| | Télé-horaire web par Jackieboy | |
|
+10Sean Kane martyrs def leppard Spike Ghost frontenaque TICAPS DarkCrow pinoa7x Bob Boyle JackieBoy 14 participants | |
Auteur | Message |
---|
Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 29 Aoû - 10:29 | |
| - Billy Loomis ghostface a écrit:
- moi je suis heureux ''I know what you did last summer'' un très grand film d'horreur .
Pas vraiment, mais il était introuvable en streaming l'année dernière lorsque j'avais envie de me rafraîchir la mémoire sur son cas. The Fearless Vampire Killers, ça c'est un classique! | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 5 Sep - 8:13 | |
| Semaine du 5 au 11 Septembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Gary FlederL'Imposteur (Impostor) (2001) : Samedi 10 Septembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5David DeBartoloméAbsolon (Absolon) (2003) : Samedi 10 Septembre de 22:00 à 00:00 Absolon (Absolon) (2003) : Dimanche 11 Septembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Uwe BollAux portes de la noirceur (Alone in the Dark) (2001) : Dimanche 11 Septembre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Tom TykwerLe Parfum : Histoire d'un meurtrier (Perfume – The Story of a Murderer) (2006) : Mercredi 7 Septembre de 23:45 à 02:45 Note: 3/5Christopher NolanBatman: Le Commencement (Batman Begins) (2005) : Samedi 10 Septembre de 20:00 à 22:45 Note: 5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusBarry SonnenfeldC'est le petit qu'il nous faut (Get Shorty) (1995) : Mercredi 7 Septembre de 21:00 à 22:50 Note: 4/5Zhang YimouLa malédiction des fleurs dorées (Man Cheng Jin Dai Huang Jin Jia) (2006) : Jeudi 8 Septembre de 21:00 à 22:50 Note: 4,5/5Sydney PollackLes trois jours du condor (Three Days of the Condor) (1975) : Vendredi 9 Septembre de 21:00 à 23:05 Note: -/5Claude LelouchUn homme et une femme (1966) : Dimanche 11 Septembre de 21:30 à 23:19 Note: -/5Ricardo Trogi1981 (2009) : Samedi 10 Septembre de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5Robert MorinQue Dieu bénisse l'Amérique (2005) : Samedi 10 Septembre de 03:06 à 04:46 Note: 3,5/5Oliver HirschbiegelLa chute (Der untergang) (2004) : Dimanche 11 Septembre de 02:20 à 04:55 Note: 5/5Gordon ChanLe Médaillon (The Medallion) (2003) : Lundi 5 Septembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Edgar WrightSuper Flic (Hot Fuzz) (2007) : Samedi 10 Septembre de 15:00 à 17:30 Note: 5/5Garry MarshallPretty Woman (Pretty Woman) (1990) : Jeudi 8 Septembre de 19:30 à 22:00 Note: -/5Todd PhillipsLa Virée (Road Trip) (2000) : Jeudi 8 Septembre de 00:15 à 02:00 Note: 4,25/5Oliver StoneWorld Trade Center (World Trade Center) (2006) : Samedi 10 Septembre de 20:30 à 23:00 Note: 4,5/5Ron HowardPompiers en Alerte (Backdraft) (1991) : Samedi 10 Septembre de 23:30 à 02:15 Note: 4,25/5David O. RussellLes rois du désert (Three Kings) (1999) : Dimanche 11 Septembre de 22:30 à Note: 4,25/5Mike NicholsLe combat de Charlie Wilson (Charlie Wilson's War) (2007) : Samedi 10 Septembre de 18:30 à 20:30 Note: 3,5/5Christophe BarratierFaubourg 36 (2008) : Mardi 6 Septembre de 22:00 à 00:10 Note: 4,5/5Ang LeeTempête de Glace (The Ice Storm) (1997) : Samedi 10 Septembre de 13:00 à 15:30 Note: -/5 | |
| | | Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 5 Sep - 11:08 | |
| Les jeunes devraient faire leur "Boll-education" cette semaine. | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 12 Sep - 8:10 | |
| Semaine du 12 au 18 Septembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Hironobu Sakaguchi & Monotori SakakibaraFinal Fantasy: Les créatures de l'esprit (Final Fantasy: The Spirits Within) (2001) : Samedi 17 Septembre de 14:00 à 16:00 Final Fantasy: Les créatures de l'esprit (Final Fantasy: The Spirits Within) (2001) : Samedi 17 Septembre de 22:00 à 00:00 Note: 4,5/5Hironobu Sakaguchi & Monotori SakakibaraFinal Fantasy VII: Advent Children (Final Fantasy VII: Advent Children) (2005) : Dimanche 18 Septembre de 14:00 à 16:00 Final Fantasy VII: Advent Children (Final Fantasy VII: Advent Children) (2005) : Dimanche 18 Septembre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Shim Hyeung-raeLa Guerre des Dragons (Dragon Wars) (2007) : Samedi 17 Septembre de 16:15 à 18:00 Note: 2,5/5Sam RaimiSpiderman (Spiderman) (2002) : Samedi 17 Septembre de 18:30 à 20:53 Note: 4,5/5Kurt WimmerUltraviolette (Ultraviolet) (2006) : Samedi 17 Septembre de 23:29 à 01:23 Note: 4/5Renny HarlinTerreur sous la mer (Deep Blue Sea) (1999) : Samedi 17 Septembre de 01:23 à 03:38 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusBarry SonnenfeldC'est le petit qu'il nous faut (Get Shorty) (1995) : Lundi 12 Septembre de 22:00 à 23:50 Note: 4/5Woody AllenMaudite Aphrodite (Mighty aphrodite) (1995) : Dimanche 18 Septembre de 22:39 à 00:16 Note: -/5Émile GaudreaultComment survivre à sa mère (2007) : Samedi 17 Septembre de 18:00 à 20:00 Note: -/5Michael BayMauvais Garçons II (Bad Boys II) (2003) : Samedi 17 Septembre de 20:00 à 23:00 Note: 4,5/5Rob ReinerAlex et Emma (Alex & Emma) (2003) : Dimanche 18 Septembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Bobby & Peter FarrellyLes femmes de ses rêves (The Heartbreak Kid) (2007) : Jeudi 15 Septembre de 20:00 à 22:00 Note: -/5James GrayLa nuit nous appartient (We Own the Night) (2007) : Samedi 17 Septembre de 20:53 à 22:59 Note: 4,5/5Clint EastwoodLes Pionniers de l'Espace (Space Cowboys) (2000) : Dimanche 18 Septembre de 23:00 à 01:39 Note: 4/5Michel HazanaviciusOSS 117: Rio ne répond plud (2009) : Mardi 13 Septembre de 22:00 à 23:55 Note: 3,5/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 19 Sep - 7:38 | |
| Semaine du 19 au 25 Septembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Hironobu Sakaguchi & Monotori SakakibaraFinal Fantasy VII: Advent Children (Final Fantasy VII: Advent Children) (2005) : Samedi 24 Septembre de 14:00 à 16:00 Note: 4,5/5Geoff MurphyFortress 2: Le Retour (Fortress 2) (2000) : Samedi 24 Septembre de 22:00 à 00:00 Fortress 2: Le Retour (Fortress 2) (2000) : Dimanche 25 Septembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Mark Steven JohnsonDaredevil (Daredevil) (2003) : Mercredi 21 Septembre de 00:45 à 02:45 Note: 3,5/5Sam RaimiSpiderman 2 (Spiderman 2) (2004) : Samedi 24 Septembre de 18:30 à 20:59 Note: 4,5/5Olivier HirschbiegelL'invasion (The Invasion) (2007) : Samedi 24 Septembre de 20:59 à 22:59 Note: 4/5Rob CohenLa légende du dernier dragon (Dragonheart) (1996) : Dimanche 25 Septembre de 16:00 à 18:00 Note: -/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusHarold BeckerComplot dans la ville (City Hall) (1996) : Samedi 24 Septembre de 22:00 à 00:30 Complot dans la ville (City Hall) (1996) : Dimanche 25 Septembre de 14:00 à 16:30 Note: -/5Robert RedfordL'homme qui murmurait à l'oreille des chevaux (The horse whisperer) (1998) : Dimanche 25 Septembre de 02:01 à 04:42 Note: -/5Tom TykwerL'Enquête (The International) (2009) : Vendredi 23 Septembre de 19:30 à 22:00 Note: 3,5/5Joe DanteLooney Tunes : Les revoilà! (Looney Tunes: Back in Action) (2003) : Samedi 24 Septembre de 13:00 à 15:00 Note: -/5Chris ColumbusLa blonde de mon père (Stepmom) (1998) : Samedi 24 Septembre de 15:00 à 17:00 Note: -/5Ridley ScottUne vie de mensonges (Body of Lies) (2008) : Samedi 24 Septembre de 20:00 à 22:45 Note: 4,5/5Jean-Claude LordHors de Contrôle (Out of Control) (2009) : Dimanche 25 Septembre de 20:00 à 22:00 Note: -/5F. Gary GrayLe Négociateur (The Negotiator) (1998) : Vendredi 23 Septembre de 00:45 à 03:30 Note: 4,25/5Jan de BontÇa va clancher! (Speed 2: Cruise Control) (1997) : Samedi 24 Septembre de 15:30 à 17:00 Note: -/5John StockwellBleu d'enfer (Into the Blue) (2005) : Samedi 24 Septembre de 23:29 à 01:44 Note: 4/5Helen HuntMère sur prise (Then She Found Me) (2007) : Mardi 20 Septembre de 22:00 à 00:00 Mère sur prise (Then She Found Me) (2007) : Jeudi 22 Septembre de 13:00 à 15:00 Mère sur prise (Then She Found Me) (2007) : Jeudi 22 Septembre de 01:35 à 03:35 Note: -/5Robert LepageLa face cachée de la lune (2003) : Mercredi 21 Septembre de 23:00 à 01:00 La face cachée de la lune (2003) : Mercredi 21 Septembre de 13:005 à 15:00 Note: -/5Charlie ChaplinLes Temps Modernes (Modern Times) (1936) : 13:05 à 14:40 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 26 Sep - 7:31 | |
| Semaine du 26 Septembre au 2 Octobre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Paddy BreathnachMush (Shrooms) (2007) : Samedi 1er Octobre de 22:00 à 00:00 Mush (Shrooms) (2007) : Dimanche 2 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Sean McConvilleApparitions (Deadline) (2009) : Dimanche 2 Octobre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Jack PerezL'île des monstres (Monster Island) (2004) : Jeudi 29 Septembre de 00:45 à 02:30 Note: -/5David TwohyLes chroniques de Riddick (The Chronicles of Riddick) (2004) : Vendredi 30 Septembre de 00:45 à 03:00 Note: 4,5/5George LucasStar wars I : La menace fantôme (Star Wars Episode I - The Phantom Menace) (1999) : Samedi 1er Octobre de 20:34 à 23:12 Note: 4,25/5Ridley ScottHannibal (Hannibal) (2001) : Samedi 1er Octobre de 22:00 à 01:00 Hannibal (Hannibal) (2001) : Dimanche 2 Octobre de 14:00 à 17:00 Note: 4,5/5Richard FleischerL'Étrangleur de Boston (The Boston Strangler) (1968) : Mercredi 28 Septembre de 23:00 à 01:10 Note: -/5Ernie Barbarash30 Jours de Terreur (They Wait) (2007) : Samedi 1er Octobre de 18:30 à 20:00 Note: 3,5/5Ang LeeHulk (Hulk) (2003) : Samedi 1er Octobre de 20:00 à 23:00 Note: 3,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusNeil JordanFin d'une liaison (The End of the Affair) (1999) : Samedi 1er Octobre de 22:30 à 00:15 Note: 4/5Takeshi KitanoZatoichi le samouraï (Zatôichi) (2003) : Dimanche 2 Octobre de 01:26 à 03:17 Note: 4,75/5Michael MannCollatéral (Collateral) (2004) : Vendredi 30 Septembre de 19:30 à 22:00 Note: 4,75/5Steven SoderberghErin Brockovich (Erin Brockovich) (2000) : Samedi 1er Octobre de 14:30 à 17:30 Note: -/5Cameron CroweJerry Maguire (Jerry Maguire) (1996) : Samedi 1er Octobre de 18:00 à 21:00 Note: -/5Jim AbrahamsDes pilotes en l'air (Hot Shots!) (1991) : Dimanche 2 Octobre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Teddy ChenEspion malgré lui (The Accidental Spy) (2001) : Dimanche 2 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Andrew NiccolSeigneur de Guerre (Lord of War) (2005) : Samedi 1er Octobre de 23:42 à 02:04 Note: 5/5Jean-Jacques AnnaudDeux frères (Two Brothers) (2004) : Dimanche 2 Octobre de 16:00 à 18:00 Note: -/5Charlie ChaplinLes Temps Modernes (Modern Times) (1936) : Vendredi 30 Septembre de 13:05 à 14:40 Note: -/5William FriedkinLa filière française (The French Connection) (1971) : Samedi 1er Octobre de 13:05 à 15:00 Note: 4,5/5Paul Andrew WilliamsLondon to Brighton (London to Brighton) (2006) : Samedi 1er Octobre de 00:00 à 01:30 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 3 Oct - 7:44 | |
| Semaine du 3 au 9 Octobre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Sean McConvilleApparitions (Deadline) (2009) : Samedi 8 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Jesse V. JohnsonAlien Agent (Alien Agent) (2007) : Samedi 8 Octobre de 22:00 à 00:00 Alien Agent (Alien Agent) (2007) : Dimanche 9 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Robin AubertSaints-Martyrs-des-Damnés (2005) : Dimanche 9 Octobre de 01:32 à 03:29 Note: 4,5/5Peter BergHancock (Hancock) (2008) : Samedi 8 Octobre de 18:30 à 20:11 Note: 4,25/5George LucasStar wars II : L'attaque des clones (Star Wars Episode II : Attack of the Clones) (2002) : Samedi 8 Octobre de 20:11 à 23:00 Note: 4,5/5John PolsonCache-Cache (Hide & Seek) (2005) : Samedi 8 Octobre de 21:00 à 22:00 Note: 4/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusStéphane LafleurContinental, un film sans fusil (2007) : Samedi 8 Octobre de 22:30 à 00:20 Note: -/5Peter YatesL'habilleur (The Dresser) (1983) : Samedi 8 Octobre de 22:00 à 01:00 L'habilleur (The Dresser) (1983) : Dimanche 9 Octobre de 14:00 à 17:00 Note: -/5Pedro AlmodóvarParle avec elle (Habla con ella) (2002) : Samedi 8 Octobre de 03:00 à 04:54 Note: 4,75/5Louis BélangerPost Mortem (1999) : Dimanche 9 Octobre de 23:58 à 01:32 Note: -/5Peter & Bobby FarrellyLa Cloche et l'Idiot (Dumb & Dumber) (1994) : Samedi 8 Octobre de 18:00 à 20:00 Note: -/5Christian DuguayDe gré ou de force (Boot Camp) (2008) : Samedi 8 Octobre de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5Rob ReinerDes hommes d'honneur (A Few Good Men) (1992) : Dimanche 9 Octobre de 15:00 à 18:00 Note: -/5Curtis HansonLa chance dans la balance (Lucky You) (2007) : Jeudi 6 Octobre de 00:45 à 03:15 Note: -/5Jerry ZuckerLa Course folle (Rat Race) (2001) : Samedi 8 Octobre de 16:00 à 18:00 Note: -/5Paul McGuiganL'appartement (Wicker Park) (2004) : Samedi 8 Octobre de 23:30 à 01:46 Note: -/5Ron HowardApollo 13 (Apollo 13) (1995) : Dimanche 9 Octobre de 23:31 à 02:20 Note: 4/5Roman PolanskiChinatown (Chinatown) (1974) : Mercredi 5 Octobre de 23:00 à 01:30 Chinatown (Chinatown) (1974) : Vendredi 7 Octobre de 13:00 à 14:30 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 10 Oct - 10:20 | |
| Semaine du 10 au 16 Octobre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Scott ThomasLe vol des morts vivants (Flight of the Living Dead: Outbreak on a Plane) (2007) : Samedi 15 Octobre de 22:00 à 00:00 Le vol des morts vivants (Flight of the Living Dead: Outbreak on a Plane) (2007) : Dimanche 16 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5George MendelukL'Infestation (Destination: Infestation) (2007) : Dimanche 16 Octobre de 22:00 à 00:00 Note: -/5John MooreLa malédiction (The Omen) (2006) : Jeudi 13 Octobre de 00:45 à 02:45 Note: 4,25/5George LucasStar wars III : La revanche des Sith (Star Wars Episode III : Revenge of the Sith) (2005) : Samedi 15 Octobre de 18:30 à 21:15 Note: 4,5/5Stephen SommersVan Helsing (Van Helsing) (2004) : Samedi 15 Octobre de 00:00 à 02:35 Note: -/5Paul W.S. AndersonResident Evil: Les Créatures Maléfiques (Resident Evil) (2002) : Samedi 15 Octobre de 17:00 à 19:00 Note: 4,5/5Alexander WittResident Evil: Apocalypse (Resident Evil: Apocalypse) (2004) : Samedi 15 Octobre de 19:00 à 21:00 Note: 4,25/5Russell MulcahyResident Evil: L'Extinction (Resident Evil: Extinction) (2007) : Samedi 15 Octobre de 21:00 à 23:00 Note: 4,25/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusOlivier Marchal36 Quai des Orfèvres (2004) : Dimanche 16 Octobre de 21:00 à 23:00 Taylor HackfordDolores Claiborne (Dolores Claiborne) (1995) : Vendredi 14 Octobre de 22:00 à 01:00 Dolores Claiborne (Dolores Claiborne) (1995) : Samedi 15 Octobre de 14:00 à 17:00 Note: 4,25/5Gregory HoblitLe combat du lieutenant Hart (Hart's War) (2002) : Samedi 15 Octobre de 22:00 à 01:00 Le combat du lieutenant Hart (Hart's War) (2002) : Dimanche 16 Octobre de 14:00 à 17:00 Note: 4,25/5Antoine FuquaLe Roi Arthur (King Arthur) (2004) : Samedi 15 Octobre de 23:30 à 02:00 Note: 4,5/5Ang LeeTigre et Dragon (Wo hu cang long) (2000) : Samedi 15 Octobre de 02:00 à 03:55 Note: 4,5/5Alenjandro AmenábarLa mer intérieure (mar adentro) (2004) : Dimanche 16 Octobre de 23:58 à 02:06 Note: -/5Cédric KlapischLes Poupées Russes (2005) : Dimanche 16 Octobre de 02:06 à 04:10 Note: -/5Renny HarlinLa Falaise de la Mort (Cliffhanger) (1993) : Dimanche 16 Octobre de 15:45 à 18:00 Note: -/5Tom ShadyacBruce le tout-puissant (Bruce Almighty) (2003) : Samedi 15 Octobre de 16:00 à 18:00 Note: -/5Neil LaButeHarcelés (Lakeview Terrace) (2008) : Samedi 15 Octobre de 21:15 à 23:30 Note: -/5Forest WhitakerLa fille du président (First Daughter) (2004) : Dimanche 16 Octobre de 10:00 à 12:00 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 17 Oct - 7:35 | |
| Semaine du 17 au 23 Octobre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...George MendelukL'Infestation (Destination: Infestation) (2007) : Samedi 22 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Paul LynchProjet Oxygène (Savage Planet) (2007) : Samedi 22 Octobre de 22:00 à 00:00 Projet Oxygène (Savage Planet) (2007) : Dimanche 23 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Mathieu KassovitzGothika (Gothika) (2003) : Dimanche 23 Octobre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Renny HarlinTerreur sous la mer (Deep Blue Sea) (1999) : Lundi 17 Octobre de 00:45 à 02:45 Note: -/5Stephen SommersLa Momie (The Mummy) (1999) : Samedi 22 Octobre de 15:45 à 18:00 Note: 4/5Gus Van SantPsychose (Psycho) (1998) : Samedi 22 Octobre de 02:14 à 04:20 Note: 4,5/5Bryan SingerX-Men - Le film (X-Men) (2000) : Samedi 22 Octobre de 18:30 à 20:30 Note: 5/5Bryan SingerX2: X-Men Unis (X2: X-Men United) (2002) : Samedi 22 Octobre de 20:30 à 22:30 Note: 4,75/5Paul W.S. AndersonAlien vs. Prédateur (Alien vs. Predator) (2004) : Dimanche 23 Octobre de 06:00 à 08:00 Alien vs. Prédateur (Alien vs. Predator) (2004) : Dimanche 23 Octobre de 17:00 à 19:00 Note: 4,25/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusAnthony MinghellaPar effraction (Breaking and Entering) (2006) : Samedi 22 Octobre de 22:30 à 00:05 Note: -/5Costa-GavrasReportage en Direct (Mad City) (1997) : Samedi 22 Octobre de 22:00 à 00:30 Reportage en Direct (Mad City) (1997) : Dimanche 23 Octobre de 14:00 à 16:30 Note: -/5Andrew DavisLe Gardien (The Guardian) (2006) : Samedi 22 Octobre de 23:30 à 01:30 Note: 3,5/5Guy RitchieRock et escrocs (RocknRolla) (2008) : Vendredi 21 Octobre de 19:30 à 22:00 Note: 3,5/5Robert LuketicLa vérité toute crue (The Ugly Truth) (2009) : Samedi 22 Octobre de 18:00 à 20:00 Note: 3,5/5Len WisemanVis libre ou crève (Live Free or Die Hard) (2007) : Samedi 22 Octobre de 18:30 à 21:00 Note: 4,5/5James WanCondamnés à mort (Death Sentence) (2007) : Samedi 22 Octobre de 21:00 à 23:07 Note: 5/5David MametLe vol (Heist) (2001) : Dimanche 23 Octobre de 22:30 à 00:30 Note: -/5Albert DupontelEnfermés Dehors (2005) : Samedi 22 Octobre de 00:00 à 01:30 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 24 Oct - 8:10 | |
| Semaine du 24 au 30 Octobre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Mathieu KassovitzGothika (Gothika) (2003) : Samedi 29 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Ellory ElkayemTerreur sur huit pattes (Eight Legged Freaks) (2002) : Samedi 29 Octobre de 22:00 à 00:00 Terreur sur huit pattes (Eight Legged Freaks) (2002) : Dimanche 30 Octobre de 14:00 à 16:00 Note: 4,25/5Renny HarlinL'exorciste: Le commencement (The Exorcist: The Beginning) (2004) : Dimanche 30 Octobre de 22:00 à 00:00 Note: 3/5M. Night ShyamalanLe Village (The Village) (2004) : Samedi 29 Octobre de 00:30 à 02:54 Note: 4,25/5Michael HanekeDrôles de Jeux (Funny Games US) (2007) : Dimanche 30 Octobre de 19:00 à 21:00 Note: 4,75/5Neil JordanEntretien avec un vampire (Interview With a Vampire) (1994) : Samedi 29 Octobre de 21:00 à 23:00 Note: -/5Jaume Collet-SerraL'Orpheline (Orphan) (2009) : Vendredi 28 Octobre de 19:30 à 22:00 Note: 3,5/5Nelson McCormickLe beau-père (The Stepfather) (2009) : Samedi 29 Octobre de 20:00 à 22:00 Note: 2/5Ivan ReitmanS.O.S. Fantômes (Ghostbusters) (1984) : Dimanche 30 Octobre de 12:00 à 14:15 Note: -/5Ivan ReitmanS.O.S. Fantômes II (Ghostbusters II) (1989) : Dimanche 30 Octobre de 14:15 à 16:15 Note: -/5Tibor TakacsLes araignées attaquent (Ice Spiders) (2007) : Dimanche 30 Octobre de 16:15 à 18:00 Note: 3,5/5Robert LuketicL'île meurtrière (Fear Island) (2009) : Dimanche 30 Octobre de 20:00 à 22:00 Note: -/5Stephen SommersLe retour de la Momie (The Mummy Returns) (2001) : Samedi 29 Octobre de 15:30 à 18:00 Note: 4/5Jon FavreauIron Man (Iron Man) (2008) : Samedi 29 Octobre de 18:30 à 21:00 Note: 5/5Bruce HuntLa Caverne (The Cave) (2005) : Samedi 29 Octobre de 23:30 à 01:00 Note: 3,5/5William FriedkinL'Exorcist (The Exorcist) (1972) : Samedi 29 Octobre de 01:00 à 03:15 Note: 3,5/5Iain SoftleyLa Clé des Secrets (The Skeleton Key) (2005) : Samedi 29 Octobre de 03:15 à 05:00 Note: 3/5Bryan SingerInterférences (White Noise) (2005) : Mercredi 26 Octobre de 18:00 à 20:00 Interférences (White Noise) (2005) : Jeudi 27 Octobre de 09:00 à 11:00 Interférences (White Noise) (2005) : Samedi 29 Octobre de 17:00 à 18:30 Note: 3,5/5Patrick LussierInterférence: La LUmière (White Noise: The Light) (2007) : Jeudi 27 Octobre de 18:00 à 20:00 Interférence: La LUmière (White Noise: The Light) (2007) : Vendredi 28 Octobre de 09:00 à 11:00 Interférence: La LUmière (White Noise: The Light) (2007) : Samedi 29 Octobre de 18:30 à 20:30 Note: -/5Danny & Oxide PangLes Messagers (The Messengers) (2007) : Samedi 29 Octobre de 20:30 à 22:00 Note: 3,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusDenis ChouinardL'ange de goudron (2001) : Vendredi 28 Octobre de 23:30 à 01:15 Note: -/5Rob CohenLes rois de Las Vegas (The Rat Pack) (1998) : Vendredi 28 Octobre de 22:00 à 00:30 Les rois de Las Vegas (The Rat Pack) (1998) : Samedi 29 Octobre de 14:00 à 16:30 Note: -/5Barry LevinsonGood Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) (1987) : Dimanche 30 Octobre de 23:38 à 01:41 Note: -/5Edward ZwickRébellion (Defiance) (2008) : Dimanche 30 Octobre de 01:41 à 03:41 Note: 3,5/5Mike NewellÀ la limite (Pushing Tin) (1999) : Mercredi 26 Octobre de 00:45 à 03:15 Note: -/5Dominic SenaPartis en 60 secondes (Gone in 60 Seconds) (2000) : Jeudi 27 Octobre de 00:45 à 02:45 Note: 4,25/5Cameron CrowePresque célèbre (Almost Famous) (2000) : Vendredi 28 Octobre de 00:45 à 03:15 Note: -/5Chris ColumbusMadame Doubtfire (Mrs. Doubtfire) (1993) : Dimanche 30 Octobre de 15:30 à 18:00 Note: 4,25/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 31 Oct - 7:44 | |
| Semaine du 31 Octobre au 6 Novembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Renny HarlinL'exorciste: Le commencement (The Exorcist: The Beginning) (2004) : Samedi 5 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: 3/5John NicolellaKull le conquérant (Kull the Conqueror) (1997) : Samedi 5 Novembre de 22:00 à 00:00 Kull le conquérant (Kull the Conqueror) (1997) : Dimanche 6 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Michael RymerLa Reine des Damnés (Queen of the Damned) (2002) : Dimanche 6 Novembre de 22:00 à 00:00 Note: 4,25/5Neil JordanEntretien avec un vampire (Interview With a Vampire) (1994) : Mercredi 2 Novembre de 01:30 à 03:30 Note: -/5Michael BayL'île (THe Island) (2005) : Samedi 5 Novembre de 15:00 à 17:30 Note: 4,5/5James McTeigueV pour Vendetta (V for Vendetta) (2006) : Samedi 5 Novembre de 20:00 à 22:30 Note: 5/5Joe JohnstonLe Parc Jurassique 3 (Jurassic Park III) (2001) : Samedi 5 Novembre de 16:15 à 18:00 Note: 4,25/5Louis LeterrierL'incroyable Hulk (The Incredible Hulk) (2008) : Samedi 5 Novembre de 18:30 à 20:36 Note: 4,5/5Jon FavreauZathura - Une aventure spatiale (Zathura) (2005) : Dimanche 6 Novembre de 16:00 à 18:00 Note: 3,5/5Andrew CurrieFido (Fido) (2006) : Lundi 31 Octobre de 18:00 à 20:00 Fido (Fido) (2006) : Mardi 1er Novembre de 09:00 à 1:00 Note: -/5Simon WellsLa machine à explorer le temps (The Time Machine) (2002) : Samedi 5 Novembre de 17:00 à 19:00 Note: -/5Kurt WimmerUltraviolette (Ultraviolet) (2006) : Samedi 5 Novembre de 21:30 à 23:00 Note: 4/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusBarry LevinsonLa Vérité sur Jack (You Don't Know Jack) (2010) : Samedi 5 Novembre de 22:30 à 00:50 Note: -/5Peter YatesL'oeil du témoin (Eyewitness) (1981) : Vendredi 4 Novembre de 22:00 à 00:30 L'oeil du témoin (Eyewitness) (1981) : Samedi 5 Novembre de 14:00 à 16:30 Note: -/5Dominic SenaWhiteout - L'Enfer Blanc (Whiteout) (2009) : Vendredi 4 Novembre de 19:30 à 21:30 Note: 3,5/5Corey YuenDOA: Mort ou vif (DOA: Dead or Alive) (2006) : Dimanche 6 Novembre de 16:00 à 18:00 Note: 2/5Taylor HackfordPreuve de vie (Proof of Life) ( 2000) : Jeudi 3 Novembre de 00:45 à 03:30 Note: -/5Dominic SenaOpération Swordfish (Swordfish) (2001) : Vendredi 4 Novembre de 00:45 à 02:45 Note: -/5Sydney PollackL'interprète (The Interpreter) (2005) : Samedi 5 Novembre de 23:39 à 02:14 Note: -/5Brian De PalmaLe Bûcher des Vanités (The Bonfire of the Vanities) (1990) : Mercredi 2 Novembre de 23:00 à 01:30 Le Bûcher des Vanités (The Bonfire of the Vanities) (1990) : Jeudi 3 Novembre de 01:30 à 04:00 Note: -/5Sam MendesJarhead (Jarhead) (2005) : Samedi 5 Novembre de 19:00 à 21:30 Note: 5/5 | |
| | | Gregg Modérateur
Nombre de messages : 5017 Age : 45 Localisation : The perfect slavery land! Date d'inscription : 19/07/2010
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 31 Oct - 18:00 | |
| Comme d'habitude, une fête d'halloween assez calme sur les chaînes françaises cependant Arte diffuse ce soir à 0h30 Dellamorte Dellamore de Michele Soavi. | |
| | | Gregg Modérateur
Nombre de messages : 5017 Age : 45 Localisation : The perfect slavery land! Date d'inscription : 19/07/2010
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Ven 4 Nov - 15:22 | |
| Résidents du pays du fromage, surveillez votre programme télé. La semaine prochaine TF1 diffusera The Dark Knight alors que Ciné Cinéma se fendra des deux volets de Grindhouse (Death Proof et PlanetTerror), Underworld 3, La Meute, Van Helsing et From Dusk Till Dawn. | |
| | | PHANTASM Mort Vivant!!!
Nombre de messages : 1050 Age : 36 Localisation : france Date d'inscription : 26/01/2011
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Ven 4 Nov - 17:10 | |
| A parfait sa merci "gregg" pour l'info je vais me regarder les 2 grindhouse et la meute | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 7 Nov - 7:15 | |
| Semaine du 7 au 13 Novembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Michael RymerLa Reine des Damnés (Queen of the Damned) (2002) : Samedi 12 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: 4,25/5Steve BeckLe Vaisseau Fantôme (Ghost Ship) (2002) : Dimanche 13 Novembre de 22:00 à 00:00 Note: 3/5David LynchRoute Perdue (lost Highway) (1996) : Samedi 12 Novembre de 00:00 à 02:30 Note: -/5David ZuckerFilm de Peur 4 (Scary Movie 4) (2006) : Jeudi 10 Novembre de 00:45 à 02:15 Note: -/5Guillermo Del ToroHellboy (Hellboy) (2004) : Samedi 12 Novembre de 15:45 à 18:00 Note: 4,5/5Steven SpielbergIndiana Jones et le royaume du crâne de cristal (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) (2008) : Samedi 12 Novembre de 18:30 à 21:53 Note: 4,25/5David TwohyLes chroniques de Riddick (The Chronicles of Riddick) (2004) : Samedi 12 Novembre de 23:07 à 01:22 Note: 4,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusLars von TrierDogville (Dogville) (2003) : Samedi 12 Novembre de 22:30 à 01:30 Note: -/5François OzonAngel (2006) : Dimanche 13 Novembre de 23:58 à 02:14 Note: -/5Paul GrossLa bataille de Passchendaele (Passchendaele) (2008) : Vendredi 11 Novembre de 19:30 à 22:00 Note: -/5Michael Caton-JonesDoc Hollywood (Doc Hollywood) (1991) : Samedi 12 Novembre de 13:00 à 15:15 Note: -/5Ricky GervaisL'envers de la vérité (The Invention of Lying) (2009) : Samedi 12 Novembre de 18:00 à 20:00 Note: 3,5/5Mike NewellÀ la limite (Pushing Tin) (1999) : Mardi 8 Novembre de 00:45 à 03:15 Note: -/5Peter BergLes lumières du vendredi soir (Friday Night Lights) (2004) : Samedi 12 Novembre de 01:22 à 03:39 Note: -/5Kevin SpaceyBobby Darin (Beyond the Sea) (2004) : Dimanche 13 Novembre de 22:30 à 00:45 Note: -/5Claude JutraMon Oncle Antoine (1971) : Mardi 8 Novembre de 22:00 à 00:00 Mon Oncle Antoine (1971) : Jeudi 10 Novembre de 13:00 à 15:00 Mon Oncle Antoine (1971) : Jeudi 10 Novembre de 01:30 à 03:25 Note: -/5Blake EdwardsLe Party (The Party) (1967) : Samedi 12 Novembre de 13:00 à 15:00 Note: -/5John StockwellBleu d'enfer (Into the Blue) (2005) : Samedi 12 Novembre de 19:00 à 21:00 Note: 4/5Stephen HerekBleu d'enfer 2 (Into the Blue 2: The Reef) (2009) : Samedi 12 Novembre de 21:00 à 23:00 Note: -/5 | |
| | | Gregg Modérateur
Nombre de messages : 5017 Age : 45 Localisation : The perfect slavery land! Date d'inscription : 19/07/2010
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Jeu 10 Nov - 14:43 | |
| Scary Movie 4 le 17 Novembre 20h45 sur NT1. La Clef Des Secrets le 18 Novembre 20h45 sur Direct Star. Et plusieurs diffusions de Machete, Djinns et Rubber durant la semaine sur Canal + et Ciné Cinéma. | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 14 Nov - 7:22 | |
| Semaine du 14 au 20 Novembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Steve BeckLe Vaisseau Fantôme (Ghost Ship) (2002) : Samedi 19 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: 3/5Colin FergusonTriassic Attack (Triassic Attack) (2010) : Samedi 19 Novembre de 22:00 à 00:00 Triassic Attack (Triassic Attack) (2010) : Dimanche 20 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5John CarpenterLe Prince des Ténèbres (Prince of Darkness) (1987) : Dimanche 20 Novembre de 22:00 à 00:00 Note: 4,25/5David LynchRoute Perdue (lost Highway) (1996) : Vendredi 18 Novembre de 02:30 à 05:00 Note: -/5Keenen Ivory WayansFilm de Peur 2 (Scary Movie 2) (2001) : Lundi 14 Novembre de 00:45 à 02:15 Note: -/5Iain SoftleyLa clé des secrets (The Skeleton Key) (2005) : Mercredi 16 Novembre de 00:45 à 02:45 Note: -/5George A. RomeroLa terre des morts (Land of the Dead) (2005) : Vendredi 18 Novembre de 00:45 à 02:30 Note: 4,25/5Steven SpielbergLe Parc Jurassique (Jurassic Park) (1993) : Samedi 19 Novembre de 23:15 à 01:45 Note: 4,75/5Martin WoodLa porte des étoiles: Continuum (Stargate: Continuum) (2008) : Dimanche 20 Novembre de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusPhilippe FalardeauLa moitié gauche du frigo (2000) : Vendredi 18 Novembre de 23:30 à 01:05 Note: -/5Peter WeirSans peur (Fearless) (1993) : Samedi 19 Novembre de 22:30 à 00:35 Note: -/5Sidney LumetSerpico (Serpico) (1973) : Samedi 19 Novembre de 23:30 à 01:30 Note: -/5Harold RamisAnalyse-Ceci (Analyze That) (2002) : Dimanche 20 Novembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Blake EdwardsLa Panthère rose (The Pink Panther) (1963) : Samedi 19 Novembre de 13:00 à 15:10 Note: -/5John SingletonRapides et Dangereux 2 (2 Fast 2 Furious) (2003) : Samedi 19 Novembre de 18:30 à 20:30 Note: 4,5/5Stephen HerekDeux Flics à Miami (Miami Vice) (2006) : Samedi 19 Novembre de 20:30 à 22:30 Note: 5/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 21 Nov - 7:58 | |
| Semaine du 21 au 27 Novembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...John CarpenterLe Prince des Ténèbres (Prince of Darkness) (1987) : Samedi 26 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: 4,25/5Steve BeckTreize Fantômes (13 Ghosts) (2001) : Samedi 26 Novembre de 22:00 à 00:00 Treize Fantômes (13 Ghosts) (2001) : Dimanche 27 Novembre de 14:00 à 16:00 Note: 4,5/5George MendelukL'énigme du Sphinx (Riddles of the Sphinx) (2008) : Dimanche 27 Novembre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Duncan JonesMoon (Moon) (2009) : Dimanche 27 Novembre de 23:58 à 02:00 Note: 4,5/5Rob ReinerMisery (Misery) (1989) : Jeudi 24 Novembre de 00:45 à 02:45 Note: 5/5Stanley KubrickShining: L'Enfant Lumière (The Shining) (1980) : Vendredi 25 Novembre de 00:45 à 03:30 Note: 5/5Stefen FangmeierEragorn (Eragorn) (2006) : Samedi 26 Novembre de 18:30 à 20:28 Note: 2,5/5Simon WestTerreur sur la ligne (When A Stranger Calls) (2006) : Samedi 26 Novembre de 23:29 à 01:12 Note: 3/5Joe JohnstonJumanji (Jumanji) (1995) : Dimanche 27 Novembre de 16:00 à 18:00 Note: 4,25/5Paul VerhoevenL'homme sans ombre (Hollow Man) (2000) : Samedi 26 Novembre de 15:30 à 17:30 Note: 4,25/5Renny HarlinLe Pacte du Sang (The Covenant) (2006) : Samedi 26 Novembre de 21:00 à 23:00 Note: 3,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusMarlon BrandoLa vengeance aux deux visages (One-Eyed Jacks) (1961) : Samedi 26 Novembre de 22:30 à 01:00 Note: -/5Todd PhillipsLendemain de Veille (The Hangover) (2009) : vendredi 25 Novembre de 19:30 à 22:00 Note: 5/5Ridley ScottLes moins que rien (Matchstick Men) (2003) : Samedi 26 Novembre de 13:00 à 15:30 Note: 4,5/5Tony ScottPelham 123: L'Ultime Station (The Taking of Pelham 123) (2009) : Samedi 26 Novembre de 18:00 à 20:15 Note: 4,25/5Blake EdwardsLa Panthère rose (The Pink Panther) (1963) : Vendredi 25 Novembre de 13:00 à 15:10 Note: -/5Jean BeaudinLe Matou (1985) : Mardi 22 Novembre de 22:00 à 00:30 Le Matou (1985) : Jeudi 24 Novembre de 13:00 à 15:30 Le Matou (1985) : Jeudi 24 Novembre de 01:30 à 04:00 Note: -/5Milos FormanLarry Flint (The People VS. Larry Flint) (1996) : Mercredi 23 Novembre de 23:00 à 01:30 Note: -/5D.J. CarusoPris au Jeu (Two for the Money) (2005) : Samedi 26 Novembre de 18:30 à 21:00 Note: 3,5/5Mike NicholsCouleurs Primaires (Primary Colors) (1998) : Lundi 21 Novembre de 00:45 à 03:30 Note: -/5Kevin ReynoldsTristan et Yseult (Tristan & Isolde) (2005) : Samedi 26 Novembre de 20:28 à 22:59 Note: 3,75/5 | |
| | | Bob Boyle Administrateur
Nombre de messages : 12033 Age : 32 Localisation : Montréal Date d'inscription : 16/02/2007
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 21 Nov - 11:43 | |
| | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 28 Nov - 7:35 | |
| Semaine du 28 Novembre au 4 Décembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...George MendelukL'énigme du Sphinx (Riddles of the Sphinx) (2008) : Samedi 3 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Kurt WimmerEquilibrium (Equilibrium) (2002) : Samedi 3 Décembre de 22:00 à 00:00 Equilibrium (Equilibrium) (2002) : Dimanche 4 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: 4,5/5Robert LongoJohnny Mnémonique (Johnny Mnemonic) (1995) : Dimanche 4 Décembre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Peter JacksonKing Kong (King Kong) (2005) : Samedi 3 Décembre de 18:30 à 22:06 Note: 4,75/5Joss WhedonSerenity (Serenity) (2005) : Samedi 3 Décembre de 22:06 à 00:25 Note: 4,5/5Alexander WittResident Evil: Apocalyspe (Resident Evil: Apocalyspe) (2004) : Samedi 3 Décembre de 00:55 à 02:43 Note: 4,25/5Joseph RubenL'Oubli (The Forgotten) (2004) : Samedi 3 Décembre de 02:43 à 04:30 Note: 4,25/5Richard KellyLa Boîte (The Box) (2009) : Vendredi 2 Décembre de 19:30 à 22:00 Note: 4,75/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusSam PeckinpahMajor Dundee (Major Dundee) (1964) : Samedi 3 Décembre de 22:30 à 00:35 Note: -/5Brian HelgelandChevalier (A Knight's Tale) (2001) : Samedi 3 Décembre de 15:00 à 17:30 Note: -/5Norman JewisonHurricane (The Hurricane) (1999) : Samedi 3 Décembre de 18:30 à 21:30 Note: 4,25/5John LandisLes frères Blues (The Blues Brothers) (1980) : Mercredi 30 Novembre de 00:45 à 03:15 Note: 4,25/5John LandisLes frères Blues 2000 (Blues Brothers 2000) (1998) : Jeudi 1er Décembre de 00:45 à 03:15 Note: 3,75/5Frank OzL'Indien dans le placard (The Indian in the Cupboard) (1995) : Samedi 3 Décembre de 16:15 à 18:00 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 5 Déc - 11:30 | |
| Semaine du 5 au 11 Décembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Robert LongoJohnny Mnémonique (Johnny Mnemonic) (1995) : Samedi 10 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Lorenzo SenaLa Relique Maudite (Dark Relic) (2010) : Samedi 10 Décembre de 22:00 à 00:00 La Relique Maudite (Dark Relic) (2010) : Dimanche 11 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Marcus AdamsMort depuis longtemps (Long Time Dead) (2002) : Dimanche 11 Décembre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Andrzej BartkowiakDoom (Doom) (2005) : Samedi 10 Décembre de 22:30 à 00:30 Note: 4,25/5Glen MorganNoël Noir (Black Christmas) (2006) : Samedi 10 Décembre de 00:30 à 02:00 Note: 2,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusYvan AttalIls se marièrent et eurent beaucoup d'enfants (2004) : Vendredi 9 Décembre de 23:30 à 01:15 Note: -/5Woody AllenMeurtre mystérieux à Manhattan (Manhattan Murder Mystery) (1993) : Dimanche 10 Décembre de 21:00 à 22:50 Note: -/5Olivier DahanLa vie en rose (2007) : Dimanche 11 Décembre de 23:38 à 01:50 Note: 4,25/5Robert ZemeckisBoréal-Express (The Polar Express) (2004) : Dimanche 11 Décembre de 16:00 à 18:00 Note: -/5John McTiernanL'Affaire Thomas Crown (The Thomas Crown Affair) (1999) : Samedi 10 Décembre de 18:30 à 20:30 Note: -/5Robert DuvallAssassination Tango (Assassination Tango) (2002) : Samedi 10 Décembre de 21:30 à 23:30 Note: -/5Jean-Claude LordStation Nord (2002) : Mardi 6 Décembre de 00:45 à 02:45 Note: -/5Jean-Marc ValléeC.R.A.Z.Y. (C.R.A.Z.Y.) (2005) : Mercredi 7 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: 4,75/5Kevin SmithLa fille du New Jersey (Jersey Girl) (2004) : Jeudi 8 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: -/5Peter HyamsLa Nuit des Juges (The Star Chamber) (1983) : Samedi 10 Décembre de 22:00 à 00:30 Note: -/5Joel & Ethan CoenL'Opération Hudsucker (The Hudsucker Proxy) (1994) : Samedi 10 Décembre de 13:00 à 15:00 Note: 4,25/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 12 Déc - 7:46 | |
| Semaine du 12 au 18 Décembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Marcus AdamsMort depuis longtemps (Long Time Dead) (2002) : Samedi 17 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Victor GarciaArtic Predator (Arctic Predator) (2010) : Samedi 17 Décembre de 22:00 à 00:00 Artic Predator (Arctic Predator) (2010) : Dimanche 18 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Glen MorganRequins de Malibu (Malibu Shark Attack) (2009) : Dimanche 18 Décembre de 22:00 à 00:00 Note: -/5Brad BirdLe Géant de Fer (The Iron Giant) (1999) : Samedi 17 Décembre de 18:30 à 20:00 Note: -/5Barry SonnenfeldLa famille Addams (The Addams Family) (1991) : Samedi 17 Décembre de 20:00 à 21:45 Note: -/5Barry SonnenfeldLes valeurs de la famille Addams (Addams Family Values) (1993) : Dimanche 18 Décembre de 20:00 à 21:41 Note: -/5Garth JenningsLe guide galactique (The Hitchhiker’s guide to the galaxy) (2005) : Mardi 13 Décembre de 02:05 à 03:54 Note: -/5Gore VerbinskiPirates des Caraïbes : Le coffre du mort (Pirates of the Caribbean: Dead man's chest) (2006) : Samedi 17 Décembre de 19:30 à 22:00 Note: 5/5Tony ScottDéjà Vu (Deja Vu) (2005) : Dimanche 18 Décembre de 22:38 à 00:38 Note: 4,5/5Christopher NolanLe Prestige (The Prestige) (2006) : Dimanche 18 Décembre de 00:38 à 02:51 Note: 5/5Iain SoftleyLa clé des secrets (The Skeleton Key) (2005) : Lundi 12 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: -/5Brett RatnerDragon Rouge (Red Dragon) (2002) : Lundi 12 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 4,5/5Mark Steven JohnsonDaredevil (Daredevil) (2003) : Mardi 13 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 3,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusRichard LinklaterL'École du Rock (School of Rock) (2003) : Samedi 17 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Lasse HallströmCasanova (Casanova) (2005) : Lundi 12 Décembre de 14:30 à 17:00 Note: -/5Wes AndersonLa vie aquatique avec Steve Zissou (The life aquatic with Steve Zissou) (2004) : Lundi 12 Décembre de 02:05 à 04:04 Note: -/5Nick CassavetesLes pages de notre amour (The notebook) (2004) : Mardi 13 Décembre de 14:30 à 17:00 Note: -/5Lasse HallströmLa fraude (The hoax) (2006.) : Mercredi 14 Décembre de 02:35 à 04:31 Note: -/5Richard CiupkaDuo (2006) : Jeudi 15 Décembre de 14:30 à 17:00 Note: -/5Terrence MalickLe Nouveau Monde (The New World) (2005) : Jeudi 15 Décembre de 02:20 à 04:35 Note: -/5Jean BeaudinNouvelle-France (2004) : Vendredi 16 Décembre de 00:05 à 03:05 Note: -/5Martin ScorseseL'Aviateur(The Aviator) (2004) : Samedi 17 Décembre de 23:05 à 02:13 Note: 5/5David O. RussellLes rois du désert (Three Kings) (1999) : Mercredi 14 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 4,25/5Spike LeeL'Informateur (Inside Man) (2006) : Mercredi 14 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 4,75/5Alejandro González IñárrituBabel (Babel) (2006) : Jeudi 15 Décembre de 00:00 à 03:00 Note: 4,5/5Werner HerzogSecours à l'aube (Rescue Dawn) (2006) : Vendredi 16 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: -/5Doug LimanLa mémoire dans la peau (The Bourne Identity) (2002) : Vendredi 16 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 4,75/5Paul GreengrassLa Mort dans la peau (The Bourne Supremacy) (2004) : Samedi 17 Décembre de 00:00 à 02:00 Note: 4,75/5Robert De NiroLe Bon Berger (The Good Shepherd) (2006) : Dimanche 18 Décembre de 00:00 à 03:00 Note: 3/5Chris ColumbusMa blonde, ma mère et moi (Only the Lonely) (1991) : Mardi 13 Décembre de 00:45 à 02:45 Note: -/5Chris ColumbusMadame Doubtfire (Mrs. Doubtfire) (1993) : Mercredi 14 Décembre de 19:30 à 22:00 Note: 4,25/5Clint EastwoodLes pionniers de l'espace (Space Cowboys) (2000) : Vendredi 16 Décembre de 00:45 à 03:15 Note: -/5Doug LimanLa mémoire dans la peau (The Bourne Identity) (2002) : Samedi 17 Décembre de 20:10 à 22:27 Note: 4,75/5Curtis HansonLa rivière sauvage (The River Wild) (1994) : Samedi 17 Décembre de 22:57 à 01:10 Note: -/5Steven SpielbergLe Terminal (The Terminal) (2004) : Dimanche 18 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: -/5Lasse HallströmCe cher intrus (Once Around) (1991) : Dimanche 18 Décembre de 23:00 à 01:00 Note: -/5 Robert AltmanM.A.S.H. (M.A.S.H.) (1983) : Vendredi 16 Décembre de 22:00 à 01:00 M.A.S.H. (M.A.S.H.) (1983) : Samedi 17 Décembre de 14:00 à 17:00 Note: 4,5/5Émile GaudreaultNuit de Noces (2001) : Mardi 13 Décembre de 22:05 à 23:55 Nuit de Noces (2001) : Jeudi 15 Décembre de 13:05 à 14:45 Nuit de Noces (2001) : Jeudi 15 Décembre de 01:35 à 03:25 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 19 Déc - 8:28 | |
| Semaine du 19 au 25 Décembre 2011
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Glen MorganRequins de Malibu (Malibu Shark Attack) (2009) : Samedi 24 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Terence DawTropiques d'enfer (Surviving Evil) (2009) : Samedi 24 Décembre de 22:00 à 00:00 Tropiques d'enfer (Surviving Evil) (2009) : Dimanche 25 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Tim BurtonMars Attaque! (Mars Attack!) (1996) : Dimanche 25 Décembre de 22:00 à 00:00 Note: 5/5Brad BirdLe Géant de Fer (The Iron Giant) (1999) : Samedi 24 Décembre de 09:00 à 10:30 Note: -/5Jean-Marie PoiréLes visiteurs (1993) : Samedi 24 Décembre de 20:00 à 21:50 Note: 4,5/5Barry SonnenfeldLa famille Addams (The Addams Family) (1991) : Dimanche 25 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Claude DesrosiersDans une galaxie près de chez vous (2004) : Dimanche 25 Décembre de 20:00 à 21:55 Note: -/5Brad BirdLes Incroyables (The Incredibles) (2004) : Vendredi 23 Décembre de 14:30 à 16:30 Note: -/5Gore VerbinskiPirates des Caraïbes : Jusqu'au bout du monde (Pirates of the Caribbean: At World's End) (2007) : Samedi 24 Décembre de 19:00 à 22:00 Note: 5/5Luc PicardBabine (2007) : Dimanche 25 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: 3,5/5Terry GilliamL’imaginarium du docteur Parnassus (The imaginarium of doctor Parnassus) (2009) : Dimanche 25 Décembre de 23:30 à 01:30 Note: 4,5/5Stephen SommersLa Momie (The Mummy) (1999) : Lundi 19 Décembre de 15:00 à 17:00 La Momie (The Mummy) (1999) : Samedi 24 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 4,25/5Rob BowmanElektra (Elektra) (2005) : Vendredi 23 Décembre de 00:00 à 02:00 Note: 4,25/5Stephen SommersVan Helsing (Van Helsing) (2004) ; Samedi 24 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 4,25/5Matthew RobbinsPiles Non-Comprises (Batteries Not Included) (1987) : Samedi 24 Décembre de 22:55 à 00:54 Note: -/5Brad SilberlingCasper (Casper) (1995) : Dimanche 25 Décembre de 08:00 à 10:00 Note: -/5David LynchRoute Perdue (Lost Highway) (1996) : Mardi 20 Décembre de 00:30 à 03:00 Note: 4,5/5Émile GaudreaultDrôles de Jeux (Funny Games US) (2007) : Mercredi 21 Décembre de 00:30 à 02:30 Note: 4,75/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusFrancis VeberLes compères (1983) : Lundi 19 Décembre de 22:45 à 00:20 Note: -/5Roberto BenigniPinocchio (Pinocchio) (2002) : Mercredi 21 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Robert RedfordDes gens comme les autres (Ordinary People) (1980) : Mercredi 21 Décembre de 21:00 à 23:10 Note: -/5Barry LevinsonRain Man (Rain Man) (1998) : Jeudi 22 Décembre de 22:40 à 00:55 Note: -/5Alfonso CuaronLa Petite Princesse (A Little Princess) (1995) : Samedi 24 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: 4,25/5Francis VeberLes Fugitifs (1986) : Samedi 24 Décembre de 23:40 à 01:05 Note: -/5Gilles CarleLes Plouffe (1981) : Dimanche 25 Décembre de 21:55 à 00:50 Note: -/5Stephen FrearsLes liaisons dangereuses (Dangerous liaisons) (1988) : Lundi 19 Décembre de 23:05 à 01:05 Note: -/5Michael MooreMalade (Sicko) (2007) : Lundi 19 Décembre de 01:05 à 03:05 Note: -/5Catherine HardwickeLa Nativité (The nativity story) (2006) : Vendredi 23 Décembre de 01:05 à 03:05 Note: -/5Christophe BarratierLes choristes (2004) : Samedi 24 Décembre de 00:00 à 01:30 Note: 4,5/5Christian CarionJoyeux Noël (2005) : Samedi 24 Décembre de 01:30 à 03:17 Note: 5/5Nick CassavetesMâle Alpha (Alpha Dog) (2006) : Lundi 19 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 4,5/5Tony GilroyMichael Clayton (Michael Clayton) (2007) : Mercredi 21 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 3,5/5Ton ScottJeux d'espionnage (Spy Games) (2001) : Jeudi 22 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 4,25/5Mike NicholsLe Combat de Charlie Wilson (Charlie Wilson's War) (2007) : Vendredi 23 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 3,5/5Michael MannDeux Flics à Miami (Miami Vice) (2006) : Dimanche 25 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 5/5Chris ColumbusMaman, j'ai raté l'avion (Home Alone) (1990) : Mercredi 21 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 4,75/5Chris ColumbusMaman, j'ai encore raté l'avion (Home Alone 2 - Lost in New York) (1992) : Jeudi 22 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: 4,5/5Sydney PollackSabrina (Sabrina) (1995) : Vendredi 23 Décembre de 22:30 à 00:56 Note: 4,75/5George Roy HillFunny Farm (Funny Farm) (1988) : Samedi 24 Décembre de 14:30 à 16:15 Note: -/5Paul GreengrassLa Mort dans la Peau (The Bourne Supremacy) (2004) : Samedi 24 Décembre de 20:18 à 22:25 Note: 4,75/5John HughesL'Oncle Buck (Uncle Buck) (1989) : Dimanche 25 Décembre de 10:00 à 12:00 Note: -/5Ron HowardLe Grincheux (How the Grinch Stole Christmas) (2000) : Dimanche 25 Décembre de 16:15 à 18:00 Note: -/5Brett RatnerPère de Famille (The Family Man) (2000) : Dimanche 25 Décembre de 22:33 à 00:58 Note: -/5 Oliver StoneAlexandre (Alexander) (2004) : Samedi 24 Décembre de 01:30 à 05:00 Note: -/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 26 Déc - 8:18 | |
| Semaine du 26 Décembre 2011 au 1er Janvier 2012
Horaire Film d'Horreur, Fantastique, Science-Fiction...Tim BurtonMars Attaque! (Mars Attack!) (1996) : Samedi 31 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: 5/5Jeffery Scott LandoPiégés 2 : Séduction Fatale (Decoys 2: Alien Seduction) (2007) : Samedi 31 Décembre de 22:00 à 00:00 Piégés 2 : Séduction Fatale (Decoys 2: Alien Seduction) (2007) : Dimanche 1er Janvier de 14:00 à 16:00 Note: 1/5John McTiernanRollerball (Rollerball) (2002) : Dimanche 1er Janvier de 22:00 à 00:00 Note: -/5Jean-Marie PoiréLes Visiteurs (1993) : Mercredi 28 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: 4,5/5Tim BurtonEdward aux mains d'argent (Edward Scissorhands) (1990) : Jeudi 29 Décembre de 12:00 à 14:00 Edward aux mains d'argent (Edward Scissorhands) (1990) : Samedi 31 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: 4,75/5Claude DesrosiersDans une galaxie près de chez vous (2004) : Samedi 31 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: 4,5/5Wolfgang PetersenL'histoire sans fin (Die Unendliche Geschichte) (1984) : Dimanche 1er Janvier de 20:00 à 21:35 Note: -/5Terry GilliamLes frères Grimm (The Brothers Grimm) (2005) : Lundi 26 Décembre de 00:05 à 02:04 Note: -/5Ang LeeHulk (Hulk) (2003) : Lundi 26 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 3/5Tom TykwerParfum: Histoire d'un Meurtrier (Perfurme: The Story of a Murderer) (2006) : Mercredi 28 Décembre de 00:00 à 03:00 Note: 3/5Simon WellsLa Machine à Explorer le Temps (The Time Machine) (2002) : Jeudi 29 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 4/5Rob BowmanAux Frontières du Réel (The X-Files) (1998) : Vendredi 30 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 4,75/5Rob BowmanElektra (Elektra) (2005) : Samedi 31 Décembre de 15:00 à 17:00 Note: 4,25/5Chuck RussellLe Masque (The Mask) (1994) : Lundi 26 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: 4,25/5Luc BessonLe Cinquième Élément (The Fifth Element) (1997) : Vendredi 30 Décembre de 15:30 à 18:00 Note: 4,25/5Ivan ReitmanÉvolution (Evolution) (2001) : Dimanche 1er Janvier de 14:30 à 16:15 Note: -/5Jay RoachAustin Powers contre l'homme au membre d'or (Austin Powers in Goldmember) (2002) : Lundi 26 Décembre de 20:00 à 22:00 Note: -/5Kevin MunroeTMNT - Tortues Ninja (TMNT) (2007) : Mercredi 28 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Claude ZidiAstérix et Obélix contre César (1999) : Samedi 31 Décembre de 18:00 à 20:15 Note: 4,25/5Luc BessonArthur et les minimoys (2006) : Dimanche 1er Janvier de 16:00 à 18:00 Note: -/5Alain ChabatAstérix et Obélix: Mission Cléopâtre (2002) : Dimanche 1er Janvier de 20:15 à 22:30 Note: 4,5/5------------------------------------------------------------------------ Films de Réalisateurs ConnusRoger CantinLa Forteresse Suspendue (2001) : Lundi 26 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Barry LevinsonDes hommes d'influence (Wag the Dog) (1997) : Lundi 26 Décembre de 22:55 à 00:35 Note: -/5Jean-Claude LordLa Grenouille et la Baleine (1987) : Mardi 27 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Mike NicholsQuand les femmes s'en mêlent (Working Girl) (1998) : Mardi 27 Décembre de 22:40 à 00:40 Note: -/5Ang LeeSouvenirs à Woodstock (Taking Woodstock) (2009) : Jeudi 29 Décembre de 21:00 à 23:05 Note: -/5Alfonso CuaronLa Petite Princesse (The Little Princess) (1995) : Vendredi 30 Décembre de 12:00 à 14:00 Note: -/5Rob ReinerCompte sur moi (Stand by me) (1986) : Vendredi 30 Décembre de 00:20 à 02:05 Note: 4,5/5Yves PelletierLes Aimants (2004) : Samedi 31 Décembre de 21:50 à 23:25 Note: -/5Yves PelletierLa guerre des tuques (1984) : Dimanche 1er Janvier de 12:00 à 14:00 Note: 4,5/5Francis VeberLe dîner de cons (1998) : Lundi 26 Décembre de 22:35 à 00:05 Note: 4,5/5Rachid BoucharebIndigènes (2006) : Lundi 26 Décembre de 02:04 à 04:08 Note: 4,5/5Jon TurteltaubTrésor National (National treasure) (2004) : Mercredi 28 Décembre de 22:35 à 01:05 Note: 3,5/5Rob MarshallChicago (Chicago) (2002) : Dimanche 1er Janvier de 02:33 à 04:29 Note: -/5Brian LevantLes Pierrafeu (The Flintstones) (1994) : Mardi 27 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Joe DanteLooney Tunes : les revoilà! (Looney Tunes: Back in Action) (2003) : Jeudi 29 Décembre de 14:00 à 16:00 Note: -/5Stanley KubrickLes Yeux Grands Fermés (Eyes Wide Shut) (1999) : Samedi 31 Décembre de 01:30 à 05:00 Note: 4,25/5Tom ShadyacNigaud de professeur (The Nutty Professor) (1996) : Dimanche 1er Janvier de 14:00 à 16:00 Note: -/5 Jan De BontClanches! (Speed!) (1994) : Mardi 27 Décembre de 15:30 à 18:00 Note: 4,25/5Lee TamahoriAu bord du désastre (The Edge) (1997) : Mercredi 28 Décembre de 15:30 à 18:00 Note: -/5Ridley ScottTraquée (Someone to Watch Over Me) (1987) : Mardi 27 Décembre de 22:30 à 00:30 Note: -/5Kevin SpaceyBobby Darin (Beyond the Sea) (2004) : Mercredi 28 Décembre de 22:30 à 00:53 Note: -/5James CameronVrai Mensonge (True Lies) (1994) : Vendredi 30 Décembre de 22:30 à 01:10 Note: 4,25/5Louis SaïaLes Boys III (2001) : Samedi 31 Décembre de 18:30 à 21:00 Note: 4,25/5George MihalkaLes Boys VI (2005) : Dimanche 1er Janvier de 18:30 à 21:00 Note: 4/5 George MihalkaLa Florida (1993) : Dimanche 1er Janvier de 00:24 à 02:22 Note: 4/5 Renny HarlinÀ Toute Vitesse (Driven) (2001) : Dimanche 1er Janvier de 02:22 à 04:13 Note: 4/5 Peter HyamsLe Mousquetaire (The Musketeer) (2001) : Lundi 26 Décembre de 15:00 à 17:00 Le Mousquetaire (The Musketeer) (2001) : Mardi 27 Décembre de 00:00 à 02:00 Note: -/5Kevin ReynoldsTristan et Yseult (Tristan & Iseult) (2005) : Jeudi 29 Décembre de 00:00 à 02:30 Note: 3,75/5 | |
| | | JackieBoy Modérateur
Nombre de messages : 10082 Age : 39 Localisation : Sherbrooke Date d'inscription : 29/09/2005
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy Lun 26 Déc - 8:29 | |
| Avis à tous!
Si, quelqu'un est intéressé à reprendre la publication du télé-horaire, ça me ferait plaisir de vous la laisser. | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Télé-horaire web par Jackieboy | |
| |
| | | | Télé-horaire web par Jackieboy | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |