers Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) (1999) : Mercredi 30 Décembre de 19:00 à 21:00

Austin Powers Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) (1999) : Jeudi 31 Décembre de 13:00 à 15:00

Note: 4/5


Neil Jordan

L'Épreuve du Courage (The Brave One) (2007) : Samedi 2 Janvier de 19:00 à 21:00

L'Épreuve du Courage (The Brave One) (2007) : Dimanche 3 Janvier de 13:00 à 15:00

Note: 3,5/5


Tony Gilroy

Michael Clayton (Michael Clayton) (2007) : Dimanche 3 Janvier de 19:00 à 21:00

Note: -/5
Revenir en haut Aller en bas
http://www.horreur-web.com/
Bob Boyle
Administrateur
Bob Boyle

Masculin Nombre de messages : 12021
Age : 27
Localisation : Montréal
Date d'inscription : 16/02/2007

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 28 Déc - 13:29

QUOOOOOOOOOOI?

C'est la meilleure semaine depuis un petit moment! DES CULTES PARTOUT PARTOUT PARTOUT.


Edit : Merde, la moitié des films de genre sont sur Mystère. Que je ne crois pas avoir...

Mais bon, je recommande à tous de prendre le temps de visionner Night Watch, sur Z Télé!

Je vais aussi regarder les deux Godfather!
Revenir en haut Aller en bas
http://freddyforever.wordpress.com/
pinoa7x
Mort Vivant!!!
pinoa7x

Masculin Nombre de messages : 1872
Age : 25
Localisation : Québec / Ancienne-Lorette
Date d'inscription : 09/05/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 28 Déc - 19:11

Dance with the wolves et Apollo 13 for sure ! Dommage que Sur le seuil soit sur Mystère et que le Parrain soit en même temps que Dance with the wolves
Revenir en haut Aller en bas
TICAPS
Mort Vivant!!!
TICAPS

Masculin Nombre de messages : 1075
Age : 23
Localisation : la crypte du cimetière et dans la quatrième dimension
Date d'inscription : 01/08/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyMar 29 Déc - 5:58

ce soir , mardi 29
2 épisodes des masters of horror sur plug rtl à 21.55
Mr. Green Mr.Red
Revenir en haut Aller en bas
pinoa7x
Mort Vivant!!!
pinoa7x

Masculin Nombre de messages : 1872
Age : 25
Localisation : Québec / Ancienne-Lorette
Date d'inscription : 09/05/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyVen 1 Jan - 23:24

Prochain film : Apollo 13 avec l'excellent Tom Hanks !
Revenir en haut Aller en bas
JackieBoy
Modérateur
JackieBoy

Masculin Nombre de messages : 10082
Age : 35
Localisation : Sherbrooke
Date d'inscription : 29/09/2005

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 4 Jan - 8:36

Lundi 4 au Dimanche 10 Janvier 2010

Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...


Z Télé

Steve Shill


Le retour de K2000: Retrouvailles (Knight Rider - Pilot) (2008) : Samedi 9 Janvier de 14:00 à 16:00

Note: 3,5/5


Timu BeBekmambetov

Day Watch (Day Watch) (2006) : Samedi 9 Janvier de 22:00 à 01:00

Day Watch (Day Watch) (2006) : Dimanche 10 Janvier de 14:00 à 17:00

Note: -/5


Tim Burton

Mars Attaque! (Mars Attack!) (1996) : Dimanche 10 Janvier de 22:00 à 00:00

Note: 4,75/5


V

Steven Spielberg


La Guerre des Mondes (War of the Worlds) (2005) : Samedi 9 Janvier de 20:00 à 22:30

Note: 5/5


TVA

Steven Spielberg


E.T. l'extra-terrestre (E.T. the Extra-Terrestrial) (1982) : Dimanche 10 Janvier de 15:45 à 18:00

Note: 4,5/5


Mystère

Ernie Barbarash


30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Lundi 4 Janvier de 18:00 à 20:00

30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Mardi 5 Janvier de 09:00 à 11:00

30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Vendredi 8 Janvier de 00:00 à 02:00

Note: 3,5/5

-------------------------------------------------------------------------

Films de Réalisateurs Connus


Télé-Québec

François Ozon


La Piscine (2003) : Vendredi 8 Janvier de 23:30 à 01:15

Note: -/5


Julie Delpy

2 jours à Paris (2007) : Samedi 9 Janvier de 22:30 à 00:10

Note: -/5


Radio-Canada

Olivier Dahan


La vie en rose (2007) : Samedi 9 Janvier de 18:30 à 20:30

Note: 4,25/5


V

Billy Crystal


Oublions Paris (Forget Paris) (1995) : Lundi 4 Janvier de 10:00 à 12:00

Note: -/5


Harold Becker

Malice (Malice) (1993) : Mardi 5 Janvier de 13:00 à 15:00

Note: -/5


Arthur Penn

Bonnie et Clyde (Bonnie and Clyde) (1967) : Jeudi 7 Janvier de 01:30 à 04:00

Note: 4,25/5


Tom Shadyac

Menteur, Menteur (Liar, Liar) (1997) : Samedi 9 Janvier de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Brian de Palma

Mission Impossible (Mission Impossible) (1996) : Dimanche 10 Janvier de 12:30 à 14:30

Note: 4,25/5


Femme Fatale (Femme Fatale) (2002) : Dimanche 10 Janvier de 22:00 à 00:30

Note: 3,5/5


John Woo

Mission Impossible II (Mission Impossible II) (2000) : Dimanche 10 Janvier de 14:30 à 17:00

Note: 4/5


TVA

Curtis Hanson


8 Mile (8 Mile) (2002) : Mercredi 6 Janvier de 23:45 à 01:45

Note: 4,5/5


Louis Saïa

Les Boys II (1998) : Samedi 9 Janvier de 15:30 à 18:00

Note: 4,25/5


Martin Campbell

Le masque de Zorro (The Mask of Zorro) (1998) : Samedi 9 Janvier de 18:30 à 21:15

Note: -/5


La légende de Zorro (The Legend of Zorro) (2005) : Samedi 9 Janvier de 18:30 à 23:45

Note: -/5


Kathryn Bigelow

K-19 : Terreur sous la mer (K-19 : The Widowmaker) (2002) : Samedi 9 Janvier de 00:15 à 02:45

Note: 4,25/5


Alan Parker

La vie de David Gale (The Life of David Gale) (2003) : Dimanche 10 Janvier de 23:00 à 01:30

Note: -/5


ARTV

Steven Spielberg


La folle course vers Sugarland (The Sugarland Express) (1974) : Jeudi 7 Janvier de 02:00 à 04:05

Note: -/5


Mystère

Robert De Niro


Le Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Vendredi 8 Janvier de 21:00 à 00:00

Le Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Samedi 9 Janvier de 07:00 à 10:00

Le Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Samedi 9 Janvier de 17:00 à 20:00

Note: -/5
Revenir en haut Aller en bas
http://www.horreur-web.com/
Bob Boyle
Administrateur
Bob Boyle

Masculin Nombre de messages : 12021
Age : 27
Localisation : Montréal
Date d'inscription : 16/02/2007

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 4 Jan - 12:42

Daywatch.

_________________
Les dix meilleurs films d'horreur de 2017 selon moi.

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Wlysyx2qcl7ugxnd282t
Revenir en haut Aller en bas
http://freddyforever.wordpress.com/
pinoa7x
Mort Vivant!!!
pinoa7x

Masculin Nombre de messages : 1872
Age : 25
Localisation : Québec / Ancienne-Lorette
Date d'inscription : 09/05/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 4 Jan - 16:24

La guerre des mondes et peut-être bien ET
Revenir en haut Aller en bas
JackieBoy
Modérateur
JackieBoy

Masculin Nombre de messages : 10082
Age : 35
Localisation : Sherbrooke
Date d'inscription : 29/09/2005

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 11 Jan - 8:09

Lundi 11 au Dimanche 17 Janvier 2010

Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...


Z Télé

Tim Burton


Mars Attaque! (Mars Attack!) (1996) : Samedi 16 Janvier de 14:00 à 16:00

Note: 4,75/5


Paul W.S. Anderson

Event Horizon: Le vaisseau de l'au-delà (Event Horizon) (1997) : Samedi 16 Janvier de 22:00 à 00:00

Event Horizon: Le vaisseau de l'au-delà (Event Horizon) (1997) : Dimanche 17 Janvier de 14:00 à 16:00

Note: 4,5/5


V

Andy & Larry Wachowski


La Matrice (The Matrix) (1999) : Dimanche 17 Janvier de 22:00 à 01:00

Note: 5/5


TVA

Joe Dante


Gremlins 2 : Nouvelle génération (Gremlins 2) (1990) : Jeudi 14 Janvier de 23:45 à 01:45

Note: -/5


Brad Silberling

Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events) (2004) : Samedi 16 Janvier de 18:30 à 20:25

Note: 4,75/5

-------------------------------------------------------------------------

Films de Réalisateurs Connus


Historia

John Moore


Derrière les lignes ennemies (Behind Enemy Lines) (2001) : Samedi 16 Janvier de 22:00 à 00:30

Derrière les lignes ennemies (Behind Enemy Lines) (2001) : Dimanche 17 Janvier de 14:00 à 16:30

Note: 4/5


Kenneth Brannagh

Comme il vous plaira (As You Like It) (2006) : Dimanche 17 Janvier de 22:00 à 01:00

Note: -/5


Radio-Canada

Alenjandro Amenabar


La mer intérieure (2004) : Dimanche 17 Janvier de 23:35 à 02:05

Note: -/5


TVA

Paul Thomas Anderson


Ivre d'amour (Punch-Drunk Love) (2002) : Lundi 11 Janvier de 23:45 à 01:30

Note: -/5


Stephen Kay

La loi du milieu (Get Carter) (2000) : Vendredi 15 Janvier de 23:45 à 01:45

Note: -/5


Paul Greengrass

La mort dans la peau (The Bourne Supremacy) (2004) : Samedi 16 Janvier de 20:25 à 23:32

Note: 4,75/5


Kevin Spacey

Bobby Darin (Beyond the Sea) (2004) : Dimanche 17 Janvier de 10:00 à 12:00

Note: -/5


ARTV

Oliver Stone


Talk Radio (Talk Radio) (1988) : Jeudi 14 Janvier de 02:00 à 04:00

Note: -/5


V

Peter Yates


Bullitt (Bullitt) (1968) : Vendredi 15 Janvier de 01:30 à 04:00

Note: -/5


Tony Scott

Jours de Tonnerre (Days of Thunder) (1990) : Samedi 16 Janvier de 12:30 à 14:30

Note: -/5


Jan de Bont

Lara Croft Tomb Raider: Le Berceau de la vie (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) (2003) : Dimanche 17 Janvier de 14:30 à 17:00

Note: 3,75/5


Mystère

Andrew Davis


Le Fugitif (The Fugitive) (1993) : Vendredi 15 Janvier de 21:00 à 23:00

Le Fugitif (The Fugitive) (1993) : Samedi 16 Janvier de 08:00 à 10:00

Le Fugitif (The Fugitive) (1993) : Samedi 16 Janvier de 17:00 à 19:00

Note: -/5
Revenir en haut Aller en bas
http://www.horreur-web.com/
pinoa7x
Mort Vivant!!!
pinoa7x

Masculin Nombre de messages : 1872
Age : 25
Localisation : Québec / Ancienne-Lorette
Date d'inscription : 09/05/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 11 Jan - 8:18

Si j'ai le temps j'aimerais bien me retapper La Matrice ! Sinon , je trouve que cette semaine n'est pas très très attirante.
Revenir en haut Aller en bas
Bob Boyle
Administrateur
Bob Boyle

Masculin Nombre de messages : 12021
Age : 27
Localisation : Montréal
Date d'inscription : 16/02/2007

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 11 Jan - 11:19

Un autre bon film cette semaine sur Z télé! Ceux qui n'ont pas vu Event Horizon, gâtez-vous! J'ai envie de le revoir.

Sinon, La Mer Intérieure.

_________________
Les dix meilleurs films d'horreur de 2017 selon moi.

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Wlysyx2qcl7ugxnd282t
Revenir en haut Aller en bas
http://freddyforever.wordpress.com/
JackieBoy
Modérateur
JackieBoy

Masculin Nombre de messages : 10082
Age : 35
Localisation : Sherbrooke
Date d'inscription : 29/09/2005

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 18 Jan - 9:36

Lundi 18 au Dimanche 24 Janvier 2010

Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...


Z Télé

George Miller


Mad Max (Mad Max) (1979) : Samedi 23 Janvier de 22:00 à 00:00

Mad Max (Mad Max) (1979) : Dimanche 24 Janvier de 14:00 à 16:00

Note: 3,75/5


Jeffrey Scott Lando

Piégés 2: Séduction fatale (Decoys 2: Alien Seduction) (2007) : Dimanche 24 Janvier de 22:00 à 00:00

Note: 0,5/5


V

Andy et Larry Wachowski


La Matrice Rechargée (The Matrix Reloaded) (2003) : Dimanche 24 Janvier de 22:30 à 01:30

Note: 5/5


TVA

Mike Newell


Harry Potter et la coupe de feu (Harry Potter and the Goblet of Fire) (2005) : Samedi 23 Janvier de 18:30 à 21:26

Note: 4,5/5


Victor Fleming

Le magicien d'Oz (The Wizard of Oz) (1939) : Dimanche 24 Janvier de 23:00 à 01:00

Note: -/5


Mystère

T.J. Scott


La Route de la Peur (Blacktop : Murder on the Move) (2000) : Vendredi 22 Janvier de 18:00 à 20:00

La Route de la Peur (Blacktop : Murder on the Move) (2000) : Dimanche 24 Janvier de 0:00 à 02:00

Note: -/5


-------------------------------------------------------------------------

Films de Réalisateurs Connus


Télé-Québec

Michael Caton-Jones


Larmes d'avril (Shooting Dogs) (2005) : Samedi 23 Janvier de 22:30 à 00:30

Note: -/5


Ken Loach

Mes 16 ans (Sweet Sixteen) (2002) : Dimanche 24 Janvier de 21:00 à 22:50

Note: -/5


Radio-Canada

Patrick Huard


Les 3 p'tits cochons (2007) : Dimanche 24 Janvier de 19:30 à 22:00

Note: 4,25/5


Oliver Hirschbiegel

La chute (The Downfall) (2004) : Dimanche 24 Janvier de 23:35 à 02:40

Note: 5/5


TVA

Christian Duguay


Jeux extrêmes (Extreme Ops) (2002) : Lundi 18 Janvier de 23:45 à 01:30

Note: -/5


Gérard Krawczyk

Taxi 3 (2003) : Jeudi 21 Janvier de 23:45 à 01:15

Note: -/5


Louis Saïa

Les dangereux (2002) : Samedi 23 Janvier de 16:00 à 18:00

Note: 0,5/5


Joel Schumacher

La Cabine (Phone Booth) (2002) : Samedi 23 Janvier de 21:26 à 23:00

Note: 4,5/5


Renny Harlin

58 minutes pour vivre (Die Hard II) (1990) : Samedi 23 Janvier de 23:30 à 02:00

Note: 4,5/5


Mike Newell

Le sourire de Mona Lisa (Mona Lisa Smile) (2003) : Dimanche 24 Janvier de 10:00 à 12:00

Note: -/5


George Miller

Babe : Un cochon dans la ville (Babe: Pig in the City) (1998) : Dimanche 24 Janvier de 16:15 à 18:00

Note: -/5


V

Robert Zemeckis


Seul au Monde (Cast AwaY) (2000) : Dimanche 24 Janvier de 14:00 à 17:00

Note: 4,5/5


Mystère

Kathryn Bigelow


Le Poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Jeudi 21 Janvier de 18:00 à 20:00

Le Poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Vendredi 22 Janvier de 09:00 à 11:00

Le Poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Dimanche 24 Janvier de 19:00 à 21:00

Note: -/5


Sydney Pollack

L'Interprète (The Interpreter) (2005) : Vendredi 22 Janvier de 21:00 à 23:30

L'Interprète (The Interpreter) (2005) : Samedi 23 Janvier de 07:00 à 09:30

L'Interprète (The Interpreter) (2005) : Samedi 23 Janvier de 17:00 à 19:30

Note: -/5
Revenir en haut Aller en bas
http://www.horreur-web.com/
pinoa7x
Mort Vivant!!!
pinoa7x

Masculin Nombre de messages : 1872
Age : 25
Localisation : Québec / Ancienne-Lorette
Date d'inscription : 09/05/2009

Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 EmptyLun 18 Jan - 17:16

Castaway est le film de la liste qui m'intéresse le plus. À ne pas rater ce dimanche !

-------

http://horreur-web.forumactif.com/viewtopic.forum?t=7595
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty
MessageSujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy   Télé-horaire web par Jackieboy - Page 40 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Télé-horaire web par Jackieboy
Revenir en haut 
Page 40 sur 40Aller à la page : Précédent  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Sujets similaires
-
» rotation anti horaire
» horaire fantaisiste HTC HD2
» Longines Angle Horaire : laquelle choisir, la petite ou la grande ?
» Coucou plein de décalage horaire
» Horaire des marées

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Horreur Web :: MÉDIA :: Télévision-
Sauter vers: