| Télé-horaire web par Jackieboy | |
|
+55DarkCrow wolfman Taffy Boxer StitchTS pinoa7x simon94 Spike Ghost crom David998 shenga Steely Shark Mark Allan Poe Misery Blixavander Killing Zoé 73 Ash Jamie Lloyd wxquebec Killer-Man Spawn Jason-X GRmax Dxman Mario595 celticxoan Damned55 mick20 M-O-C chainsaw K3vVv Bob Boyle BloodSplash Mr. Horreur Web al(ex)_GORE! Ferdinand harrypweb jeff111 oli le mal grim sutter kane boivi TheMaskedShape Neon Maniacs funkyeric WiLLyBoy Jim_Aux_Poils lapointe2006 zombie NécroMick Bloodmaster JackieBoy Scarecrow Mr. Coolman Lege 59 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pinoa7x Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1872 Age : 29 Localisation : Québec / Ancienne-Lorette Date d'inscription : 09/05/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Dim 13 Déc - 17:47 | |
| Edward aux mains d'argent ce soir à Tqc ! Vraiment hâte de voir sa! | |
|
| |
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 14 Déc - 8:46 | |
| Lundi 14 Décembre au Dimanche 20 Décembre
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...
Z Télé
John McTiernan
Rollerball (Rollerball) (2002) : Dimanche 20 Décembre de 22:00 à 00:00
Note: 3,75/5
Télé-Québec
Tim Burton
Edward aux mains d'argent (Edward Scissorhands) (1990) : Samedi 19 Décembre de 12:00 à 13:50
Note: 4,75/5
Barry Sonnenfeld
La Famille Adams (The Addams Family) (1991) : Dimanche 20 Décembre de 20:00 à 21:45
Note: -/5
Radio-Canada
Gore Verbinski
Pirates des Caraïbes : Le coffre du mort (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) (2006) : Samedi 19 Décembre de 19:00 à 21:30
Note: 5/5
Mystère
Paul W.S. Anderson
Alien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Lundi 14 Décembre de 13:00 à 15:00
Alien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Vendredi 18 Décembre de 19:00 à 21:00
Alien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Samedi 19 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 4/5
-------------------------------------------------------------------------
Films de Réalisateurs Connus
TVA
Gérard Krawczyk
Taxi 3 (2003) : Lundi 14 Décembre de 22:45 à 00:15
Note: 3,5/5
Jean-Marc Vallée
C.R.A.Z.Y. (2005) : Samedi 19 Décembre de 22:30 à 01:00
Note: 5/5
François Bouvier
Maman Last Call (2005) : Dimanche 20 Décembre de 10:00 à 12:00
Note: -/5
Brett Ratner
Père de famille (The Family Man) (2000) : Dimanche 20 Décembre de 22:55 à 01:30
Note: -/5
Télé-Québec
Francis Veber
Les Fugitifs (1986) : Mercredi 16 Décembre de 21:00 à 22:40
Les Fugitifs (1986) : Samedi 19 Décembre de 23:05 à 00:45
Note: -/5
Les compères (1983) : Jeudi 17 Décembre de 21:00 à 22:35
Note: -/5
Roger Cantin
Matusalem (1993) : Jeudi 17 Décembre de 12:00 à 13:50
Note: 4/5
La forteresse suspendue (2001) : Dimanche 20 Décembre de 21:40 à 23:20
Georges Lautner
Les Tontons Flingueurs (1963) : Jeudi 17 Décembre de 22:35 à 00:25
Note: 4,5/5
Jean-Claude Lord
La Grenouille et la Baleine (1987) : Samedi 19 Décembre de 21:30 à 23:05
Note: -/5
Historia
Costa Gavras
Reportage en Direct (Mad City) (1997) : Dimanche 20 Décembre de 22:00 à 00:30
Note: -/5
Radio-Canada
Anthony Minghella
Beaucoup, passionnément, à la folie (Truly Madly Deeply) (1991) : Mardi 15 Décembre de 14:30 à 17:00
Note: -/5
Alain DesRochers
Nitro (2007) : Mercredi 16 Décembre de 19:30 à 21:30
Note: 2,5/5
M. Night Shyamalan
Éveil à la vie (Wide Awake) (1996) : Samedi 19 Décembre de 23:35 à 01:35
Note: 3,75/5
Charles Binamé
Séraphin - Un homme et son péché (2002) : Dimanche 20 Décembre de 22:35 à 01:05
Note: 4/5
V
Jon Favreau
Le Lutin (Elf) (2003) : Samedi 19 Décembre de 14:30 à 16:30
Note: -/5
Mystère
Tony Scott
Jeux d'Espionnage (Spy Game) (2001) : Mercredi 16 Décembre de 19:00 à 21:05
Jeux d'Espionnage (Spy Game) (2001) : Jeudi 17 Décembre de 13:00 à 15:05
Note: 4,25/5
Norman Jewison
Hurricane (The Hurricane) (1999) : Jeudi 17 Décembre de 19:00 à 21:30
Hurricane (The Hurricane) (1999) : Vendredi 18 Décembre de 13:00 à 15:30
Note: 4,75/5
Kevin Reynolds
Tristan et Yseult (Tristan + Isolde) (2006) : Samedi 19 Décembre de 19:00 à 21:05
Tristan et Yseult (Tristan + Isolde) (2006) : Dimanche 20 Décembre de 13:00 à 15:05
Note: 3,75/5
John Singleton
Quatre Frères (Four Brothers) (2005) : Dimanche 20 Décembre de 19:00 à 21:00
Note: 4,5/5
Prise 2
Blake Edwards
Quand l'inspecteur s'emmêle (A Shot in the Dark) (1964) : Samedi 19 Décembre de 21:00 à 23:00
Note: -/5 | |
|
| |
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 21 Déc - 8:15 | |
| Lundi 21 Décembre au Dimanche 27 Décembre
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...
Z Télé
John McTiernan
Rollerball (Rollerball) (2002) : Samedi 26 Décembre de 14:00 à 16:00
Note: 3,75/5
Michael Bay
Armageddon (Armageddon) (1998) : Samedi 26 Décembre de 22:00 à 01:00
Armageddon (Armageddon) (1998) : Dimanche 27 Décembre de 14:00 à 17:00
Note: ,25/5
TVA
Matthew Robbins
Piles non comprises (Batteries Not Included) (1987) : Mardi 22 Décembre de 22:45 à 00:45
Note: -/5
Radio-Canada
Terry Gilliam
Les frères Grimm (The Brothers Grimm) (2005) : Vendredi 25 Décembre de 22:30 à 00:45
Note: 3,5/5
Gore Verbinski
Pirates des Caraïbes: Jusqu'au bout du monde (Pirates of the Caribbean: At World's End) (2007) : Samedi 26 Décembre de 19:00 à 21:30
Note: 5/5
Andrew Adamson
Les chroniques de Narnia: L'armoire magique (Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) (2005) : Dimanche 27 Décembre de 19:30 à 22:00
Note: 3,5/5
V
Kevin Munroe
TMNT - Tortues Ninja (TMNT) (2007) : Samedi 26 Décembre de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Robert Rodriguez
Espions en herbe 3-D: La fin du jeu (Spy Kids 3-D: Game Over) (2003) : Dimanche 27 Décembre de 15:30 à 17:00
Note: 3/5
TVA
Brad Bird
Le géant de fer (The Iron Giant) (1999) : Samedi 26 Décembre de 06:15 à 07:45
Note: -/5
Mystère
Geoffrey Sax
Interférences (White Noise) (2004) : Mardi 22 Décembre de 19:00 à 21:00
Interférences (White Noise) (2004) : Mercredi 23 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: -/5
Patrick Lussier
Interférences: La Lumière (White Noise 2: The Light) (2007) : Mercredi 23 Décembre de 19:00 à 21:00
Interférences: La Lumière (White Noise 2: The Light) (2007) : Jeudi 24 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: -/5
Mark Steven Johnson
Daredevil (Daredevil) (2003) : Vendredi 25 Décembre de 19:00 à 21:00
Daredevil (Daredevil) (2003) : Samedi 26 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 3,5/5
Éric Tessier
Sur le Seuil (2003) : Dimanche 27 Décembre de 19:00 à 21:00
Note: 4,5/5
-------------------------------------------------------------------------
Films de Réalisateurs Connus
TVA
Chris Columbus
Madame Doubtfire (Mrs. Doubtfire) (1993) : Lundi 21 Décembre de 18:30 à 21:00
Note: 4/5
Ron Underwood
Santa Baby (Santa Baby) (2006) : Mercredi 23 Décembre de 15:15 à 17:00
Note: -/5
Steven Brill
Sans aviron (Without a Paddle) (2004) : Mercredi 23 Décembre de 20:00 à 22:00
Note: -/5
Steve Miner
Une seconde chance (Forever Young) (1992) : Mercredi 23 Décembre de 23:45 à 01:45
Note: -/5
Brian Levant
Le petit monstre 2 (Problem Child II) (1991) : Jeudi 24 Décembre de 15:45 à 17:30
Note: -/5
Chris Columbus
Maman, j'ai encore raté l'avion (Home Alone 2: Lost in New York) (1992) : Jeudi 24 Décembre de 18:30 à 21:00
Note: 4,5/5
Jon Turteltaub
Les apprentis champions (Cool Runnings) (1993) : Jeudi 24 Décembre de 01:15 à 03:15
Note: -/5
John Hughes
Suzie Frisettes (Curly Sue) (1991) : Vendredi 25 Décembre de 11:30 à 13:30
Note: -/5
Jeremiah S. Chechik
Le sapin a des boules (National Lampoon's Christmas Vacation) (1989) : Vendredi 25 Décembre de 18:30 à 20:30
Note: 4,5/5
Les Mayfield
Miracle de la 34e rue (Miracle on 34th Street) (1994) : Vendredi 25 Décembre de 20:30 à 22:45
Note: -/5
Roger Kumble
Bonjour l'amour (The Sweetest Thing) (2002) : Vendredi 25 Décembre de 23:15 à 01:00
Note: -/5
Sydney Pollack
L'interprète (The Interpreter) (2005) : Vendredi 25 Décembre de 01:00 à 03:30
Note: -/5
Andrew Adamson et Vicky Jenson
Shrek (Shrek) (2001) : Samedi 26 Décembre de 18:30 à 20:05
Note: -/5
Frank Darabont
La ligne verte (The Green Mile) (1999) : Samedi 26 Décembre de 20:05 à 23:49
Note: 5/5
Steven Spielberg
Arrête-moi si tu peux (Catch Me If You Can) (2002) : Samedi 26 Décembre de 00:19 à 03:04
Note: 5/5
George Mihalka
La Florida (1993) : Dimanche 27 Décembre de 10:00 à 12:00
Note: 3,5/5
Chris Wedge & Carlos Saldanha
L'ère de glace (Ice Age) (2002) : Dimanche 27 Décembre de 16:30 à 18:00
Note: -/5
Carlos Saldanha
L'ère de glace: La fonte (Ice Age - The Meltdown) (2006) : Dimanche 27 Décembre de 18:30 à 20:10
Note: -/5
James Cameron
Vrai Mensonge (True Lies) (1994) : Dimanche 27 Décembre de 20:12 à 22:59
Note: 4/5
Radio-Canada
Francis Veber
Trois Fugitifs (Three Fugitives) (1989) : Lundi 21 Décembre de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Érik Canuel
Nez Rouge (2003) : Mercredi 23 Décembre de 14:30 à 16:30
Note: 3,75/5
Jon Turteltaub
Phénomène (Phenomenon) (1996) : Mercredi 23 Décembre de 23:30 à 02:00
Note: -/5
Catherine Hardwicke
La Nativité (The Nativity Story) (2006) : Jeudi 24 Décembre de 14:30 à 16:30
Note: -/5
Christian Carion
Joyeux Noël (2005) : Jeudi 24 Décembre de 00:30 à 03:00
Note: 4,75/5
Claude Berri
Jean de Florette (1986) : Samedi 26 Décembre de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Manon des Sources (1986) : Samedi 26 Décembre de 14:30 à 16:30
Note: -/5
Martin Scorsese
L’aviateur (The Aviator) (2004) : Samedi 26 Décembre de 22:35 à 01:55
Note: 5/5
Roberto Benigni
La vie est belle (La Vita è bella) (1997) : Dimanche 27 Décembre de 01:05 à 03:10
Note: -/5
Télé-Québec
Roger Cantin
La Forteresse Suspendue (2001) : Mercredi 23 Décembre de 12:00 à 13:40
Note: -/5
Matusalem II: Le dernier des Beauchesne (1997) : Samedi 26 Décembre de 20:05 à 21:45
Matusalem II: Le dernier des Beauchesne (1997) : Samedi 27 Décembre de 12:00 à 13:40
Note: -/5
Yves Pelletier
Les aimants (2004) : Mercredi 23 Décembre de 21:00 à 22:35
Note: -/5
Francis Veber
La chèvre (1981) : Mercredi 23 Décembre de 22:40 à 00:20
Note: -/5
William Wyler
Comment voler un million de dollars (How to Steal a Million) (1966) : Jeudi 24 Décembre de 21:00 à 23:05
Note: -/5
Denys Arcand
Le crime d’Ovide Plouffe (1984) : Vendredi 25 Décembre de 21:00 à 22:55
Note: -/5
François Bouvier
Histoires d'hiver (1999) : Vendredi 25 Décembre de 22:55 à 00:45
Note: -/5
André Melançon
Bach et Bottine (1986) : Samedi 26 Décembre de 12:00 à 13:40
Bach et Bottine (1986) : Dimanche 27 Décembre de 21:50 à 23:30
Note: -/5
Jean-Marie Poiré
Les Visiteurs (1993) : Dimanche 27 Décembre de 20:00 à 21:50
Note: 4,25/5
V
Philip Kaufman
Soleil Levant (Rising Sun) (1993) : Jeudi 24 Décembre de 01:00 à 03:30
Note: -/5
Edward Zwick
Le Dernier Samouraï (The Last Samurai) (2003) : Vendredi 25 Décembre de 22:00 à 01:00
Note: 4,5/5
Spike Jonze
Adaptation (Adaptation) (2002) : Samedi 26 Décembre de 22:00 à 00:40
Note: -/5
Stephen Gaghan
Syriana (Syriana) (2005) : Dimanche 27 Décembre de 22:00 à 00:30
Note: 4,25/5
Mystère
John Singleton
Quatre Frères (Four Brothers) (2005) : Lundi 21 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 4,5/5
Danny Boyle
La Plage (The Beach) (2000) : Lundi 21 Décembre de 19:00 à 21:00
La Plage (The Beach) (2000) : Mardi 22 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 4,75/5
Alejandro Gonzalez Inarritu
Babel (Babel) (2006) : Samedi 26 Décembre de 19:00 à 21:25
Babel (Babel) (2006) : Dimanche 27 Décembre de 13:00 à 15:25
Note: 4,5/5
Louis Bélanger
Mensonges et Trahison (Lies and Deception) (2004) : Samedi 26 Décembre de 23:00 à 01:00
Mensonges et Trahison (Lies and Deception) (2004) : Dimanche 27 Décembre de 09:00 à 11:00
Note: -/5
Prise 2
Frank Oz
La Maîtresse de Maison (Housesitter) (1992) : Lundi 21 Décembre de 20:00 à 22:00
Note: -/5
Francis Veber
Le Jouet (1976) : Mardi 22 Décembre de 20:00 à 22:00
Note: -/5 | |
|
| |
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 28 Déc - 8:33 | |
| Lundi 28 Décembre au Dimanche 3 Janvier
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...
Z Télé
Timu Bakmambetov
Night Watch: Les Gardiens de la Nuit (Nochnoy dozor) (2004) : Samedi 2 Janvier de 22:00 à 00:30
Night Watch: Les Gardiens de la Nuit (Nochnoy dozor) (2004) : Dimanche 3 Janvier de 14:00 à 6:30
Note: -/5
Steve Shill
Le retour de K2000: Retrouvailles (Knight Rider - Pilot) (2008) : Dimanche 3 Janvier de 22:00 à 00:00
Note: 3,5/5
Mystère
Éric Tessier
Sur le Seuil (2003) : Lundi 28 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 4,5/5
Tom Tykwer
Le Parfum: Histoire d'un meurtrier (Perfume: The Story of a Murderer) (2006) : Lundi 28 Décembre de 19:00 à 21:30
Le Parfum: Histoire d'un meurtrier (Perfume: The Story of a Murderer) (2006) : Mardi 29 Décembre de 13:00 à 15:30
Note: 3/5
George Pal
La Machine à Explorer le Temps (The Time Machine) (1960) : Jeudi 31 Décembre de 19:00 à 21:00
La Machine à Explorer le Temps (The Time Machine) (1960) : Vendredi 1er Janvier de 13:00 à 15:00
Note: -/5
Ernie Barbarash
30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Jeudi 31 Décembre de 23:00 à 01:00
30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Vendredi 1er Janvier 09:00 à 11:00
Note: 3,5/5
Télé-Québec
Ron Howard
Cocoon (Cocoon) (1985) : Mardi 29 Décembre de 22:50 à 00:50
Note: -/5
Radio-Canada
Joe Johnston
Chérie, j’ai réduit les enfants (Honey, I Shrunk the Kids) (1989) : Lundi 28 Décembre de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Brad Bird
Les Incroyable (The Incredibles) (2004) : Lundi 28 Décembre de 20:00 à 22:00
Note: -/5
Randal Kleiser
Chérie, j'ai gonflé le bébé (Honey, I Blew Up the Kid) (1992) : Mardi 29 Décembre de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Gabor Csupo
Le pont de Terabithia (Bridge to Terabithia) (2007) : Samedi 2 Janvier de 20:00 à 22:00
Note: 4,75/5
TVA
Steven Spielberg
Capitaine Crochet (Hook) (1991) : Vendredi 1er Janvier de 15:15 à 18:00
Note: 4,25/5
Claude Desrosiers
Dans une galaxie près de chez vous (2004) : Samedi 2 Janvier de 09:00 à 11:00
Note: 4,25/5
Stephen Norrington
La ligue des gentlemen extraordinaires (The League of Extraordinary Gentlemen) (2003) : Samedi 2 Janvier de 20:26 à 22:34
Note: 4,25/5
Simon Wells
La machine à explorer le temps (The Time Machine) (2002) : Samedi 2 Janvier de 23:04 à 00:49
Note: 4/5
-------------------------------------------------------------------------
Films de Réalisateurs Connus
Télé-Québec
André Melançon
La guerre des tuques (1984) : Lundi 28 Décembre de 12:00 à 14:00
La guerre des tuques (1984) : Dimanche 3 Janvier de 20:00 à 22:00
Note: 4,25/5
Jean-Marie Poiré
Les visiteurs (1993) : Dimanche 3 Janvier de 12:00 à 14:00
Note: 4,25/5
Radio-Canada
Kevin Costner
Il danse avec les loups (Dances with Wolves) (1990) : Lundi 28 Décembre de 22:30 à 02:00
Note: -/5
Lasse Hallström
Une vie inachevée (An Unfinished Life) (2005) : Mardi 29 Décembre de 14:30 à 17:00
Note: -/5
Roger Donaldson
Le nouvel agent (The Recruit) (2003) : Mercredi 30 Décembre de 23:00 à 01:30
Note: 4,25/5
Frank Oz
Joyeuses funérailles (Death at Funeral) (2007) : Jeudi 31 Décembre de 01:10 à 03:10
Note: -/5
Francis Veber
La doublure (2006) : Vendredi 1er Janvier de 12:30 à 14:30
Note: -/5
John Lasseter et Joe Ranft
Les bagnoles (Cars) (2005) : Vendredi 1er Janvier de 14:30 à 17:00
Note: -/5
Gavin O’Connor
Miracle (Miracle) (2004) : Vendredi 1er Janvier de 00:30 à 03:15
Note: -/5
Rob Marshall
Chicago (Chicago) (2002) : Samedi 2 Janvier de 23:45 à 02:20
Note: -/5
Jon Turteltaub
Trésor National (National Treasure) (2004) : Dimanche 3 Janvier de 14:00 à 17:00
Note: 3,5/5
Brad Bird
Ratatouille (Ratatouille) (2007) : Dimanche 3 Janvier de 19:30 à 21:30
Note: 4,25/5
Roman Polanski
Le Pianiste (The Pianist) (2002) : Dimanche 3 Janvier de 22:35 à 01:35
Note: 4,25/5
TVA
Robert Wise
La mélodie du bonheur - Première de 2 parties (The Sound of Music) (1965) : LUndi 28 Décembre de 11:00 à 13:00
La mélodie du bonheur - Deuxième de 2 parties (The Sound of Music) (1965) : Mardi 29 Décembre de 11:00 à 13:00
Note: -/5
John Stockwell
Défi Bleu (Blue Crush) (2002) : Lundi 28 Décembre de 15:00 à 17:00
Note: -/5
Francis Ford Coppola
Le Parrain (The Godfather) (1972) : Lundi 28 Décembre de 22:30 à 01:45
Note: 5/5
Le Parrain 2 (The Godfather - Part II) (1974) : Mardi 29 Décembre de 22:30 à 02:15
Note: 4,75/5
Le Parrain 3 (The Godfather - Part III) (1974) : Mercredi 30 Décembre de 22:30 à 01:45
Note: 4,25/5
Ron Shelton
Homicide à Hollywood (Hollywood Homicide) (2003) : Mardi 29 Décembre de 15:00 à 17:00
Note: -/5
John Moore
Le vol du Phoenix (Flight of the Phoenix) (2004) : Mardi 29 Décembre de 20:00 à 22:00
Note: -/5
Lasse Hallström
Ce cher intrus (Once Around) (1991) : Mercredi 30 Décembre de 11:00 à 13:00
Note: -/5
Jerry Zucker
Mon fantôme d'amour (Ghost) (1990) : Mercredi 30 Décembre de 19:30 à 22:00
Note: -/5
Rob Reiner
La Princesse Bouton d'or (The Princess Bride) (1987) : Jeudi 31 Décembre de 11:00 à 13:00
Note: -/5
Mick Jackson
Le garde du corps (The Bodyguard) (1992) : Jeudi 31 Décembre de 15:30 à 18:00
Note: -/5
Chris Columbus
Ma blonde, ma mère et moi (Only the Lonely) (1991) : Vendredi 1er Janvier de 01:00 à 03:00
Note: -/5
Louis Saïa
Les Boys (1997) : Samedi 2 Janvier de 16:00 à 18:00
Note: 4,5/5
Peter Berg
Le Traqueur (The Rundown) (2003) : Samedi 2 Janvier de 18:30 à 20:25
Note: 4,25/5
Stanley Kramer
Un monde fou, fou, fou (It's a Mad, Mad, Mad, Mad World) (1963) : Dimanche 3 Janvier de 07:00 à 10:00
Note: -/5
John McTiernan
L'affaire Thomas Crown (The Thomas Crown Affair) (1999) : Dimanche 3 Janvier de 10:00 à 12:00
Note: -/5
Ron Howard
Apollo 13 (Apollo 13) (1995) : Dimanche 3 Janvier de 23:00 à 01:45
Note: -/5
V
Joel Schumacher
Le fantôme de l'opéra (The Phantom of the Opera) (2004) : Vendredi 1er Janvier de 22:00 à 01:00
Note: -/5
Tom Shadyac
Nigaud de professeur (The Nutty Professor) (1996) : Samedi 2 Janvier de 14:30 à 16:30
Note: -/5
Luc Besson
Arthur et les Minimoys (2006) : Samedi 2 Janvier de 18:00 à 20:00
Note: 3,5/5
Steven Soderbergh
Erin Brockovich (Erin Brockovich) (2000) : Dimanche 3 Janvier de 14:15 à 17:00
Note: -/5
Jean-Pierre Jeunet
Un long dimanche de fiançailles (2004) : Dimanche 3 Janvier de 22:00 à 00:30
Note: -/5
Mystère
Joel Schumacher
La Cabine (Phone Booth) (2002) : Mardi 29 Décembre de 19:00 à 21:00
La Cabine (Phone Booth) (2002) : Mercredi 30 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 4,5/5
Jay Roach
Austin Powers Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) (1999) : Mercredi 30 Décembre de 19:00 à 21:00
Austin Powers Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) (1999) : Jeudi 31 Décembre de 13:00 à 15:00
Note: 4/5
Neil Jordan
L'Épreuve du Courage (The Brave One) (2007) : Samedi 2 Janvier de 19:00 à 21:00
L'Épreuve du Courage (The Brave One) (2007) : Dimanche 3 Janvier de 13:00 à 15:00
Note: 3,5/5
Tony Gilroy
Michael Clayton (Michael Clayton) (2007) : Dimanche 3 Janvier de 19:00 à 21:00
Note: -/5 | |
|
| |
Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 28 Déc - 13:29 | |
| QUOOOOOOOOOOI?
C'est la meilleure semaine depuis un petit moment! DES CULTES PARTOUT PARTOUT PARTOUT.
Edit : Merde, la moitié des films de genre sont sur Mystère. Que je ne crois pas avoir...
Mais bon, je recommande à tous de prendre le temps de visionner Night Watch, sur Z Télé!
Je vais aussi regarder les deux Godfather! | |
|
| |
pinoa7x Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1872 Age : 29 Localisation : Québec / Ancienne-Lorette Date d'inscription : 09/05/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 28 Déc - 19:11 | |
| Dance with the wolves et Apollo 13 for sure ! Dommage que Sur le seuil soit sur Mystère et que le Parrain soit en même temps que Dance with the wolves | |
|
| |
TICAPS Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1075 Age : 27 Localisation : la crypte du cimetière et dans la quatrième dimension Date d'inscription : 01/08/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Mar 29 Déc - 5:58 | |
| ce soir , mardi 29 2 épisodes des masters of horror sur plug rtl à 21.55 | |
|
| |
pinoa7x Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1872 Age : 29 Localisation : Québec / Ancienne-Lorette Date d'inscription : 09/05/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Ven 1 Jan - 23:24 | |
| Prochain film : Apollo 13 avec l'excellent Tom Hanks ! | |
|
| |
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 4 Jan - 8:36 | |
| Lundi 4 au Dimanche 10 Janvier 2010
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...
Z Télé
Steve Shill
Le retour de K2000: Retrouvailles (Knight Rider - Pilot) (2008) : Samedi 9 Janvier de 14:00 à 16:00
Note: 3,5/5
Timu BeBekmambetov
Day Watch (Day Watch) (2006) : Samedi 9 Janvier de 22:00 à 01:00
Day Watch (Day Watch) (2006) : Dimanche 10 Janvier de 14:00 à 17:00
Note: -/5
Tim Burton
Mars Attaque! (Mars Attack!) (1996) : Dimanche 10 Janvier de 22:00 à 00:00
Note: 4,75/5
V
Steven Spielberg
La Guerre des Mondes (War of the Worlds) (2005) : Samedi 9 Janvier de 20:00 à 22:30
Note: 5/5
TVA
Steven Spielberg
E.T. l'extra-terrestre (E.T. the Extra-Terrestrial) (1982) : Dimanche 10 Janvier de 15:45 à 18:00
Note: 4,5/5
Mystère
Ernie Barbarash
30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Lundi 4 Janvier de 18:00 à 20:00
30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Mardi 5 Janvier de 09:00 à 11:00
30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Vendredi 8 Janvier de 00:00 à 02:00
Note: 3,5/5
-------------------------------------------------------------------------
Films de Réalisateurs Connus
Télé-Québec
François Ozon
La Piscine (2003) : Vendredi 8 Janvier de 23:30 à 01:15
Note: -/5
Julie Delpy
2 jours à Paris (2007) : Samedi 9 Janvier de 22:30 à 00:10
Note: -/5
Radio-Canada
Olivier Dahan
La vie en rose (2007) : Samedi 9 Janvier de 18:30 à 20:30
Note: 4,25/5
V
Billy Crystal
Oublions Paris (Forget Paris) (1995) : Lundi 4 Janvier de 10:00 à 12:00
Note: -/5
Harold Becker
Malice (Malice) (1993) : Mardi 5 Janvier de 13:00 à 15:00
Note: -/5
Arthur Penn
Bonnie et Clyde (Bonnie and Clyde) (1967) : Jeudi 7 Janvier de 01:30 à 04:00
Note: 4,25/5
Tom Shadyac
Menteur, Menteur (Liar, Liar) (1997) : Samedi 9 Janvier de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Brian de Palma
Mission Impossible (Mission Impossible) (1996) : Dimanche 10 Janvier de 12:30 à 14:30
Note: 4,25/5
Femme Fatale (Femme Fatale) (2002) : Dimanche 10 Janvier de 22:00 à 00:30
Note: 3,5/5
John Woo
Mission Impossible II (Mission Impossible II) (2000) : Dimanche 10 Janvier de 14:30 à 17:00
Note: 4/5
TVA
Curtis Hanson
8 Mile (8 Mile) (2002) : Mercredi 6 Janvier de 23:45 à 01:45
Note: 4,5/5
Louis Saïa
Les Boys II (1998) : Samedi 9 Janvier de 15:30 à 18:00
Note: 4,25/5
Martin Campbell
Le masque de Zorro (The Mask of Zorro) (1998) : Samedi 9 Janvier de 18:30 à 21:15
Note: -/5
La légende de Zorro (The Legend of Zorro) (2005) : Samedi 9 Janvier de 18:30 à 23:45
Note: -/5
Kathryn Bigelow
K-19 : Terreur sous la mer (K-19 : The Widowmaker) (2002) : Samedi 9 Janvier de 00:15 à 02:45
Note: 4,25/5
Alan Parker
La vie de David Gale (The Life of David Gale) (2003) : Dimanche 10 Janvier de 23:00 à 01:30
Note: -/5
ARTV
Steven Spielberg
La folle course vers Sugarland (The Sugarland Express) (1974) : Jeudi 7 Janvier de 02:00 à 04:05
Note: -/5
Mystère
Robert De Niro
Le Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Vendredi 8 Janvier de 21:00 à 00:00
Le Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Samedi 9 Janvier de 07:00 à 10:00
Le Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Samedi 9 Janvier de 17:00 à 20:00
Note: -/5 | |
|
| |
Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 4 Jan - 12:42 | |
| Daywatch. _________________ Les dix meilleurs films d'horreur de 2017 selon moi. | |
|
| |
pinoa7x Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1872 Age : 29 Localisation : Québec / Ancienne-Lorette Date d'inscription : 09/05/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 4 Jan - 16:24 | |
| La guerre des mondes et peut-être bien ET | |
|
| |
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 11 Jan - 8:09 | |
| Lundi 11 au Dimanche 17 Janvier 2010
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...
Z Télé
Tim Burton
Mars Attaque! (Mars Attack!) (1996) : Samedi 16 Janvier de 14:00 à 16:00
Note: 4,75/5
Paul W.S. Anderson
Event Horizon: Le vaisseau de l'au-delà (Event Horizon) (1997) : Samedi 16 Janvier de 22:00 à 00:00
Event Horizon: Le vaisseau de l'au-delà (Event Horizon) (1997) : Dimanche 17 Janvier de 14:00 à 16:00
Note: 4,5/5
V
Andy & Larry Wachowski
La Matrice (The Matrix) (1999) : Dimanche 17 Janvier de 22:00 à 01:00
Note: 5/5
TVA
Joe Dante
Gremlins 2 : Nouvelle génération (Gremlins 2) (1990) : Jeudi 14 Janvier de 23:45 à 01:45
Note: -/5
Brad Silberling
Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events) (2004) : Samedi 16 Janvier de 18:30 à 20:25
Note: 4,75/5
-------------------------------------------------------------------------
Films de Réalisateurs Connus
Historia
John Moore
Derrière les lignes ennemies (Behind Enemy Lines) (2001) : Samedi 16 Janvier de 22:00 à 00:30
Derrière les lignes ennemies (Behind Enemy Lines) (2001) : Dimanche 17 Janvier de 14:00 à 16:30
Note: 4/5
Kenneth Brannagh
Comme il vous plaira (As You Like It) (2006) : Dimanche 17 Janvier de 22:00 à 01:00
Note: -/5
Radio-Canada
Alenjandro Amenabar
La mer intérieure (2004) : Dimanche 17 Janvier de 23:35 à 02:05
Note: -/5
TVA
Paul Thomas Anderson
Ivre d'amour (Punch-Drunk Love) (2002) : Lundi 11 Janvier de 23:45 à 01:30
Note: -/5
Stephen Kay
La loi du milieu (Get Carter) (2000) : Vendredi 15 Janvier de 23:45 à 01:45
Note: -/5
Paul Greengrass
La mort dans la peau (The Bourne Supremacy) (2004) : Samedi 16 Janvier de 20:25 à 23:32
Note: 4,75/5
Kevin Spacey
Bobby Darin (Beyond the Sea) (2004) : Dimanche 17 Janvier de 10:00 à 12:00
Note: -/5
ARTV
Oliver Stone
Talk Radio (Talk Radio) (1988) : Jeudi 14 Janvier de 02:00 à 04:00
Note: -/5
V
Peter Yates
Bullitt (Bullitt) (1968) : Vendredi 15 Janvier de 01:30 à 04:00
Note: -/5
Tony Scott
Jours de Tonnerre (Days of Thunder) (1990) : Samedi 16 Janvier de 12:30 à 14:30
Note: -/5
Jan de Bont
Lara Croft Tomb Raider: Le Berceau de la vie (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) (2003) : Dimanche 17 Janvier de 14:30 à 17:00
Note: 3,75/5
Mystère
Andrew Davis
Le Fugitif (The Fugitive) (1993) : Vendredi 15 Janvier de 21:00 à 23:00
Le Fugitif (The Fugitive) (1993) : Samedi 16 Janvier de 08:00 à 10:00
Le Fugitif (The Fugitive) (1993) : Samedi 16 Janvier de 17:00 à 19:00
Note: -/5 | |
|
| |
pinoa7x Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1872 Age : 29 Localisation : Québec / Ancienne-Lorette Date d'inscription : 09/05/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 11 Jan - 8:18 | |
| Si j'ai le temps j'aimerais bien me retapper La Matrice ! Sinon , je trouve que cette semaine n'est pas très très attirante. | |
|
| |
Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 11 Jan - 11:19 | |
| Un autre bon film cette semaine sur Z télé! Ceux qui n'ont pas vu Event Horizon, gâtez-vous! J'ai envie de le revoir.
Sinon, La Mer Intérieure. _________________ Les dix meilleurs films d'horreur de 2017 selon moi. | |
|
| |
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 18 Jan - 9:36 | |
| Lundi 18 au Dimanche 24 Janvier 2010
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...
Z Télé
George Miller
Mad Max (Mad Max) (1979) : Samedi 23 Janvier de 22:00 à 00:00
Mad Max (Mad Max) (1979) : Dimanche 24 Janvier de 14:00 à 16:00
Note: 3,75/5
Jeffrey Scott Lando
Piégés 2: Séduction fatale (Decoys 2: Alien Seduction) (2007) : Dimanche 24 Janvier de 22:00 à 00:00
Note: 0,5/5
V
Andy et Larry Wachowski
La Matrice Rechargée (The Matrix Reloaded) (2003) : Dimanche 24 Janvier de 22:30 à 01:30
Note: 5/5
TVA
Mike Newell
Harry Potter et la coupe de feu (Harry Potter and the Goblet of Fire) (2005) : Samedi 23 Janvier de 18:30 à 21:26
Note: 4,5/5
Victor Fleming
Le magicien d'Oz (The Wizard of Oz) (1939) : Dimanche 24 Janvier de 23:00 à 01:00
Note: -/5
Mystère
T.J. Scott
La Route de la Peur (Blacktop : Murder on the Move) (2000) : Vendredi 22 Janvier de 18:00 à 20:00
La Route de la Peur (Blacktop : Murder on the Move) (2000) : Dimanche 24 Janvier de 0:00 à 02:00
Note: -/5
-------------------------------------------------------------------------
Films de Réalisateurs Connus
Télé-Québec
Michael Caton-Jones
Larmes d'avril (Shooting Dogs) (2005) : Samedi 23 Janvier de 22:30 à 00:30
Note: -/5
Ken Loach
Mes 16 ans (Sweet Sixteen) (2002) : Dimanche 24 Janvier de 21:00 à 22:50
Note: -/5
Radio-Canada
Patrick Huard
Les 3 p'tits cochons (2007) : Dimanche 24 Janvier de 19:30 à 22:00
Note: 4,25/5
Oliver Hirschbiegel
La chute (The Downfall) (2004) : Dimanche 24 Janvier de 23:35 à 02:40
Note: 5/5
TVA
Christian Duguay
Jeux extrêmes (Extreme Ops) (2002) : Lundi 18 Janvier de 23:45 à 01:30
Note: -/5
Gérard Krawczyk
Taxi 3 (2003) : Jeudi 21 Janvier de 23:45 à 01:15
Note: -/5
Louis Saïa
Les dangereux (2002) : Samedi 23 Janvier de 16:00 à 18:00
Note: 0,5/5
Joel Schumacher
La Cabine (Phone Booth) (2002) : Samedi 23 Janvier de 21:26 à 23:00
Note: 4,5/5
Renny Harlin
58 minutes pour vivre (Die Hard II) (1990) : Samedi 23 Janvier de 23:30 à 02:00
Note: 4,5/5
Mike Newell
Le sourire de Mona Lisa (Mona Lisa Smile) (2003) : Dimanche 24 Janvier de 10:00 à 12:00
Note: -/5
George Miller
Babe : Un cochon dans la ville (Babe: Pig in the City) (1998) : Dimanche 24 Janvier de 16:15 à 18:00
Note: -/5
V
Robert Zemeckis
Seul au Monde (Cast AwaY) (2000) : Dimanche 24 Janvier de 14:00 à 17:00
Note: 4,5/5
Mystère
Kathryn Bigelow
Le Poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Jeudi 21 Janvier de 18:00 à 20:00
Le Poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Vendredi 22 Janvier de 09:00 à 11:00
Le Poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Dimanche 24 Janvier de 19:00 à 21:00
Note: -/5
Sydney Pollack
L'Interprète (The Interpreter) (2005) : Vendredi 22 Janvier de 21:00 à 23:30
L'Interprète (The Interpreter) (2005) : Samedi 23 Janvier de 07:00 à 09:30
L'Interprète (The Interpreter) (2005) : Samedi 23 Janvier de 17:00 à 19:30
Note: -/5 | |
|
| |
pinoa7x Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1872 Age : 29 Localisation : Québec / Ancienne-Lorette Date d'inscription : 09/05/2009
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 18 Jan - 17:16 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy | |
| |
|
| |
| Télé-horaire web par Jackieboy | |
|