| | Télé-horaire web par Jackieboy | |
|
+10Sean Kane martyrs def leppard Spike Ghost frontenaque TICAPS DarkCrow pinoa7x Bob Boyle JackieBoy 14 participants | |
Auteur | Message |
---|
JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 7 Fév - 7:46 | |
| Lundi 7 au Dimanche 13 Février 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Ayton DavisLes démons de pierre (Reign of the Gargoyles) (2007) : Samedi 12 Février de 14:00 à 16:00 Note: -/5Ian GilmourLocusts : La huitième plaie (Wild Swarms) (2005) : Samedi 12 Février de 22:00 à 00:00 Note: -/5Léa PoolMorse (Let The Right One In) (2008) : Jeudi 10 Février de 22:40 à 00:35 Note: 4,75/5Sam RaimiSpider-Man 3 (Spider-Man 3) (2007) : Samedi 12 Février de 18:30 à 21:16 Note: 4,5/5Joss WhedonSerenity (Serenity) (2005) : Samedi 12 Février de 21:16 à 23:35 Note: 4,25/5Brad SilberlingLes désastreuses aventures des orphelins Baudelaire (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events) (2004) : Dimanche 13 Février de 16:00 à 18:00 Note: 5/5Éric Tessier Sur le seuil (2003) : Mercredi 9 Février de 18:00 à 20:00 Sur le seuil (2003) : Jeudi 10 Février de 10:00 à 12:00 Note: 4,5/5Sean EllisRéflexion Trouble (The Broken) (2008) : Vendredi 11 Février de 18:00 à 20:00 Note: -/5Tom TykwerParfum: L'histoire d'un meurtrier (Perfume: The Story of a Murderer) (2006) : Vendredi 11 Février de 01:00 à 04:00 Note: 3/5Iain SoftleyLa Clé des Secrets (The Skeleton Key) (2005) : Samedi 12 Février de 02:00 à 04:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusAndré ForcierLes États-Unis d’Albert (2003) : Samedi 12 Février de 00:07 à 02:07 Note: -/5Denys ArcandLes Invasions Barbares (2003) : Dimanche 13 Février de 23:55 à 01:45 Note: 5/5Alain DesRochersNitro (2007) : Dimanche 6 Février de 02:45 à 04:57 Note: 3/5John SturgesL'aigle s'est envolé (The Eagle Has Landed) (1976) : Samedi 12 Février de 22:00 à 01:00 L'aigle s'est envolé (The Eagle Has Landed) (1976) : Dimanche 13 Février de 14:00 à 17:00 Note: -/5Léa PoolÀ Corps Perdu (Straight for the Heart) (1988) : Mercredi 9 Février de 00:30 à 02:55 Note: -/5Émile GaudreaultNuit de Noces (2001) : Samedi 12 Février de 13:00 à 15:30 Note: -/5Sylvester StalloneRocky III (Rocky III) (1982): Dimanche 13 Février de 12:00 à 14:00 Note: -/5Darren AronofskyLa Fontaine (The Fountain) (2006) : Dimanche 13 Février de 16:00 à 18:00 Note: -/5Joe JohnstonTombé du ciel (October Sky) (1999) : Jeudi 10 Février de 00:15 à 02:15 Note: -/5Jay RoachAustin Powers : Agent 00SEXE (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) (1999) : Samedi 12 Février de 01:35 à 03:25 Note: 4/5Andy TennantHitch (Hitch) (2005) : Dimanche 13 Février de 10:00 à 12:00 Note: -/5Jerry ZuckerMon fantôme d'amour (Ghost) (1990) : Dimanche 13 Février de 22:30 à 01:05 Note: -/5Antoine Fuqua Jour de Formation (Training Day) (2001) : Samedi 12 Février de 21:00 à 23:00 Jour de Formation (Training Day) (2001) : Dimanche 13 Février de 02:00 à 04:00 Note: 4,5/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 14 Fév - 10:57 | |
| Lundi 14 au Dimanche 20 Février 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Rupert WainwrightStigmates (Stigmata) (1999) : Samedi 19 Février de 22:00 à 00:00 Stigmates (Stigmata) (1999) : Dimanche 20 Février de 14:00 à 16:00 Note: -/5Edzard OnnekenPeur Noire (The Crows) (2006) : Dimanche 20 Février de 22:00 à 00:00 Note: -/5Steven SpielbergE.T. l'extra-terrestre (E.T. the Extra-Terrestrial) (1982) : Mercredi 16 Février de 00:23 à 02:40 Note: 4,5/5Paul W.S. AndersonAlien vs Prédateur (Alien vs Predator) (2004) : Vendredi 18 Février de 00:23 à 02:12 Note: 4,25/5Joe JohnstonLe Parc Jurassique 3 (Jurassic Park III) (2001) : Samedi 19 Février de 16:15 à 18:00 Note: 4,25/5Alexandre AjaLe visage de la peur (The Hills Have Eyes) (2006) : Samedi 19 Février de 23:55 à 02:03 Note: 4,75/5Gil KenanLa maison monstre (Monster House) (2006) : Dimanche 20 Février de 16:15 à 18:00 Note: 4,25/5David WorthAttaque de Requin 2 (Shark Attack 2) (2001) : Mardi 15 Février de 14:00 à 16:00 Note: -/5John WooLa Paye (Paycheck) (2003) : Samedi 19 Février de 18:00 à 20:30 Note: 4,25/5Sean EllisRéflexion Trouble (The Broken) (2008) : Mercredi 16 Février de 18:00 à 20:00 Réflexion Trouble (The Broken) (2008) : Jeudi 17 Février de 10:00 à 12:00 Note: -/5Terry Gilliam12 Singes (12 Monkeys) (1995) : Dimanche 20 Février de 20:30 à 23:00 Note: -/5Jean-Paul SaloméBelphégor - Le fantôme du Louvre (2001) : Vendredi 18 Février de 01:00 à 03:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusGeorge ClooneyBonsoir et bonne chance (Good Night, and Good Luck) (2005) : Dimanche 20 Février de 21:00 à 23:00 Note: 4,5/5Francis LeclercMémoires Affectives (2004) : Samedi 19 Février de 00:07 à 02:18 Note: -/5Denys ArcandL'âge des ténèbres (2007) : Dimanche 20 Février de 23:55 à 01:47 Note: 4,5/5Joel SchumacherVeronica Guerin (Veronica Guerin) (2003) : Dimanche 20 Février de 02:47 à 04:57 Note: -/5Emir KusturicaLe Temps des Gitans (Time of the Gypsies) (1988) : Vendredi 18 Février de 22:00 à 01:00 Le Temps des Gitans (Time of the Gypsies) (1988) : Samedi 19 Février de 14:00 à 16:00 Note: -/5Steven SoderberghLe retour de Danny Ocean (Ocean's Twelve) (2004) : Samedi 19 Février de 13:45 à 16:30 Note: -/5Guy RitchieRock et Escrocs (RocknRolla) (2008) : Samedi 19 Février de 20:30 à 23:00 Note: 3,5/5Sylvester StalloneRocky IV (Rocky IV) (1985) : Dimanche 20 Février de 12:00 à 14:00 Note: -/5Paul VerhoevenLes girls de Las Vegas (Showgirls) (1995) : Mardi 15 Février de 00:23 à 02:56 Note: -/5Martin CampbellCasino Royale (Casino Royale) (2006) : Samedi 19 Février de 18:30 à 21:22 Note: 4,75/5Joel & Ethan CoenIntolérable Cruauté (Intolerable Cruelty) (2003) : Dimanche 20 Février de 22:30 à 00:34 Note: 4,25/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 21 Fév - 7:59 | |
| Lundi 21 au Dimanche 27 Février 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Edzard OnnekenPeur Noire (The Crows) (2006) : Samedi 26 Février de 14:00 à 16:00 Note: -/5Todor ChapkanovThor et le marteau des dieux (Hammer of the Gods) (2009) : Samedi 26 Février de 22:00 à 00:00 Thor et le marteau des dieux (Hammer of the Gods) (2009) : Dimanche 27 Février de 14:00 à 16:00 Note: -/5Sheldon WilsonScreamers: Seconde Génération (Screamers: The Hunting) (2009) : Dimanche 27 Février de 22:00 à 00:00 Note: 3,5/5Tim StoryLes 4 Fantastiques (Fantastic Four) (2005) : Samedi 26 Février de 18:30 à 20:28 Note: 2/5Simon HunterLes Chroniques de Mutants (Mutant Chronicles) (2008) : Samedi 26 Février de 20:30 à 23:00 Note: 1/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusCharles BinaméEldorado (1995) : Dimanche 27 Février de 00:55 à 02:31 Note: -/5Taylor HackfordSoleil de Nuit (White Nights) (1985) : Samedi 26 Février de 22:00 à 01:00 Soleil de Nuit (White Nights) (1985) : Dimanche 27 Février de 14:00 à 17:00 Note: -/5Milos FormanLarry Flint (The People VS. Larry Flint) (1996) : Mercredi 23 Février de 21:00 à 23:30 Note: -/5Terry GilliamLe Roi Pêcheur (The Fisher King) (1991) : Samedi 26 Février de 13:00 à 15:30 Note: -/5Alan J. PakulaPrésumé innocent (Presumed Innocent) (1990) : Samedi 26 Février de 14:00 à 16:30 Note: -/5Clint EastwoodMystic River (Mystic River) (2003) : Samedi 26 Février de 20:00 à 23:00 Note: 4,75/5John G. AvildsenRocky V (Rocky V) (1990) : Dimanche 27 Février de 12:00 à 14:15 Note: -/5Mike NicholsLa cage aux folles (The Birdcage) (1996) : Jeudi 24 Février de 00:23 à 02:44 Note: -/5Adam ShankmanMoins cher la douzaine (Cheaper by the Dozen) (2005) : Samedi 26 Février de 16:00 à 18:00 Note: -/5Roland EmmerichLe Jour d'Après (The Day After Tomorrow) (2004) : Samedi 26 Février de 20:28 à 22:56 Note: 4,25/5Joel SchumacherLa Cabine (Phone Booth) (2002) : Samedi 26 Février de 23:26 à 01:00 Note: 4,5/5Brian HelgelandL'Ordre (The Order) (2003) : Dimanche 27 Février de 23:06 à 01:11 Note: 1/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 28 Fév - 8:33 | |
| Lundi 28 Février au 6 Mars 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Sheldon WilsonScreamers: Seconde Génération (Screamers: The Hunting) (2009) : Samedi 5 Mars de 14:00 à 16:00 Note: 3,5/5Declan O'BrianLe monstre de l'arche (Monster Ark) (2008) : Samedi 5 Mars de 22:00 à 00:00 Le monstre de l'arche (Monster Ark) (2008) : Dimanche 6 Mars de 14:00 à 16:00 Note: -/5Victor SalvaMorts de Peur (Jeepers Creepers) (2001) : Dimanche 5 Mars de 22:00 à 00:00 Note: 4,5/5Michael BayTransformers - Le film (Transformers) (2007) : Samedi 5 Mars de 18:30 à 21:20 Note: 4,5/5Karyn KusamaAeon Flux (Aeon Flux) (2005) : Samedi 5 Mars de 23:53 à 01:38 Note: -/5Chris KentisOcéean Noir (Open Water) (2004) : Samedi 5 Mars de 01:38 à 03:15 Note: -/5Iain Softley K-Pax : L'homme qui vient de loin (K-Pax) (2001) : Dimanche 6 Mars de 23:05 à 01:26 Note: 4/5Rob BowmanAux Frontières du Réel (The X Files) (1998) : Mercredi 2 Mars de 18:00 à 20:00 Aux Frontières du Réel (The X Files) (1998) : Jeudi 3 Mars de 10:00 à 12:00 Aux Frontières du Réel (The X Files) (1998) : Samedi 5 Mars de 02:00 à 04:00 Note: 5/5T. J. ScottVoyage au Centre de la Terre (Journey to the Center of the Earth) (2008) : Lundi 28 Février de de 18:00 à 20:00 Voyage au Centre de la Terre (Journey to the Center of the Earth) (2008) : Vendredi 4 Mars de 10:00 à 12:00 Voyage au Centre de la Terre (Journey to the Center of the Earth) (2008) : Samedi 5 Mars de 06:00 à 08:00 Note: -/5[/i
Stephen Sommers
Van Helsing (Van Helsing) (2004) : Samedi 5 Mars de 19:00 à 21:30
Note: [i]4,25/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusPedro AlmodovarLa mauvaise éducation (La mala educación) (2004) : Dimanche 6 Mars de 21:00 à 23:00 Note: -/5Joe JohnstonHidalgo (Hidalgo) (2003) : Samedi 5 Février de 00:07 à 02:07 Note: -/5Bertrand TavernierÇa commence aujourd’hui (1998) : Dimanche 6 Mars de 00:55 à 02:51 Note: -/5Dan BigrasLa rage de l'ange (2006) : Dimanche 6 Mars de 02:51 à 04:39 Note: -/5Rob ReinerUn Président Américain (The American President) (1995) : Vendredi 4 Mars de 22:00 à 00:30 Un Président Américain (The American President) (1995) : Samedi 5 Mars de 14:00 à 16:30 Note: -/5Joe DanteLooney Tunes : les revoilà! (Looney Tunes: Back in Action) (2003) : Dimanche 6 Mars de 12:00 à 14:00 Note: -/5Robert LuketicBlonde et Légale (Legally Blonde) (2001) : Dimanche 6 Mars de 20:00 à 22:00 Note: -/5Steven SpielbergPour toujours (Always) (1989) : Mercredi 2 Mars de 00:23 à 02:45 Note: -/5Francis Ford CoppolaLe Parrain (The Godfather) (1972) : Vendredi 4 Mars de 00:23 à 03:42 Note: 5/5Simon WestLara Croft - Tomb Raider : Le film (Lara Croft - Tomb Raider) (2001) : Samedi 5 Mars de 16:00 à 18:00 Note: 4,25/5Jay RoachAustin Powers: Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: International Man of Mystery) (1997) : Mardi 1er Mars de 10:00 à 12:00 Austin Powers: Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: International Man of Mystery) (1997) : Jeudi 3 Mars de 18:00 à 20:00 Austin Powers: Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: International Man of Mystery) (1997) : Vendredi 4 Mars de 01:00 à 03:00 Austin Powers: Agent Secret 00Sexe (Austin Powers: International Man of Mystery) (1997) : Dimanche 6 Mars de 02:00 à 04:00 Note: 4/5Peter HyamsLe MOusquetaire (The Musketeer) (2001) : Mardi 1er Mars de 18:00 à 20:00 Le MOusquetaire (The Musketeer) (2001) : Mercredi 2 Mars de 10:00 à 12:00 Note: -/5 | |
| | | Sean Kane Définitivement Mort
Nombre de messages : 420 Age : 28 Localisation : Canada (QC) Date d'inscription : 03/11/2010
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 7 Mar - 11:04 | |
| Et merde j'ai manqué Océan Noir qui était diffusé à TVA. | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 7 Mar - 11:16 | |
| Lundi 7 au 13 Mars 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Victor SalvaMorts de Peur (Jeepers Creepers) (2001) : Samedi 12 Mars de 14:00 à 16:00 Note: 4,5/5Ridley ScottBlade Runner (Blade Runner) (1982) : Samedi 12 Mars de 22:00 à 00:30 Blade Runner (Blade Runner) (1982) : Dimanche 13 Mars de 14:00 à 16:30 Note: 5/5Michael KarenL'île des abeilles tueuses (Die Bienen - Tödliche Bedrohung) (2008) : Dimanche 13 Mars de 22:00 à 00:00 Note: -/5Chris KentisOcéan Noir (Open Water) (2004) : Jeudi 10 Mars de 00:23 à 02:01 Note: -/5Stefen FangmeierEragon (Eragon) (2006) : Samedi 12 Mars de 18:30 à 20:28 Note: 2,5/5Ivan ReitmanS.O.S. Fantômes (GhostBusters) (1984) : Lundi 7 Mars de 14:00 à 16:00 Note: -/5Ivan ReitmanS.O.S. Fantômes II (GhostBusters II) (1989) : Mardi 8 Mars de 14:00 à 16:00 Note: -/5Michael Bay L'île (The Island) (2005) : Samedi 12 Mars de 14:00 à 16:30 Note: 4,25/5Rob BowmanAux Frontières du Réel (The X Files) (1998) : Mercredi 2 Mars de 18:00 à 20:00 Aux Frontières du Réel (The X Files) (1998) : Jeudi 3 Mars de 10:00 à 12:00 Aux Frontières du Réel (The X Files) (1998) : Samedi 5 Mars de 02:00 à 04:00 Note: 5/5T. J. ScottVoyage au Centre de la Terre (Journey to the Center of the Earth) (2008) : Lundi 7 Mars de de 10:00 à 12:00 Note: -/5[/i
James Wan
Silence de Mort (Dead Silence) (2007) : Vendredi 11 Mars de 01:00 à 03:00
Note: [i]4,25/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusPete TravisOmagh (Omagh) (2004) : Dimanche 13 Mars de 00:37 à 02:21 Note: -/5Gregor JordanSoldats sans bataille (Buffalo Soldiers) (2001) : Vendredi 11 Mars de 22:00 à 00:00 Soldats sans bataille (Buffalo Soldiers) (2001) : Samedi 12 Mars de 14:00 à 16:00 Note: -/5Antoine FuquaLes larmes du soleil (Tears of the Sun) (2003) : Samedi 12 Mars de 22:00 à 00:30 Les larmes du soleil (Tears of the Sun) (2003) : Dimanche 13 Mars de 14:00 à 16:30 Note: 4,5/5Sydney PollackNos plus belles années (The way we were) (1973) : Samedi 12 Mars de 13:00 à 15:10 Note: -/5Jay ChandrasekharShérif, fais-moi peur (The Dukes of Hazzard) (2005) : Dimanche 13 Mars de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5James MangoldJeune fille interrompue (Girl, Interrupted) (1999) : Mardi 8 Mars de 00:23 à 02:56 Note: -/5Francis Ford CoppolaLe Parrain II (The Godfather: Part II) (1974) : Samedi 12 Mars de 00:23 à 04:12 Note: 5/5Breck EisnerSahara (Sahara) (2005) : Samedi 12 Mars de 20:28 à 22:58 Note: -/5Doug LimanLa mémoire dans la peau (The Bourne Identity) (2002) : Samedi 12 Mars de 23:28 à 01:45 Note: 4,5/5Randall WallaceL'homme au masque de fer (The Man In the Iron Mask) (1998) Dimanche 13 Mars de 23:00 à 01:38 Note: 4,25/5John SingletonRapides et Dangereux 2 (2 Fast 2 Furious) (2003) : Jeudi 10 Mars de 18:00 à 20:00 Rapides et Dangereux 2 (2 Fast 2 Furious) (2003) : Vendredi 11 Mars de 10:00 à 12:00 Note: 4,25/5John SingletonQuatre Frères (Four Brothers) (2005) : Vendredi 11 Mars de 18:00 à 20:00 Quatre Frères (Four Brothers) (2005) : Dimanche 13 Mars de 02:00 à 04:00 Note: 4,5/5Werner HerzogSecours à l'aube (Rescue Dawn) (2006) : Samedi 12 Mars de 21:00 à 23:00 Secours à l'aube (Rescue Dawn) (2006) : Dimanche 13 Mars de 06:00 à 08:00 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 14 Mar - 8:04 | |
| Lundi 14 au 20 Mars 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Michael KarenL'île des abeilles tueuses (Die Bienen - Tödliche Bedrohung) (2008) : Samedi 19 Mars de 14:00 à 16:00 Note: -/5Roger ChristianTerre champ de bataille (Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000) (2000) : Dimanche 20 Mars de 22:00 à 00:00 Note: -/5Éric TessierSur le seuil (2003) : Mardi 15 Mars de 00:23 à 02:22 Note: -/5D.J. CarusoLe Voleur de Vies (Taking Lives) (2004) : Samedi 19 Mars de 20:30 à 22:45 Note: -/5Paul W.S. AndersonAlien vs Prédateur (AVP: Alien vs Predator) (2004) : Samedi 19 Mars de 02:00 à 04:00 Note: 4,25/5T. J. ScottDaredevil (Daredevil) (2003) : Dimanche 20 Mars de de 02:00 à 04:00 Note: 3,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusWoody AllenScoop (Scoop) (2006) : Mardi 15 Mars de 21:00 à 22:40 Note: 3,5/5Lars Von Trier Manderlay (Manderlay) (2005) : Vendredi 18 Mars de 23:30 à 01:45 Note: -/5Gore VerbinskiPirates des Caraïbes : Jusqu'au bout du monde (Pirates of the Caribbean: at world's end) (2007) : Samedi 19 Mars de 23:37 à 01:37 Note: 4,75/5Joel & Ethan CoenLes tueurs de dames (The ladykillers) (2003) : Dimanche 20 Mars de 00:55 à 02:48 Note: 4,25/5Charles BinaméLe Piège Américain (2008) : Dimanche 20 Mars de 02:48 à 04:57 Note: 2/5Robert RedfordLa rivière du sixième jour (A River Runs Through It) (1992) : Samedi 19 Mars de 12:00 à 14:30 Note: -/5Roger DonaldsonLe Sommet de Dante (Dante's Peak) (1997) : Samedi 19 Mars de 14:30 à 16:30 Note: 4/5Robert ZemeckisSeul au Monde (Cast Away) (2000) : Dimanche 20 Mars de 12:00 à 15:00 Note: 4,25/5Rob ReinerDes hommes d'honneur (A Few Good Men) (1992) : Dimanche 20 Mars de 15:00 à 18:00 Note: -/5Tony ScottRevanche (Revenge) (1989) : Mercredi 16 Mars de 00:23 à 02:56 Note: -/5John LandisLes frères Blues (The Blues Brothers) (1980) : Jeudi 17 Mars de 00:23 à 02:49 Note: 4/5Francis Ford CoppolaLe Parrain III (The Godfather: Part III) (1990) : Vendredi 18 Mars de 00:23 à 03:32 Note: 4,25/5Wolfgang PetersenLa Tempête (The Perfect Storm) (2000) : Samedi 19 Mars de 15:30 à 18:00 Note: 4,25/5J.J. AbramsMission : impossible III (Mission : impossible III) (2006) : Samedi 19 Mars de 18:30 à 20:56 Note: 4,5/5Randall WallaceRocky Balboa (Rocky Balboa) (2006) : Samedi 19 Mars de 20:56 à 23:01 Note: 4,25/5Paul GreengrassLa mort dans la peau (The Bourne Supremacy) (2004) : Samedi 19 Mars de 23:31 à 01:37 Note: 4,75/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 21 Mar - 7:42 | |
| Lundi 21 au 27 Mars 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Roger ChristianTerre champ de bataille (Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000) (2000) : Samedi 26 Mars de 14:00 à 16:00 Note: -/5Philip KaufmanL'invasion des profanateurs (Invasion of the Body Snatchers) (1978) : Samedi 26 Mars de 22:00 à 00:30 L'invasion des profanateurs (Invasion of the Body Snatchers) (1978) : Dimanche 27 Mars de 14:00 à 16:30 Note: 4,5/5John McTiernanRollerball (Rollerball) (2002) : Dimanche 27 Mars de 22:00 à 00:00 Note: 4/5M. Night ShyamalanLe Village (The Village) (2004) : Samedi 26 Mars de 00:09 à 02:10 Note: 4,25/5Richard FleischerSoleil Vert (Soylent Green) (1973) : Mardi 22 Mars de 00:23 à 02:23 Note: -/5Barry SonnenfeldLes mystères de l'ouest (Wild Wild West) (1999) : Samedi 26 Mars de 16:00 à 18:00 Note: -/5Barry SonnenfeldCache-cache (Hide and Seek) (2005) : Dimanche 27 Mars de 22:30 à 00:34 Note: 4/5Wes CravenFrissons (Scream) (1996) : Samedi 26 Mars de 20:00 à 22:45 Note: 5/5Robert C. CooperLa Porte des étoiles: L'Arche de vérité (Stargate: The Ark of Truth) (2008) : Dimanche 27 Mars de 16:00 à 18:00 Note: 4,5/5T. J. ScottDaredevil (Daredevil) (2003) : Vendredi 25 Mars de de 01:00 à 03:00 Note: 3,5/5Paul W.S. AndersonAlien vs Prédateur (AVP: Alien vs Predator) (2004) : Samedi 26 Mars de 21:00 à 23:00 Note: 4,25/5David TwohyAlerte Noire (Pitch Black) (2004) : Samedi 26 Mars de 02:00 à 04:00 Note: 4,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusFrancis VeberLes Compères (1983) Mardi 22 Mars de 21:00 à 22:35 Note: -/5Tommy Lee JonesTrois enterrements (The Three Burials of Melquiades Estrada) (2005) : Samedi 26 Mars de 22:30 à 00:35 Note: -/5Rob ReinerCompte sur moi (Stand by Me) (1986) : Dimanche 27 Mars de 21:00 à 22:50 Note: 4,5/5Andy TennantAventure d'un soir (Fools Rush In) (1997) : Samedi 26 Mars de 12:00 à 14:00 Note: -/5Rob CohenTunnel de l'enfer (Daylight) (1996) : Samedi 26 Mars de 14:00 à 16:30 Note: -/5Gordon ChanLe Médaillon (The Medallion) (2003) : Samedi 26 Mars de 18:00 à 20:00 Note: -/5Ron HowardPompiers en Alerte (Backdraft) (1991) : Jeudi 24 Mars de 00:23 à 03:06 Note: -/5John SturgesLa Grande Évasion (The Great Escape) (1963) : Vendredi 25 Mars de 00:23 à 03:58 Note: 4,5/5Chuck RussellL'effaceur (Eraser) (1996) : Samedi 26 Mars de 20:35 à 22:49 Note: -/5Antoine FuquaJour de Formation (Training Day) (2001) : Samedi 26 Mars de 23:19 à 01:45 Note: 4,75/5Albert DupontelEnfermés Dehors (2005) : Jeudi 24 Mars de 22:40 à 00:35 Note: -/5Alejandro González IñárrituBabel (Babel) (2006) : Dimanche 27 Mars de de 20:00 à 23:00 Note: 4,5/5 | |
| | | Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 21 Mar - 11:46 | |
| Ah! The Body Snatchers 78! | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 28 Mar - 7:46 | |
| Lundi 28 Mars au 3 Avril 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...John McTiernanRollerball (Rollerball) (2002) : Samedi 2 Avril de 14:00 à 16:00 Note: 4/5Christian TheedeVengeance d'outre-tombe (Gonger - Das Böse vergisst nie) (2008) : Samedi 2 Avril de 22:00 à 00:00 Vengeance d'outre-tombe (Gonger - Das Böse vergisst nie) (2008) : Dimanche 3 Avril de 14:00 à 16:00 Note: -/5Christian TheedeVengeance d'outre-tombe 2 (Gonger 2 - Das Böse kehrt zurück) (2010) : Dimanche 3 Avril de 22:00 à 00:00 Note: -/5Michael HanekeFunny Games US (Funny Games US) (2007) : Jeudi 31 Mars de 22:40 à 01:00 Note: 4,75/5Steven SpielbergRencontres du troisième type (Close Encounters of the Third Kind) (1977) : Samedi 2 Avril de 13:00 à 15:30 Note: 4,25/5Zack SnyderL'aube des morts (Dawn of the Dead) (2004) : Mercredi 30 Mars de 00:23 à 02:23 Note: 5/5Ivan ReitmanÉvolution (Evolution) (2001) : Samedi 2 Avril de 16:00 à 18:00 Note: -/5Alex ProyasLes Robots (I, Robot) ( 2004) : Samedi 2 Avril de 18:30 à 20:42 Note: 4,5/5Rand RavichLa femme de l'astronaute (The Astronaut's Wife) (1999) : Samedi 2 Avril de 14:30 à 16:30 Note: -/5Wes CravenFrissons 2 (Scream 2) (1997) : Samedi 2 Avril de 20:00 à 22:45 Note: 4,5/5Roger Vadim, Louis Malle & Federico FelliniHistoires extraordinaires (1968) : Samedi 2 Avril de 22:30 à 00:30 Note: -/5Brett RatnerDragon Rouge (Red Dragon) (2002) : Samedi 2 Avril de de 20:30 à 23:00 Note: 4,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusJean-Philippe DuvalMatroni et moi (1999) : Samedi 2 Avril de 00:09 à 02:07 Note: -/5Pierre HouleMonica la Mitraille (2003) : Dimanche 3 Avril de 23:57 à 02:04 Note: -/5Lawrence KasdanVoyageur malgré lui (The Accidental Tourist) (1988) : Samedi 2 Avril de 12:00 à 14:30 Note: -/5Peter & Bobby FarrellyLa cloche et l'idiot (Dumb & Dumber) (1994) : Samedi 2 Avril de 18:00 à 20:00 Note: -/5Andrew DavisLe Fugitif (The Fugitive) (1993) : Jeudi 31 Mars de 00:23 à 02:53 Note: -/5Ron HowardLes disparues (The Missing ) (2003) : Vendredi 1er Avril de 00:23 à 03:05 Note: -/5Ron HowardCinderella Man (Cinderella Man) (2005) : Samedi 2 Avril de 23:22 à 02:09 Note: -/5Gore VerbinskiNe réveillez pas une souris qui dort (Mouse Hunt) (1997) : Dimanche 3 Avril de 16:00 à 18:00 Note: -/5Peter WeirMaître à bord : de l'autre côté du monde (Master and Commander - The Far Side of the World) (2003) : Dimanche 3 Avril de 22:30 à 01:12 Note: -/5Orson WellesCitizen Kane (Citizen Kane) (1941) : Jeudi 31 Mars de 00:30 à 03:00 Note: -/5Brian De PalmaÀ la manière de Carlito (Carlito's Way) (1993) : Vendredi 1er Avril de de 01:00 à 04:00 À la manière de Carlito (Carlito's Way) (1993) : Dimanche 3 Avril de de 02:00 à 05:00 Note: 4,5/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 4 Avr - 8:22 | |
| Semaine du 4 au 10 Avril 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Nick WillingTin Man - Partie 1 (Tin Man - Part 1) (2007) : Samedi 9 Avril de 14:00 à 16:00 Tin Man - Partie 1 (Tin Man - Part 1) (2007) : Samedi 9 Avril de 22:00 à 00:00 Tin Man - Partie 2 (Tin Man - Part 2) (2007) : Dimanche 10 Avril de 14:00 à 16:00 Tin Man - Partie 2 (Tin Man - Part 2) (2007) : Dimanche 10 Avril de 22:00 à 00:00 Note: 3/5David LynchRoute Perdue (Lost Highway) (1996) : Jeudi 7 Avril de 23:10 à 01:25 Note: 4,5/5Rupert WainwrightLe Brouillard (The Fog) (2005) : Mardi 5 Avril de 00:23 à 02:25 Note: 3/5Scott DerricksonL'exorcisme d'Émilie Rose (The Exorcism of Emily Rose) (2005) : Vendredi 8 Avril de 00:23 à 02:51 Note: 4,25/5Geoffrey SaxInterférences (White Noise) (2004) : Dimanche 10 Avril de 22:30 à 00:30 Note: -/5Wes CravenFrissons 3 (Scream 3) (2000) : Samedi 9 Avril de 20:30 à 23:00 Note: 4/5Steven SpeilbergLes Dents de la Mer (Jaws) (1975) : Dimanche 10 Avril de 12:00 à 14:30 Note: 4,75/5Martin WoodLa Porte des Étoiles: Continuum (Stargate: Continuum) (2008) : Dimanche 10 Avril de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusGus Van SantLe destin de Will Hunting (Good Will Hunting) (1997) : Dimanche 10 Avril de 23:57 à 02:08 Note: -/5Henri-Georges ClouzotLe salaire de la peur (1952) : Mardi 5 Avril de 21:00 à 23:30 Note: 4,75/5Jason ReitmanMerci de Fumer (Thank you for Smoking) )2005) : Mercredi 6 Avril de 21:00 à 22:35 Note: 4,5/5Nick CassavetesJohn Q. (John Q.) (2002) : Samedi 9 Avril de 14:00 à 16:30 Note: 4,5/5Jim AbrahamsDes pilotes en l'air (Hot Shots!) (1991) : Dimanche 10 Avril de 14:30 à 16:15 Note: -/5Richard DonnerL'Arme Fatale (Lethal Weapon) (1987) : Dimanche 10 Avril de 18:00 à 20:00 Note: -/5Danny DeVitoMatilda (Matilda) (1996) : Dimanche 10 Avril de 16:15 à 18:00 Note: -/5Mario AzzopardiMoïse: L'Affaire Roch Thériault (Savage Messiah) (2002) : Vendredi 8 Avril de de 01:00 à 03:00 Moïse: L'Affaire Roch Thériault (Savage Messiah) (2002) : Samedi 9 Avril de de 21:00 à 23:00 Moïse: L'Affaire Roch Thériault (Savage Messiah) (2002) : Dimanche 10 Avril de de 02:00 à 04:00 Note: -/5 | |
| | | Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 4 Avr - 18:21 | |
| | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 11 Avr - 8:00 | |
| Semaine du 11 au 17 Avril 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Nick WillingTin Man - Partie 2 (Tin Man - Part 2) (2007) : Samedi 16 Avril de 14:00 à 16:00 Note: 3/5Todor ChapkanovLe Pentacle Maudit (Ghost Town) (2009) : Samedi 16 Avril de 22:00 à 00:00 Le Pentacle Maudit (Ghost Town) (2009) : Dimanche 17 Avril de 14:00 à 16:00 Note: -/5Andrzej BartkowiakDoom (Doom) (2005) : Samedi 16 Avril de 20:28 à 22:33 Note: 4,25/5Zack SnyderL'aube des morts (Dawn of the Dead) (2004) : Samedi 16 Avril de 01:28 à 03:33 Note: 5/5Gregory HoblitLa Chute de l'ange (Fallen) (1998) : Samedi 16 Avril de 20:00 à 22:45 Note: 4,5/5Jeannot Szwarc Les Dents de la Mer 2 (Jaws 2) (1978) : Dimanche 17 Avril de 12:00 à 14:30 Note: -/5Jonathan DemmeLe Silence des Agneaux (The Silence of the Lambs) (1991) : Samedi 16 Avril de de 02:00 à 04:00 Note: 4,5/5Ernie Barbarash30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Dimanche 17 Avril de de 02:00 à 03:30 Note: 3,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusWoody AllenVicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona) (2008) : Vendredi 15 Avril de 19:00 à 21:00 Note: 4,25/5Yves SimoneauEnterre mon coeur à Wounded Knee (Bury my heart at Wounded Knee) (2007) : Dimanche 17 Avril de 23:57 à 02:10 Note: -/5Curtis HansonLa main qui berce l'enfant (The hand that rocks the craddle) (1992) : Dimanche 17 Avril de 02:10 à 04:00 Note: -/5Sam MendesBeauté Américaine (American Beauty) (1999) : Mercredi 13 Avril de 21:00 à 23:05 Note: 4,5/5Peter WeirTémoin sous surveillance (Witness) (1985) : Jeudi 14 Avril de 21:00 à 22:55 Note: -/5Ron HowardLe Journal (The Paper) (1994) : Samedi 16 Avril de 22:00 à 00:30 Le Journal (The Paper) (1994) : Dimanche 17 Avril de 14:00 à 16:30 Note: -/5Michael AptedNell (Nell) (1994) : Samedi 16 Avril de 12:00 à 14:30 Note: -/5David R. EllisLe Cellulaire (Cellular) (2004) : Samedi 16 Avril de 18:00 à 20:00 Note: 4/5Todd PhillipsLa Virée (Road Trip) (2000) : Vendredi 15 Avril de 00:23 à 02:12 Note: -/5Chuck RussellLe roi scorpion (The Scorpion King) (2002) : Samedi 16 Avril de 16:15 à 18:00 Note: 3,75/5Peter BergLe Traqueur (The Rundown) (2003) : Samedi 16 Avril de 18:30 à 20:28 Note: 4,25/5Sam MendesJarhead (Jarhead) (2005) : Samedi 16 Avril de 23:03 à 01:28 Note: 5/5Gregor JordanNed Kelly (Ned Kelly) (2003) : Vendredi 15 Avril de de 01:00 à 03:00 Note: -/5David O. RussellLes Rois du Désert (Three Kings) (1999) : Samedi 16 Avril de de 20:30 à 23:00 Note: 4,25/5 Tony ScottJeux d'Espionnage (Spy Game) (2001) : Dimanche 17 Avril de de 03:30 à 06:00 Note: 4,25/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 18 Avr - 8:18 | |
| Semaine du 18 au 24 Avril 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Guillermo Del ToroMétamorphose (Mimic) (1996) : Dimanche 24 Avril de 22:00 à 00:00 Note: 4,5/5Luc BessonLe Cinquième Élément (The Fifth Element) (1997) : Samedi 23 Avril de 20:14 à 22:48 Note: 4,25/5Roland EmmerichGodzilla (Godzilla) (1998) : Samedi 23 Avril de 14:00 à 16:30 Note: 4/5Francis LawrenceJe suis une légende (I am legend) (2007) : Samedi 23 Avril de 21:00 à 23:00 Note: 3,75/5Joe AlvesLes dents de la mer (Jaws 3) (1983) : Dimanche 24 Avril de 12:00 à 14:15 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusLasse HallströmL’oeuvre de Dieu, la part du Diable (The cider house rules) (1999) : Samedi 23 Avril de 22:39 à 01:09 Note: -/5Fernando MeirellesLa cité de Dieu (Cidade de Deus) (2003) : Dimanche 24 Avril de 01:07 à 03:25 Note: 5/5Stephen FrearsHéros (Hero) (1992) : Mercredi 20 Avril de 21:00 à 23:05 Note: -/5James MangoldDétectives (Cop Land) (1997) : Jeudi 21 Avril de 21:00 à 22:50 Détectives (Cop Land) (1997) : Dimanche 24 Avril de 22:40 à 00:30 Note: 4,5/5Barry LevinsonAvalon (Avalon) (1990) : Vendredi 22 Avril de 22:00 à 00:30 Avalon (Avalon) (1990) : Samedi 23 Avril de 14:00 à 16:30 Note: -/5Steven SpielbergAmistad (Amistad) (1997) : Samedi 23 Avril de 22:00 à 01:30 Amistad (Amistad) (1997) : Dimanche 24 Avril de 14:00 à 17:30 Note: 4,25/5Brian De PalmaRedacted (Redacted) (2007) : Jeudi 21 Avril de 23:00 à 00:35 Note: -/5Lasse HallströmChocolat (Chocolat) (1988) : Samedi 23 Avril de 13:00 à 15:30 Note: -/5Wolfgang PetersenTroie (troy) (2004) : Samedi 23 Avril de 18:00 à 21:00 Note: 4,5/5Denzel WashingtonAntwone Fisher (Antwone Fisher) (2003) : Lundi 18 Avril de 00:23 à 02:38 Note: -/5Joe JohnstonTomber du ciel (October Sky) (1999) : Jeudi 21 Avril de 00:23 à 02:23 Note: -/5Russell MulcahyLe Roi Scorpion 2 - L'Avènement d'un Guerrier (The Scorpion King 2: Rise of a Warrior) (2008) : Samedi 23 Avril de 16:00 à 18:00 Note: 2,5/5Tom ShadyacEvan le tout-puissant (Evan Almighty) (2007) : Samedi 23 Avril de 18:30 à 20:14 Note: -/5Michael MannDeux Flics à Miami (Miami Vice) (2006) : Samedi 23 Avril de de 19:00 à 21:30 Note: 5/5Steven SpielbergMunich (Munich) (2005) : Dimanche 24 Avril de de 03:00 à 06:00 Note: 4,75/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 25 Avr - 9:38 | |
| Semaine du 25 Avril au 1er Mai 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Guillermo Del ToroMétamorphose (Mimic) (1996) : Samedi 30 Avril de 14:00 à 16:00 Note: 4,5/5Declan O'BrianLe secret de l'épée (Rock Monster) (2008) : Dimanche 1er Mai de 22:00 à 00:00 Note: -/5Tom ShadyacLibellule (Dragonfly) (2002) : Dimanche 1er Mai de 10:00 à 12:00 Note: -/5Steven SpielbergE.T. l'extra-terrestre (E.T. the Extra-Terrestrial) (1982) : Dimanche 1er Mai de 15:45 à 18:00 Note: 4,5/5Andy & Larry WachowskiLa Matrice (The Matrix) (1999) : Samedi 30 Avril de 18:00 à 20:30 Note: 5/5Joseph SargentLes Dents de la Mer 4 (Jaws: The Revenge) (1987) : Dimanche 1er Mai de 12:00 à 14:00 Note: -/5Brian De PalmaL'Éclatement (Blow Out) (1981) : Jeudi 28 Avril de 21:00 à 22:55 Note: 4,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusFrancis VeberLa Doublure (2006) : Jeudi 28 Avril de 13:30 à 15:30 Note: -/5Stephen FrearsSa Majesté la reine (The Queen) (2006) : Vendredi 29 Avril de 19:00 à 21:00 Note: -/5Martin ScorseseLa couleur de l’argent (The Color of Money) (1986) : Dimanche 1er Mai de 00:03 à 02:06 Note: -/5Gilles CarleLes Mâles (1971) : Lundi 25 Avril de 21:00 à 22:55 Note: -/5Bertrand TavernierDaddy Nostalgie (1990) : Samedi 30 Avril de 22:30 à 00:20 Note: -/5Costa-GavrasLe Couperet (2005) : Dimanche 1er Mai de 21:00 à 23:09 Note: -/5Michael CrichtonMorts Suspectes (Coma) (1978) : Samedi 30 Avril de 14:00 à 16:30 Note: -/5Denise FiliatraultLaura Cadieux...la suite (1999) : Lundi 25 Avril de 11:30 à 13:30 Note: -/5Francis VeberTais-toi (2003) : Lundi 25 Avril de 23:45 à 01:30 Note: -/5Gus Van SantÀ la rencontre de Forrester (Finding Forrester) (2000) : Jeudi 28 Avril de 00:23 à 03:08 Note: -/5Christopher NolanInsomnie (Insomnia) (2002) : Samedi 30 Avril de 23:36 à 01:57 Note: -/5Richard DonnerMaverick (Maverick) (1994) : Dimanche 1er Mai de 23:30 à 02:08 Note: -/5Dolph LundgrenIcarus (Icarus) (2010) : Jeudi 28 Avril de de 18:00 à 20:00 Icarus (Icarus) (2010) : Vendredi 29 Avril de de 10:00 à 12:00 Icarus (Icarus) (2010) : Dimanche 1er Mai de de 08:00 à 10:00 Note: -/5Kevin ReynoldsTristan et Yseult (Tristant & Iseult) (2005) : Dimanche 1er Mai de 03:30 à 06:00 Note: 3,75/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 2 Mai - 7:40 | |
| Semaine du 2 au 8 Mai 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Declan O'BrianLe secret de l'épée (Rock Monster) (2008) : Samedi 7 Mai de 14:00 à 16:00 Note: -/5Brian GibsonPoltergeist II - L'autre côté (Poltergeist II: The Other Side) (1986) : Samedi 7 Mai de 22:00 à 00:00 Poltergeist II - L'autre côté (Poltergeist II: The Other Side) (1986) : Dimanche 8 Mai de 14:00 à 16:00 Note: 3/5Gary ShermanPoltergeist III (Poltergeist III) (1988) : Dimanche 8 Mai de 22:00 à 00:00 Note: 2,5/5Antony HoffmanLa Planète Rouge (Red Planet) (2000) : Dimanche 8 Mai de 23:30 à 01:30 Note: -/5Hideo Nakata Le Cercle 2 (The Ring 2) (2005) : Samedi 7 Mai de 20:55 à 23:00 Note: 4,25/5Brian De PalmaPulsons (Dressed to Kill) (1980) : Jeudi 5 Mai de 21:00 à 22:50 Note: 5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusFrancis VeberLe Jaguar (1996) : Dimanche 8 Mai de 02:59 à 04:40 Note: -/5John SturgesLes sept mercenaires (The Magnificent Seven) (1960) : Mardi 3 Mai de 21:00 à 23:15 Note: 4,25/5Steven SoderberghErin Brockovich (Erin Brockovich) (2000) : Samedi 7 Mai de 14:00 à 16:30 Note: -/5Rob ReinerLa rumeur court (Rumour Has It...) (2005) : Dimanche 8 Mai de 20:00 à 22:00 Note: -/5Bobby et Peter FarrellyCollé à toi (Stuck on You) (2003) : Samedi 7 Mai de 23:00 à 01:15 Note: -/5Dolph LundgrenIcarus (Icarus) (2010) : Lundi 2 Mai de de 18:00 à 20:00 Icarus (Icarus) (2010) : Mardi 3 Mai de de 09:00 à 11:00 Note: -/5Kevin ReynoldsTristan et Yseult (Tristant & Iseult) (2005) : Vendredi 6 Mai de 09:00 à 11:30 Tristan et Yseult (Tristant & Iseult) (2005) : Samedi 7 Mai de 02:00 à 04:30 Note: 3,75/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 9 Mai - 7:43 | |
| Semaine du 9 au 15 Mai 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Gary ShermanPoltergeist III (Poltergeist III) (1988) : Samedi 14 Mai de 14:00 à 16:00 Note: 2,5/5Paul ZillerGuêpier Mortel (Swarmed) (2005) : Samedi 14 Mai de 22:00 à 00:00 Guêpier Mortel (Swarmed) (2005) : Dimanche 15 Mai de 14:00 à 16:00 Note: -/5Jack PerezL'île des monstres (Monster Island) (2004) : Jeudi 12 Mai de 00:23 à 02:08 Note: -/5Guillermo Del ToroHellboy (Hellboy) (2004) : Samedi 14 Mai de 15:45 à 18:00 Note: 4,5/5Frank DarabontBrume (The Mist) (2007) : Jeudi 12 Mai de 19:30 à 22:00 Note: 5/5Paul VerhoevenL'homme sans ombre (Hollow Man) (2000) : Vendredi 13 Mai de 19:00 à 21:00 Note: 4,5/5Paul VerhoevenLes Gardiens (Watchmen) (2009) : Samedi 14 Mai de 19:45 à 23:00 Note: 5/5Steven SpielbergLa Guerre des Mondes (War of the Worlds) (2005) : Dimanche 15 Mai de 15:45 à 18:00 Note: 5/5Patrick TatopoulosMonde Infernal: La Révolte des Lycans (Underworld: Rise of the Lycans) (2009) : Dimanche 15 Mai de 20:00 à 22:00 Note: 4,5/5Brian De PalmaCarrie (Carrie) (1976) : Jeudi 12 Mai de 21:00 à 22:45 Note: 5/5Simon WellsLa machine à explorer le temps (The Time Machine) (2002) : Vendredi 13 Mai de 18:00 à 20:00 La machine à explorer le temps (The Time Machine) (2002) : Samedi 14 Mai de 04:00 à 06:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusJoe JohnstonChérie, j’ai réduit les enfants (Honey, I shrunk the kids) (1989) : Mardi 10 Mai de 13:30 à 15:30 Note: -/5Denis VilleneuvePolytechnique (2009) : Dimanche 15 Mai de 22:39 à 00:41 Note: 5/5Sergio LeonePour une poignée de dollars (For a Fistful of Dollars) (1964) : Mardi 10 Mai de 21:00 à 22:45 Note: 4,75/5Marc ForsterLes cerfs-volants de Kaboul (The Kite Runner) (2007) : Mercredi 11 Mai de 21:00 à 23:15 Note: -/5Florent-Emilio SiriL'ennemi intime (2007) : Dimanche 15 Mai de 21:00 à 22:55 Note: -/5Ridley ScottLes moins que rien (Matchstick Men) (2003) : Samedi 14 Mai de 14:00 à 16:30 Note: 4,75/5Corey YuenDOA: Mort ou Vif (DOA: Dead or Alive) (2006) : Samedi 14 Mai de 18:00 à 19:45 Note: 1,5/5Guy RitchieÀ la dérive (Swept Away) (2002) : Dimanche 15 Mai de 12:00 à 13:45 Note: -/5Andrzej BartkowiakRoméo doit mourir (Romeo Must Die) (2000) : Samedi 14 Mai de 23:00 à 01:18 Note: 4,25/5Paul HaggisCrash (Crash) (2004) : Dimanche 15 Mai de 23:00 à 01:16 Note: -/5Rob CohenLe Clan des Skulls (The Skulls) (2000) : Dimanche 15 Mai de de 02:00 à 04:00 Note: 3,75/5John DahlLe Grand Raid (The Great Raid) (2005) : Vendredi 13 Mai de 22:00 à 01:00 Le Grand Raid (The Great Raid) (2005) : Samedi 14 Mai de 14:00 à 17:00 Note: 3/5Martin ScorseseChaffeur de Taxi (Taxi Driver) (1976) : Samedi 14 Mai de 22:40 à 01:00 Note: 5/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 16 Mai - 9:32 | |
| Semaine du 16 au 22 Mai 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...David ListerRequins de Malibu (Malibu Shark Attack) (2009) : Samedi 21 Mai de 22:00 à 00:00 Requins de Malibu (Malibu Shark Attack) (2009) : Dimanche 14 Mai de 14:00 à 16:00 Note: -/5George MendelukL'énigme du Sphinx (Riddles of the Sphinx) (2008) : Dimanche 22 Mai de 22:00 à 00:00 Note: -/5Richard FleischerL'Étrangleur de Boston (The Boston Strangler) (1968) : Samedi 21 Mai de 22:40 à 00:55 Note: 5/5Geoffrey SaxInterférences (White Noise) (2004) : Vendredi 20 Mai de 00:23 à 02:23 Note: -/5Jonas QuastelPrémonition (Premonition) (2005) : Mercredi 18 Mai de 14:00 à 16:00 Note: -/5Mark Pellington La Prophétie des Ombres (The Mothman Prophecies) (2002) : Jeudi 19 Mai de 20:00 à 22:00 Note: -/5George MillerLes Sorcières d'Eastwick (The Witches of Eastwick) (1987) : Samedi 21 Mai de 14:00 à 16:30 Note: -/5Geoffrey SaxInterférences (White Noise) (2004) : Jeudi 19 Mai de 18:00 à 20:00 Interférences (White Noise) (2004) : Vendredi 20 Mai de 09:00 à 11:00 Interférences (White Noise) (2004) : Samedi 21 Mai de 02:00 à 04:00 Note: -/5Patrick LussierInterférences: La Lumière (White Noise: The Light) (2007) : Vendredi 20 Mai de 11:00 à 13:00 Interférences: La Lumière (White Noise: The Light) (2007) : Vendredi 20 Mai de 18:00 à 20:00 Interférences: La Lumière (White Noise: The Light) (2007) : Samedi 21 Mai de 04:00 à 06:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusBernard ÉmondContre toute espérance (2007) : Dimanche 22 Mai de 00:24 à 01:48 Note: -/5Sergio LeonePour quelques dollars de plus (For a Few Dollars More) (1965) : Mardi 17 Mai de 21:00 à 23:15 Note: 4,5/5Henri VerneuilUn singe en hiver (1962) : Samedi 21 Mai de 22:30 à 00:15 Note: -/5Jay Chandrasekhar Shérif, fais-moi peur (the Dukes of Hazzard) (2005) : Vendredi 20 Mai de 19:00 à 21:00 Note: 4,25/5Jackie ChanOpération Condor (Fei ying gai wak) (1991) : Samedi 21 Mai de 18:00 à 20:00 Note: -/5Michael Caton-JonesDoc Hollywood (Doc Hollywood) (1991) : Dimanche 22 Mai de 12:00 à 14:00 Note: -/5David ZuckerLa fille de mon patron (My Boss's Daughter) (2003) : Dimanche 22 Mai de 16:00 à 18:00 Note: -/5Andrzej BartkowiakUn pied dans la tombe (Cradle 2 the Grave) (2003) : Dimanche 22 Mai de 20:00 à 22:00 Note: -/5John McTiernanLe dernier des héros (Last Action Hero) (1993) : Mardi 17 Mai de 00:23 à 02:53 Note: -/5Jean-Jacques AnnaudSept ans au Tibet (Seven Years in Tibet) (1997) : Mercredi 18 Mai de 00:23 à 03:08 Note: -/5Wolfgang PetersenSur la ligne de feu (In the Line of Fire) (1993) : Jeudi 19 Mai de 00:23 à 02:53 Note: -/5McGCharlie et ses drôles de dames (Charlie's Angels) (2000) : Samedi 21 Mai de 18:30 à 20:23 Note: 3,5/5McGCharlie et ses drôles de dames se déchaînent (Charlie's Angels - Full Throttle) (2003) : Samedi 21 Mai de 20:23 à 22:29 Note: 3/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 23 Mai - 7:49 | |
| Semaine du 23 au 29 Mai 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...George MendelukL'énigme du Sphinx (Riddles of the Sphinx) (2008) : Samedi 28 Mai de 14:00 à 16:00 Note: -/5David CarsonCarrie (Carrie) (2002) : Samedi 28 Mai de 22:00 à 01:00 Carrie (Carrie) (2002) : Dimanche 29 Mai de 14:00 à 17:00 Note: 3,5/5Katt SheaCarrie 2: La Rage (The Rage: Carrie 2) (1999) : Dimanche 29 Mai de 22:00 à 00:00 Note: 3,5/5Érik CanuelCadavres (2008) : Dimanche 29 Mai de 22:39 à 00:38 Note: 2,5/5Neil JordanEntretien avec un vampire (Interview With a Vampire) (1994) : Samedi 28 Mai de 22:40 à 01:00 Note: -/5Paul VerhoevenLes Patrouilleurs de l'Espace (Starship Troopers) (1997) : Jeudi 26 Mai de 23:53 à 02:23 Note: -/5Jonathan DemmeLe silence des agneaux (The Silence of the Lambs) (1991) : Samedi 28 Mai de 23:00 à 01:00 Note: -/5Alfonso CuaronHarry Potter et le prisonnier d'Azkaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) (2004) : Dimanche 29 Mai de 15:15 à 18:00 Note: 4,75/5Tom TykwerLe parfum : Histoire d'un meurtrier (Perfume – The Story of a Murderer) (2006) : Dimanche 29 Mai de 23:15 à 02:15 Note: 3/5D.J. CarusoLe voleur de vies (Taking Lives) (2004) : Dimanche 29 Mai de 20:00 à 22:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusPhillip NoyceDe feu et de sang (Catch a fire) (2006) : Dimanche 29 Mai de 02:00 à 03:41 Note: -/5Jean-Yves BigrasLa petite Aurore, l'enfant martyre (1952) : Lundi 23 Mai de 21:00 à 22:50 Note: -/5Sergio LeoneIl était une fois la révolution (A Fistful of Dynamite) (1971) : Mardi 24 Mai de 21:00 à 23:40 Note: -/5David MametCeinture Rouge (Redbelt) (2008) : Jeudi 26 Mai de 21:00 à 22:45 Note: -/5Bertrand TavernierHoly Lola (2004) : Vendredi 27 Mai de 22:30 à 00:45 Note: -/5John IrvinRobin des bois (Robin Hood) (1991) : Vendredi 27 Mai de 22:00 à 00:30 Robin des bois (Robin Hood) (1991) : Samedi 28 Mai de 14:00 à 16:30 Note: -/5Mel BrooksRobin des bois: Héros en collants (Robin Hood: Men in Tights) (1993) : Samedi 28 Mai de 22:00 à 00:30 Robin des bois: Héros en collants (Robin Hood: Men in Tights) (1993) : Dimanche 29 Mai de 14:00 à 16:30 Note: -/5John G. AvildsenRocky (Rocky) (1976) : Samedi 28 Mai de 18:00 à 20:30 Note: -/5Sylvester StalloneRocky II: La Revanche (Rocky II) (1979) : Samedi 28 Mai de 20:30 à 22:45 Note: -/5Robert RodriguezEspions en Herbe (Spy Kids) (2001) : Dimanche 29 Mai de 12:00 à 14:00 Note: -/5David MametLe Vol (Heist) (2001) : Lundi 23 Mai de 11:30 à 13:30 Note: -/5Keenen Ivory WayansDrôles de blondes (White Chicks) (2004) : Samedi 28 Mai de 16:00 à 18:00 Note: -/5John MooreLe vol du Phoenix (Flight of the Phoenix) (2004) : Samedi 28 Mai de 18:30 à 20:30 Note: -/5Shekhar KapurElizabeth - L'âge d'or (Elizabeth: The Golden Age) (2007) : Dimanche 29 Mai de 20:30 à 22:45 Note: 4,25/5Mike FiggisAdieu Las Vegas (Leaving Las Vegas) (1995) : Samedi 28 Mai de 02:30 à 05:00 Note: 4,5/5Kathryn BigelowLe poids de l'eau (The Weight of Water) (2000) : Samedi 28 Mai de 02:00 à 04:30 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 30 Mai - 7:25 | |
| Semaine du 30 Mai au 5 Juin 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Katt SheaCarrie 2: La Rage (The Rage: Carrie 2) (1999) : Samedi 4 Juin de 14:00 à 16:00 Note: 3,5/5Jan de BontHantise (The Haunting) (1999) : Dimanche 5 Juin de 22:00 à 00:30 Note: -/5Tony ScottLes Prédateurs (The Hunger) (1983) : Dimanche 5 Juin de 23:09 à 01:11 Note: -/5Robert ZemeckisRetour vers le futur (Back to the Future) (1985) : Samedi 4 Juin de 18:30 à 21:00 Note: 4,75/5Kathryn BigelowMisery (Misery) (1990) : Dimanche 5 Juin de 02:00 à 04:00 Note: 5/5Kathryn BigelowLes fils de l'homme (Children of Men) (2006) : Dimanche 5 Juin de 04:00 à 06:00 Note: 5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusFred DurstLa quart-arrière (The Longshots) (2008) : Mardi 31 Mai de 14:30 à 16:30 Note: -/5Francis VeberTrois fugitifs (Three fugitives) (1989) : Vendredi 3 Juin de 00:30 à 02:30 Note: -/5Tim RobbinsLa Dernière Marche (Dead Man Walking) (1995) : Mercredi 1er Juin de 21:00 à 23:10 Note: -/5Martin ScorseseLes nerfs à vif (Cape Fear) (1991) : Samedi 4 Juin de 22:00 à 01:00 Les nerfs à vif (Cape Fear) (1991) : Dimanche 5 Juin de 14:00 à 17:00 Note: 4,25/5John McTiernanFormation Extrême (Basic) (2003) : Vendredi 3 Juin de 19:00 à 21:00 Note: 4,25/5Sylvester StalloneRocky III (Rocky III) (1982) : Samedi 4 Juin de 18:00 à 20:00 Note: -/5Sylvester StalloneRocky IV (Rocky IV) (1985) : Samedi 4 Juin de 20:00 à 22:00 Note: -/5Robert RodriguezEspions en herbe 2: L'Île des rêves envolés (Spy Kids 2: Island of Lost Dreams) (2002) (1985) : Dimanche 5 Juin de 12:00 à 14:00 Note: -/5John G. AvildsenRocky V (Rocky V) (1990) : Dimanche 5 Juin de 18:00 à 20:15 Note: -/5Claude ZidiRipoux 3 (2003) : Mardi 31 Mai de 23:53 à 01:53 Note: -/5Kevin SmithLa fille du New Jersey (Jersey Girl) (2004) : Jeudi 2 Juin de 20:00 à 22:00 Note: -/5Norman JewisonHurricane (The Hurricane) (1999) : Vendredi 3 Juin de 23:53 à 02:53 Note: 4,5/5Kevin SpaceyBobby Darin (Beyond the Sea) (2004) : Dimanche 5 Juin de 23:30 à 00:45 Note: -/5Robert WiseWest Side Story (West Side Story) (1961) : Vendredi 3 Juin de 13:30 à 16:10 Note: -/5Stanley E. KramerDevine qui vient dîner? (Guess Who's Coming to Dinner) (1967) : Samedi 4 Juin de 22:40 à 00:40 Note: -/5 | |
| | | Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 30 Mai - 13:01 | |
| Ah enfin un film d'horreur qui n'est pas présenté chaque année! (The Hunger)
Je vais regarder ça. | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 30 Mai - 13:49 | |
| - Black-Rainbow a écrit:
- Ah enfin un film d'horreur qui n'est pas présenté chaque année! (The Hunger)
Je vais regarder ça. Moi aussi! Je ne l'ai jamais vu. | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 6 Juin - 7:34 | |
| Semaine du 6 au 12 Juin 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Jan de BontHantise (The Haunting) (1999) : Samedi 11 Juin de 14:00 à 16:30 Note: -/5Peter MedakEspèces II (Species II) (1998) : Dimanche 12 Juin de 22:00 à 00:00 Note: 4/5Robert WiseMary Reilly (Mary Reilly) (1996) : Samedi 11 Juin de 22:40 à 00:45 Note: -/5Robert RodriguezEspions en Herbe 3-D : La fin du jeu (Spy Kids 3-D: Gamer Over) (2003) : Dimanche 12 Juin de 12:00 à 13:30 Note: -/5Robert ZemeckisRetour vers le futur II (Back to the Future - Part II) (1989) : Samedi 11 Juin de 18:30 à 20:39 Note: 4,5/5Tim BurtonLa Planète des Singes (Planet of the Apes) (2001) : Samedi 11 Juin de 23:56 à 02:15 Note: 4/5Uli EdelLe petit vampire (The Little Vampire) (2000) : Dimanche 12 Juin de 16:15 à 18:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusWarren BeattyDick Tracy (Dick Tracy) (1990) : Vendredi 10 Juin de 00:30 à 02:30 Note: 4,25/5Antoine FuquaLe Roi Arthur (King Arthur) (2004) : Samedi 11 Juin de 00:40 à 03:10 Note: 4,5/5Anthony MinghellaL'énigmatique M. Ripley (The talented Mr. Ripley) (1999) : Dimanche 12 Juin de 23:09 à 01:30 Note: -/5Lasse HallströmQui est Gilbert Grape? (What's Eating Gilbert Grape?) (1993) : Mercredi 8 Juin de 21:00 à 23:05 Note: -/5Don SiegelL'Évadé d'Alcatraz (Escape from Alcatraz) (1979) : Vendredi 10 Juin de 21:00 à 23:00 Note: -/5Stanley KramerLa théorie des dominos (The Domino Principle) (1977) : Vendredi 10 Juin de 22:00 à 00:30 La théorie des dominos (The Domino Principle) (1977) : Samedi 11 Juin de 14:00 à 16:30 Note: -/5Taylor HackfordOfficier et gentleman (An Officer and a Gentleman) (1982) : Samedi 11 Juin de 22:00 à 01:00 Officier et gentleman (An Officer and a Gentleman) (1982) : Dimanche 12 Juin de 14:00 à 17:00 Note: -/5Jean-Claude LordLa maison des secrets (Secrets of the Summer House) (2008) : Mercredi 8 Juin de 14:00 à 16:00 Note: -/5Brian HelgelandChevalier (A Knight's Tale) (2001) : Jeudi 9 Juin de 19:30 à 22:00 Note: -/5Sydney PollackLes hasards du coeur (Random Hearts) (1999) : Samedi 11 Juin de 14:00 à 16:30 Note: -/5Michael BayMauvais Garçons II (Bad Boys II) (2003) : Samedi 11 Juin de 18:00 à 21:00 Note: 4,5/5Harold RamisAnalyse-moi ceci (Analyze That) (2002) : Dimanche 12 Juin de 13:30 à 15:30 Note: -/5Alan J. PakulaPrésumé innocent (Presumed Innocent) (1990) : Dimanche 12 Juin de 15:30 à 18:00 Note: -/5Mike NicholsLa cage aux folles (The Birdcage) (1996) : Jeudi 9 Juin de 23:53 à 02:08 Note: -/5Jon TurteltaubInstinct (Instinct) (1999) : Vendredi 10 Juin de 23:53 à 02:23 Note: -/5Les MayfieldLes hors-la-loi américains (American Outlaws) (2001) : Samedi 11 Juin de 16:15 à 18:00 Note: 4,5/5Edward ZwickLe Diamant de Sang (Blood Diamond) (2006) : Samedi 11 Juin de 20:39 à 23:26 Note: 4,5/5Patrice LeconteLes bronzés 3 - amis pour la vie (2005) : Dimanche 12 Juin de 10:00 à 12:00 Note: -/5Steven SpielbergIndiana Jones et les aventuriers de l'arche perdue (Raiders of the Lost Ark) (1981) : Dimanche 12 Juin de 20:00 à 22:17 Note: 4,25/5Clint EastwoodJugé coupable (True Crime) (1999) : Dimanche 12 Juin de 22:47 à 01:15 Note: -/5Jean-Claude LordPanique (1977) : Mardi 7 Juin de 20:30 à 22:30 Note: -/5Stanley E. KramerDevine qui vient dîner? (Guess Who's Coming to Dinner) (1967) : Samedi 4 Juin de 22:40 à 00:40 Note: -/5 | |
| | | Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Mar 7 Juin - 21:22 | |
| | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 13 Juin - 7:34 | |
| Semaine du 13 au 19 Juin 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Peter MedakEspèces II (Species II) (1998) : Samedi 18 Juin de 14:00 à 16:00 Note: 4/5Brad TurnerEspèces III (Species III) (2004) : Samedi 18 Juin de 22:00 à 00:00 Espèces III (Species III) (2004) : Dimanche 19 Juin de 14:00 à 16:00 Note: 2,5/5Nick LyonEspèces IV (Species IV) (2007) : Dimanche 19 Juin de 22:00 à 00:00 Note: 2,5/5Kim NguyenTruffe (2008) : Lundi 13 Juin de 21:00 à 22:20 Note: 3,5/5Steven SpielbergRencontres du troisième type (Close Encounters of the Third Kind) (1977) : Samedi 18 Juin de 22:40 à 01:30 Note: 4/5Phillip NoyceLe Désosseur (The Bone Collector) (1999) : Jeudi 16 Juin de 19:30 à 22:00 Note: 4,25/5Robert ZemeckisRetour vers le futur III (Back to the Future - Part III) (1990) : Samedi 18 Juin de 18:30 à 20:48 Note: 4,25/5Joe JohnstonLe Parc Jurassique 3 (Jurassic Park III) (2001) : Samedi 18 JUin de 00:21 à 02:06 Note: 4,25/5P.J. HoganPeter Pan (Peter Pan) (2003) : Jeudi 16 Juin de 09:00 à 11:00 Peter Pan (Peter Pan) (2003) : Vendredi 17 Juin de 09:00 à 11:00 Peter Pan (Peter Pan) (2003) : Vendredi 17 Juin de 02:00 à 04:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusEdward BurnsLes garçons d’honneur (The Groomsmen) (2005) : Mardi 14 Juin de 14:30 à 16:30 Note: -/5Luc BessonSubway (1985) : Vendredi 17 Juin de 00:31 à 02:29 Note: -/5Francis LeclercUn été sans point ni coup sûr (2007) : Samedi 18 Juin de 19:00 à 21:00 Note: -/5Jim AbrahamsY a-t-il quelqu'un pour tuer ma femme? (Ruthless People) (1986) : Samedi 18 Juin de 00:40 à 02:40 Note: -/5Curtis HansonLos Angeles interdite (L.A. confidential) (1997) : Dimanche 19 Juin de 23:09 à 01:11 Note: 5/5George MihalkaL’homme idéal (1996) : Dimanche 19 Juin de 02:45 à 04:45 Note: -/5Jonathan DemmeLe mariage de Rachel (Rachel Getting Married) (2008) : Mercredi 15 Juin de 21:00 à 23:00 Note: -/5Wayne KramerDroit de passage (Crossing Over) (2008) : Vendredi 17 Juin de 21:00 à 23:00 Droit de passage (Crossing Over) (2008) : Vendredi 19 Juin de 22:45 à 00:45 Note: -/5Robert AldrichL'Empereur du Nord (Emperor of the North Pole) (1973) : Samedi 18 Juin de 22:00 à 00:30 L'Empereur du Nord (Emperor of the North Pole) (1973) : Dimanche 19 Juin de 14:00 à 16:30 Note: -/5Gilles CarleLa Postière (1991) : Mardi 13 Juin de 20:30 à 22:10 Note: -/5Albert DupontelEnfermés Dehors (2005) : Dimanche 19 Juin de 01:30 à 03:10 Note: -/5Kathy BatesSecond Souffle (Ambulance Girl) (2005) : Mardi 14 Juin de 14:00 à 16:00 Note: -/5Tony Scott Le Dernier Boy-Scout (The Last Boy Scout (1991) : Vendredi 17 Juin de 19:00 à 21:00 Note: 4,25/5Ted DemmeCarter (Blow) (2001) : Samedi 18 Juin de 20:15 à 22:30 Note: 4,5/5Chris ColumbusMoi, papa? (Nine Months) (1995) : Dimanche 19 Juin de 14:00 à 16:00 Note: -/5Jay RoachAustin Powers contre l'homme au membre d'or (Austin Powers in Goldmember) (2002) : Dimanche 19 Juin de 18:00 à 20:00 Note: -/5Dennis DuganDrôle de père (Big Daddy) (1999) : Dimanche 19 Juin de 20:00 à 22:00 Note: -/5Prachya PinkaewOng-Bak : Le Guerrier (ONG-BAK) (2003) : Mercredi 15 Juin de 23:53 à 01:53 Note: 3,5/5Florent Emilio SiriOtages de la peur (Hostage) (2005) : Vendredi 17 Juin de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5Fabien Onteniente Camping (2006) : Vendredi 17 Juin de 23:53 à 01:53 Note: -/5Peter SegalNigaud de professeur II : Les Klump (Nutty Professor II : The Klumps) (2000) : Samedi 18 Juin de 16:00 à 18:00 Note: -/5Martin ScorseseAgents Ttroubles (The Departed) (2006) : Samedi 18 Juin de 20:48 à 23:51 Note: 5/5Steven SpielbergIndiana Jones et le temple maudit (Indiana Jones and the Temple of Doom) (1984) : Dimanche 19 Juin de 20:00 à 22:19 Note: 4,5/5
Dernière édition par JackieBoy le Mar 14 Juin - 9:18, édité 1 fois | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy | |
| |
| | | | Télé-horaire web par Jackieboy | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |